Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Про переходник и объективы вам уже ответили, metabones конечно хорош, но можно найти и дешевле на ebay (китайские аналоги), главное чтоб шахта была под полнокадровые.
    Насчет S-log2, снять на ISO ниже 3200 не получится, ибо это нативный уровень.
     
  2. В этом режиме минимальное ISO 3200? Не знал...
    Можно ссылку на аналог метабонс? Прицениваюсь сейчас сколько тушка с переходником и батарейками вытянет.
     
  3. Я могу ошибаться, но в этом(http://www.youtube.com/watch?v=XgbUgNiHfXM) ролике фрагмент, снятый на ISO1600 снят с S-log2 вроде. По-крайней мере, так написано.
     
  4. А в чем же именно улучшения в удаленном контроле заключаются?
     
  5. смотрел сейчас цену в магазинах - у всех пять девяток, но один еще дает бонусом переходник под любую систему в том числе и под Canon. Вроде, то что нужно.
    Давно, когда покупал себе видеокамеру Sony в столице, выбирал среди десятка моделей. Причем, смотрел на каждой камере ее номер и звонил в поддержку Sony где диктовал сотруднику этот номер. За весь день я достал этого сотрудника (5-7 звонков с просьбой "пробить" родину изготовления камеры), но "белая" попалась только одна которую и взял.
    Есть ли сейчас такая услуга у Sony? Телефона этого давно у меня нет так как было дело в 2009 году.
    На что обратить внимание при покупке? Какие слабые места могут быть у a7s по аналогии с a7 и a7r? Думаю взять с собой флешку и ноут для проверки на битые пиксели, больше ничего в голову не приходит)
    Спасибо за ответы!!!
     
  6. 1. ни когда не слышал про услугу "проверки на белизну", проблем с гарантией у меня не было, в том числе сдавал по гарантии серый 135/1.8 в официальную гарантийку - проблем не было. Сервис на Давыдковской довольно лоялен.
    2. точно "белые" будут в " СониСторе
    3. камера реально новая, и пока про слабые места ничего не известно
    4. битые пиксели у Сони автоматом ремапятся раз в месяц, так что бы забил на это дело..
    5. проверка стандартная -что бы комплектация соотвествовала, было русское меню, русская инструкция, включалась, не было заметных механических повреждений (в том числе и на матрице) - на все остальное есть сервис.
     
  7. Привет всем! Товарищи, у кого есть эта волшебная камера a7s, поделитесь файлами с исо 100, 6400, 50тыр, 100, 200, 400 тыр. Надо именно видео снятое в Full HD 50/60p, а ещё файлик 1280х720, 100pfs на любом исо. Буду дико благодарен, думаю что не только я буду благодарен. Только просьба говорите сколько исо - заодно звук проверим :)
     
  8. да на этой ветке, или на максе. Я и спрашиваю у arkank есть такая фича? У меня у самого Sony Nex FS100, тоже мультиформатная - хочешь пал, хочешь нтси. Домыслов много, по камере-кто то пишет склонна к перегреву, кто то еще что то, а владельцев реальных нет)). Аrkank купил камеру и пропал)), наверно ушел с головой в изучение
    слухов и домыслов))
     
  9. Доставили вчера уже поздно вечером, камера мультиформатная, отсутствует полная инструкция на Русском языке, с фотиком идет краткая.
     
  10. Я же, вроде, предельно понятно написал, в а7с можно удаленно запускать видео съемку.
     
  11. это можно не только в s делать
     
  12. со своей Р, я такой фокус не могу проделать, пишет "Режим видеосъемки этого приложения не поддерживается на данном устройстве"
     
  13. #633 21 июл 2014 в 22:49 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
  14. А инструкция на камеру (желательно на русском и английском) в электронном виде есть?
    Могли бы выложить?
     
  15. спасибо arkank за файлы, по ним правда ничего не понятно, я так и на гаш 4 сниму, шум хороший, ну в принципе и писали что исо выше 51000 уже шумит, а вы не могли бы проверить на перегрев матрицу-поставить на запись на полчаса, по идее она должна выключится, поскольку ограничение, и потом еще раз включить, здесь вроде писали про перегрев, что автоматически выключается.
     
  16. Видео записано в формате AVCHD, для записи в формате XAVC S нужна карта минимум 64 GB, шум на высоких исо вполне рабочий.
     
  17. спасибо за новые подробности! про карточку не знал. для себя взял за правило не использовать карты выше 16 Гб, но тут видимо придется смириться и потратиться:)
     
  18. По поводу перегрева, записал 1 файл 29 мин 50 сек., затем еще 20 мин. сел аккумулятор (50% было), настройки затвор 1/8000 исо 20000, признаков перегрева не было.
    При записи в XAVC S пишет 1 файлом 30 мин занимает примерно 10 GB.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей