Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #561 29 июн 2014 в 21:51 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
    Согласен, можно будет.
    Более того, шум можно не только придавить, но и вообще полностью убрать:
    [​IMG]
    Нормалёк?:cool:

    А это просто одиночный видеокадр:
    [​IMG]

    Если обрабатывать не ужатое ютубное видео, а оригинал, то результат можно получить в разы лучше, а если обрабатывать RAW, то ещё лучше.

    http://youtu.be/v2PcSPgoexI
     
  2. Снимок с экзифом уже выкладывал.
    У меня есть D3s.
    Мой первый пост был совсем не об этом:) Но фотка с небоскрёбами разочаровала реально!
    С этим вопросом Вам к Гансу Христиану Андерсену:)
    Шума много, т.к. снимали в APS-C.
     
  3. #563 30 июн 2014 в 02:46 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  4. Ну а если она у вас есть и вам вдруг интересна А7s, то лучше всего сходить в магазин и сделать самому парные кадры. И у вас появится точное понимание уровня шума в А7s и нам покажете. А чужие тесты и тестеры штука забавная. Я лично качал парные джипеги, где кропнутая сонька на высоких исо, выглядит лучше чем никон d700, но ведь это не так. Поэтому странно делать однозначные выводы по чужим тестам.
     
  5. Я не очень понимаю, зачем имея Д3с смотреть в сторону а7с, разве что только из-за размеров/веса.. АФ у а7с будет почти точно хуже, по шумам, если а7с и лучше то не сильно.. По неубиваемости +/- одинаково или Д3с лучше, по парку стекол никоновский байонет явно лучше.. Остается видео, разве что и цена..
     
  6. Дальше наверное не стоило ничего писать :). Набор букв "а7с" в этой фразе можно заменить любыми, исходя из ваших аргументов...
     
  7. Пока она есть только в Питере. Далековато ехать:)
    Видео, размеры/вес. Но главное - видео! Ибо Д3с в этом плане - ни о чём
     
  8. Прекрасная демонстрация бесшумного электронного затвора:

    [video=youtube_share;_tHw6YOZf-0]http://youtu.be/_tHw6YOZf-0[/video]

    Фотик крутяцкий.:cool:
     
  9. По поводу проявки, думаю всё же придётся перейти на ACR, что-то родной соневский конвертер меня окончательно разочаровал, слишком много шума и мыла.
    ISO6400.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бяка, фу.


    Попробовал покрутить все кнопочки, ну не получается сделать как в ACR.
    ACR очень тонко проявляет. Очень нравится. Все мелкие детальки хорошо видны. Шум и мыло реально меньше.
     
  10. Полюбопытствовал по заказу комплекта на ибей и понял, что слухи о санкциях в самих штатах не болтовня.
     
  11. Какие санкции, это вы о чем?
     
  12. Видимо, имеется ввиду, что продавец может не посылать товар в Россию.. Интересно, если на барахолке у нас будет написано, что товар не продается Бараку Обаме, то это тоже будет рассмотрено, как санкции нашего продавца в отношении США?
     
  13. это будет улёт :drinks:
     
  14. няф, первая картинка менее мыльная, вторая картинка менее шумная. А где "два в одном": меньше и шума, и мыла?
     
  15. Крупные цветные ошмётки на второй фотке, знак высокого качества? ))) На мой взгляд на первой меньше шума и мыла.
     
  16. Ага. Теперь понятно о чем Вы...
    Крупные цветные ошметки на второй картинке, как и мелкие на первой, - это уже, наверное, особенности структуры шума. Безусловно, структура шума влияет на восприятие картинки, ее качество. А крупный ошметок при меньшем уровне шума может быть гораздо заметнее мелкого при большем уровне шума. Таковы уж наши человеческие особенности.
    Менее заметный шум - один "попугай". Меньше шума - уже совсем другой "попугай". )
     
  17. Большой ошмёток может загородить глаз попугаю))) мелкий не загородит..
     
  18. Цветной шум давится элементарно и в ACR, и в IDC. Но вот добиться от IDC детализации, какую выдает ACR, ИМХО, вообще невозможно...
     
  19. Думаю, здесь многое зависит от размера пикселя на выводе.
    На мой взгляд (а это субъективный "пернатый", используемый для оценки качества картинок с A7S в "попугаях") пЕрвая Ваша картинка с бОльшим шумом. На Ваш взгляд - так все наоборот. А кто-то, при совсем мелком пикселе, не видит ни шума, ни мыла. )

    Будем надеяться, что SONY займется-таки вплотную ПО, в том числе и для работы с видео...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей