Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #481 21 июн 2014 в 20:32 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    На самом деле совершенно логично бас076 сопоставил толщину пикселя если не в точности, то почти рядом (некс все таки кроп с меньшим физ. размером матрицы и меньшим кол-вом МП вполне себе сравнимы с ФФ а7р с большим кол-вом МП) как говориться "от перемены мест слагаемых сумма не меняется")
     
  2. #482 21 июн 2014 в 20:42 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    За счёт встроенных микролинз и отсутствия АА-фильтра, шум на R-ке капельку поменьше, но в целом одинаковый шум на пикселе 5мкм, всё верно.
    Другое дело пиксель больше 8мкм, тут шум почти на 3 стопа меньше. (даже D4S отдыхает)

    То что уже вам сказали, плюс отсутствие вибрации при срабатывании мех.затвора. Кэнонисты и Никонисты мучаются, когда молоточный затвор с зеркалом дают вибрацию, поверьте, никакая монтировка не спасает, при больших увеличениях мелкая вибрация мех.затвора даёт смаз на кропе. Электронный затвор решает эту проблему. Лично я использовал мех.завтор с передней электронной шторкой (Nex5N), на таком затворе снимать легче, но полностью электронный затвор это ноль вибраций.

    Также на матрице A7s шум самый низкий и ISO высокое, в астрофото дипскаев это высоко ценится.
    Свой устаревший Некс по любому буду менять, пока не знаю на что, либо на A7s, либо на Nex-FE за 1000$, который согласно слухам обещают показать осенью.

    Посмотрел как-то фотки так называемых "профи", обычно 10минут они ставят на ISO800-1600. У сони А7S вполне рабочее ISO25600, выдержка 20-30секунд покажет такой же результат. Плюс кадров можно будет больше набрать, сто-двести кадров как делать нечего. А вот на 10-ти минутных выдержках ночи не хватит набрать столько кадров. В этом плане высокочувствительная матрица даёт прикурить мелкому пикселю. :cool:
     
  3. интересно, а система автофокуса только контрастная, т.е. не лучше уровня 7(R)
    или можно надеяться на что-нибудь уровня хотя бы A6000
    интересует целесообразность приобретения и применения исключительно для фото
     
  4. Что-то я с трудом представляю, как вибрация от затвора камеры на нормальной монтировке может зааффектить астрофото, с учетом выдержек в десятки секунд как минимум...
     
  5. странно, а народ на конкурирующих системах наоборот хает сони и хвалит КиН... в качестве еще одного из аргументов приводится то, что в ЭВИ ничего якобы не видно ночью в темном небе и наводится ичень сложно, а другие говорят что Сони чуть ли не поженилась с астрофото
     
  6. на самом деле при выдержке в 5 минут возможный эффект от смаза на первых двух секундах от удара зеркала, а тем более шторки микроскопичен..
    По поводу наводки на резкость по звездам, это известный геморой, наводиться по ОВИ фактически нельзя.. ЭВИ сони - впринципе можно, но все (почти все) юзают маску Бахтинова и первые несколько снимков рассматривают на экране ноутбука в полном маштабе.. По сути фотеГ всегда на "шнурке", привязан к ноуту..
    Кенон просто выпускал несколько "астрофото эдишен", типа Canon 20Da, с "облегченным" ИК-фильтром, который почти не экранировал длину волны АшАльфа + "почти" лайвью по оснвной матрице (типа поднимал зеркало и наводись ручками по матрице)..
    Мне вот очень интересна А7с для астрофото в том числе (если буду этим заниматься), но пока вопросов по ней больше чем ответов... Как появиться в СониСтудии очень хочу с нее равов настрелять и посмотреть как она с андроида управляется..
     
  7. Странно, что это прошло незамеченным. Наверное надо больше текста.

    Итак. Стив Хафф сделал небольшой тест CV15 и A7s. Камерный JPEG:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    О чем это говорит? CV15 был одним из самых проблемных объективов как на самой Ляйке, так и на Сони А7(r). Вполне возможно на A7s будут работать без проблем и другие сверх и просто ширики от дальномерок.
     
  8. Замечено на предыдущей странице)
     
  9. А тут на фото разве беспроблемная работа?
     
  10. Да нет. Я к тому что никто ж вообще не отреагировал на то сообщение на предыдущей странице. А ведь это означает, что a7s в качестве цифрозадника лучшая из седьмой серии

    - - - Добавлено - - -

    По сравнению с A7r - да
     
  11. Дак чего там реагировать? На мой взгляд фотки по ссылке мягко говоря ..овно какое то мутное)
     
  12. ИМХО, если бы сэмплы с такими цветовыми пятнами выложили бы в любой теме о системной оптике, автору поста предложили бы сдать весь комплект по гарантии.
     
  13. Не бейте если задал вопрос не там, но а как дело обстоит с защитой матрицы. Если зеркала нет, то имеется полный доступ к матрице, а вдруг пылинка какая залетит?
     
  14. ну залетит и что? на любой матрице дофига фильтров из стекол..
     
  15. а на slr и slt пылинки не залетают чтоли? :)
     
  16. Я с матрицы своей зеркалки пыли счистил жуть сколько. Она - пыль - всегда будет. И со своей Х-М1 немало сдуто пыли. Просто надо за этим следить. Пока на снимке не видно, то пусть живёт:)
     
  17. #498 23 июн 2014 в 13:29 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    насколько лучше на 12мп матрицу встанут кропнутые объективы 20, 35, 50, нежели на другие фф матрицы с большим кол-вом мп?
     
  18. что значит лучше? по идее также.. ЗЫ, а что есть много кропнутых фиксов на эти фокусные? да еще и дальномерок?
     
  19. вот только ... на кропе будет 5 Мп из 12 на FE, вам хватит 5Мп?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей