Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Японцы уже почти готовы озвучить цену, если сейчас отправить просьбу, что русские фотографы сони просят не поднимать стоимость выше 2500$, то должно помочь.
    Выше 3000$ фотик действительно никому не интересен.
     
  2. Вы спросите, сколько стоит 4К прошивка для сони фс700 - вот и ответ на вопрос,что дорого, а что - нет.
     
  3. Четыре так четыре. Подожду камеру на этой матрице для фотографов.
     
  4. Те, кто готов платить более 3-4тыс$ купит Рэд, fs700 и подобные. Есть Алексы и тп.
    Я хочу, чтобы сони поняли, что a7s камера для энтузиастов видео, малобюджетных операторов (свадебники, рекламщики и тп). Такие люди покупают не с100, а марк3, gh4, блэк мэджики и тп. И не надо визжать, что у вас фф, снимающий 4к. Для этих людей важно хотя бы фуллХД, но очень качественный. Объем они получат метабонсами, тк это дешевле. Slog хорошо, но есть рав у марка, ну и что, что нет 4к.
    Няф прав, что сони как всегда в своем репертуаре - заявляют камеру, но про цену молчат, ждут реакцию. Уроды маркетологи мыслят сегодняшним днем - это политика маркетинга в сложной экономической ситуации. Они мало думают о будущем!
    Какое будущее должно быть?
    Полное уничтожение конкурентов ( сапог и тп)! Как?
    Мульками и маленькими дополнениями? Хрен вам!!! Так рынок не завоевать! Есть стрелять, то стрелять нужно из всех орудий сразу!!! Чтобы не дать противнику нанести ответный удар (фф и 4к).
    Цена!!!, аф, много стекл, исо, фф, 4к, открытая прошивка и тд...
    Вот тогда к вам (сони) перебегут владельцы сапогов и тп!!!!
    А пока, увидев цену, они останутся со своими L-ками и будут ждать снижения цен!!! И не только они (сапожники),а и такие как я и многие другие.
    Что лучше продать 5-10 камер за год за 4 тыс $ или добиться того, что производство не будет справляться со спросом на камеру a7s за 2 тыс $ и будут очереди, как за айфонами))))
     
  5. Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Спасибо, Роман.
     
  6. В реале будем ждать а9 с аф как а6000. Потом а9s и так далее.
    А конкуренты не спят. Особенно панасоник. У них маркетологи в нормальных универах учились!!! Технологи чуток отстают. Но скоро всех перегонят.
     
  7. Всё правильно, я попробую им пересказать.
     
  8. Я спокоен как танк;) я себе а6000 купил))))))
    Когда очень нужно FS-ку спокойно арендую и фонариком посвечу)))))
    Устал ждать хорошего. Да и чего я уже не видел - и на Рэд снимал и на некс 5n))) Главное сюжет)))))))))))))))))
    Плюс меня с моим нытьем о видео наверное многие считают занудой))))
    И потому я лучше пойду пофоткаю детишек на супер аф)))))))
     
  9. Ну уж коли такая маза пошла;):
    Леш, передай им еще и про их аксессуары (на которых они любят бабки, недополученные от продажи основного оборудования, срубать. Не надо делать так, чтобы один фотик работал с этим микрофоном (подешевле), а другой фотик вот с этим (подороже)!!! Все фотики должны поддерживать все аксессуары производителя!!!! И если мне надо (а мне надо!!!), я куплю дорогой микрофон (xlr-k1m)!!! Кто-то обойдется более дешевым.
    Это касается много чего, микрофон -это пример. Но меня этот пример с xlr-k1m бесит!!!!
    С а99 работает, с некс 6 нет. С а7 работает, с а6000 нет. Это решается прошивкой. Саше Spalex давно об этом говорил. Это не дешевый аксессуар и этим маркетологам его сложнее продавать! Но ведь будет проще его продавать, если он будет даже с пылесосом работать))))) такая же история например с пультами ду. Бред!!!!
     
  10. #290 12 апр 2014 в 23:57 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Чего так на соню накинулись..3к зелени нормальная цена для нишевого продукта. Когда выходили а7 и а7р то же было крику, что а7р дорого! Так покупают же и будут покупать. бмв х6 по 4-6 миллионов хавают как пирожки и никого не парит за что бабло. А7s будут так же разбирать как пирожки, потому что это возможность мальчикам и девочкам по 20 лет при минимальном бюджете въехать на уровень профи.
    з.ы. ред драгон не стоит 3-5к зелени если что.
     
  11. #291 13 апр 2014 в 00:10 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Я знаю, сколько он стоит, если что)))) я написал "более 3-4" не только о краснухе. На ней свет не сошелся;)
    У меня много друзей для которых бмв, как для многих сапог - всю жизнь буду пользовать и другой нету.
    Но сони в фото не стал пока тем самым бмв, к моему сожалению.
    И нишу сони ненадолго получит для a7s только из-за исо!
     
  12. Ключевая фраза, конкуренты быстро подтянут!
     
  13. Быстро - это если они что-то делали...
    А ожидали ли такого поворота конкуренты, что будет ФФ беззеркалка, да еще и в 3 вариациях

    Кто мог предположить, что Сони выкатить ФФ в 12, 24 и 36 Мп :D
    Не, ну реально, кто ????

    p.s. По цене, выше А7Р уже будет сложно купить ее как вторую камеру... для меня нужно будет 99 продавать, чего, пока не хочу, т.к. что там с АФ у 7С не ясно...
     
  14. Ждать? наверняка ждали - ибо эти камеры логическое продолжение кропнутых беззеркалок.
    Будут ли выпускать КиН ФФ бзк? Уже сейчас выпускает тот же кенон - EOS Cinema - по сути бззеркалки в корпусе видеокамеры с ФФ матрицей. Но зачем КиН рубить сук на котором они сидят? Они прекрасно продают ФФ зеркалки и оптику к ним. Вот когда рынок зеркальных ФФ уйдет в большую попу у них - тогда и увидим мы на свет от них такие камеры. Да и смысл в ФФ БЗК - по зумам прекрасно видно что беда пока. На кой болт к компактной а7 такие монстры как 70-200/4 и новый видко зум??? Накой болт кривой 24-70/4?

    Мне как любителю хотелось бы 12мп а7с с АФ от а6000 (если он нействительно хорош, ну или с аф ЕМ1), чистыми высокими исо,хорошим цветом и большим ДД. С вменяемым парком оптики. ценник на бодью от 2000 до 2500$
     
  15. С EosHD:

    "However Sony recently tested the water on a higher price point via UK retailers in the region of $4k to gauge customer feedback.

    I really don’t think the A7S is worthy of that price as it would end up close to $6k or $7k when paired with the necessary recorder to use 4K over HDMI."

    И еще пишут, rolling shutter весьма сильный у камеры. GH4 лучше.
     
  16. rolling shutter либо есть, либо нет, а лучше - хуже, это зависит уже от условий съемки, и кривизны рук оператора... Это особенность CMOS сенсора. Возникает из-за того, что считывает информацию построчно сверху-вниз, а не со всего сенсора сразу... То есть пока он считывает - картинка сдвигается и получается икажение. Такие сцены лучше снимать в режиме 50к/сек...

    P.S. Вроде как в природе присутствуют сенсоры CMOS со считыванием со всей матрицы, но я их не встречал...
     
  17. Это вполне стандартная практика КиН. И ничего, пипл хавает.
    Ага, сильно изменится. Как она уже изменилась в секторе беззеркалок. Когда они, КиН, туда вступили.:)
     
  18. Разумное решение, сделать цену на уровне А7, фотик будут расхватывать как горячие пирожки.:)
    Но что мы увидим в понедельник, не известно..
     
  19. это не так, в одних и тех же условиях у разных камер разный R.S. Зависит от скорости считывания матрицы.
     
  20. когда вспоминаешь первый анонс, то чего там только не обещали, а многого в конце концов не стало. Здесь все же лучше дождаться официального выхода....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей