Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #241 11 апр 2014 в 21:44 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Мда, роллинг-шаттер нехилый, в принципе в редакторах правится
    Вполне логично, с точки зрения ДСЛР-оператора, автофокус - зло, тока руками.
     
  2. это с точки зрения сапожных дслр операторов))))
     
  3. [video=youtube;XgbUgNiHfXM]http://www.youtube.com/watch?v=XgbUgNiHfXM[/video]

    Ну чо, народ, выкидываем дружно видеофонари?... ;)
     
  4. Прибор ночного видения, блин ))
     
  5. прогресс не стоит на месте)))
    я взял а6000 - надеюсь точно про ручник забуду
    хотя я уже давно просто держу по привычке руку на кольце и лишь иногда вношу поправку для работы аф
    на нексе 6 и китенке 1855 вообще получал наслаждение!:ok:
     
  6. блин, что-то действительно офигительно сделала сони...

    эх, вот бы тоже самое, но этак около 18-20Мп, для фото... 12 все же маловато
    Не в плане печатиА а в плане удобства
     
  7. #247 12 апр 2014 в 00:47 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    [FONT=&amp]Всем привет.
    Читал - читал ваш форум и понял, что маркетологи своего добились, лапши на ушах во многих переизбыток, решил зарегистрироваться...
    Сам как бы с Никоном и Кеноном больше общаюсь, Соньку всегда считал слабеньким конструктором, но в этот раз она меня поразила правильным подходом в борьбе за потребителя. [/FONT]

    Да прямо уж, 12Мп маловато, прям целая философия фотодрочерская - не в плане печатиА а в плане удобства :)
    Сонька в этот раз поставила ставку на реальное качество и реальный ДД без шумов и высокими ISO, а без жирного пикселя ни как не достичь этих параметров.

    Не знаю как кто, а когда был пройден барьер 8 Мп на ФФ, количество мегапикселей меня перестало интересовать, а когда стало больше 18Мп появились только проблемы с их переизбытком, усиленное подавление шумов заумными программными алгоритмами приводит только к цифромылу, кружок Эри даже при незначительном закрывании диафрагмы не стесняясь закрывает ваши пиксели в бАльшом количестве, спрашивается зачем такое мнимое качество.

    Думаю в этот раз Сонька как раз выкатив A7S ухватила быка за рога, реально качественное фото и видео объединила в одном корпусе.
     
  8. У Сони всегда все было в порядке с ДД, и этот самый ДД всегда был лучше чем у Н и К
    т.ч. идите и дальше фотодрочте с К и Н
    Умник

    p.s. А 24Мп позволяют снять, а дома откадрировать - и это удобно
    А 12Мп так позволяют в СИЛЬНО МЕНЬШЕЙ степени
     
  9. #249 12 апр 2014 в 01:12 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Вы знаете, почитал я ваш первый пост и подумалось, ну форумы обычно читают или для получения инфы или для общения в сети, а вы похоже этот читали для воплощения в жизнь известной фразы "смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий".
     
  10. Мужики, a7s - реверанс в сторону видеографов, об этом не забывайте, а им 24,36,48 мегапикселей на хрен не нужны - опять перекодировка сигнала с матрицы, опять муар, опять мыло. Нет уж, пиксель в пиксель самое то имхо. Кому мало а7/а7r имеются.
     
  11. А для чего такие реверансы? Фулл ХД и так все камеры снимать умеют, а 4К она на флэшку не пишет - извольте купить рекордер по цене второй камеры и таскать этот кирпич везде с собой. Так может проще и удобнее нормальная 4К видеокамера?
     
  12. Да ладно, что вы все накинулись на Бухарика? :)

    В целом то он правильно все написал. Хоть и правда, для первого поста странно... 8МП хватает, если не кадрировать, 12Мп - с запасиком на кадрирование. Жирный пиксель = бескомпромиссное качество, и никак по иному не сделать.

    Фотографировать, а потом выкидывать 50-60% кадра - ИМХО вообще не дело, кадрировать надо при съемке, а не "как нибудь потом", при обработке только так, чуть подрезать, горизонт поправить - это да.

    Главное я помню, как при выходе А77 такая же куча народа, причем возможно ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ даже, так же дружно говорили - фу, матрица слишком набита пикселями, оптика не потянет, шумы, ай-ай-ай, не надо нам эти 24Мп. Сейчас вой по поводу большого пикселя и 12Мп :) Ну что уж поделать.

    Нам, людЯм попрощеЕ, остается как всегда одно и то же - брать, снимать, получать интересные кадры, вместо построения теоретических воздушных замков. А камера даст очуменные результаты, я уверен.
     
  13. Ммм, так 24Мп на кропе по плотности как 54Мп на ФФ. Мы ведь теперь про ФФ говорим. 12Мп маловато будет, маловато (с).
     
  14. И проще, и удобнее, но вы зайдите к примеру на v-dslr.ru, поинтересуйтесь, чего это народ на фотоаппараты для видео подсел, гребется с прошивками, неавтофокусными объективами, кодеками, муаром, алиасингом, роллинг-шаттером, накупает себе оборудование в виде ригов, стедикамов, слайдеров, мониторов, микрофонов, аудиорекордеров, потом взваливает всю эту херь на себя, и бегает с ней 14 часов кряду не поморщась ни разу, при этом дополнительный вес какого-то рекордера ему что слону дробина. Фух, это я не про себя.
    PS, уже не первый раз слышу "рекордер по цене камеры", "цена 2000$", и пр. Да полно уже таких устройств по цене до 1000 уёв, и дальше будет еще дешевле.
    Эх, помнится совсем недавно, когда ХД только пошел в массы, очень многие доказывали, что ДВД это наше все, что качества картинки им за глаза, при этом дома на полочке вместо книг еще VHS кассеты аккуратно были расставлены. Что поделаешь, прогресс.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  15. #255 12 апр 2014 в 04:25 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    У кого нибудь из здесь присутствующих есть телевизор 4К, на чем это видео смотреть? Я правильно понимаю, что качество 4К на обычном телеке никак не отличить от Blu-ray?
    За год использования фотоаппарата я так и не пользовался функцией видео. Для меня а7s это переплата от 1000$ за функцию которая мне не нужна
     
  16. #256 12 апр 2014 в 04:45 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Опять двадцать пять. А вы уверены, что переплачиваете именно за 4К? Или все-таки за новую матрицу и расширенные исо? Если уверены, то для вас есть другие камеры, в том числе и в этом же корпусе. А телевизоры будут, я свои видеоархивы начал сохранять в HD задолго до появления у меня аналогичного ТВ, с чем себя сейчас и поздравляю.
     
  17. #257 12 апр 2014 в 04:52 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Других камер с такими заоблачными исо и дд нет. Ради исо и дд я готов мириться 12 мп и наверное даже с отсутствием нормального парка оптики. Но я серьезно не понимаю где можно увидеть качество 4К
     
  18. Ultra HD достаточно молодой стандарт, пока дороговато, но у основных брендов уже есть, у той же сони серия Х.
     
  19. Вот раньше так у Сони и было с другими фотоаппаратами в плане видео. А сейчас они услышали САМУЮ ГЛАВНУЮ хотелку от видеографов, и похоже, сделали то, что им надо. Время заточенных под одну функцию устройств проходит. Если камера сможет одинаково хорошо снимать и фото и видео, то честь ей и хвала! И хватит для этого даже 12 Мпкс. Видеографы всегда сразу кадрируют при съёмке. Да и многие фотографы тоже.
     
  20. Ну а с чего вы вдруг решили, что я не кадрирую. Я кроплю или чтобы исправить искажения или чтобы выровнять горизонт. Исключение - фотоохота, где очень часто не хватает фокусных.
    Просто мне ближе всего пейзаж и фотоохота, где важна детализация, понимаете? Хочу вот такие картинки печатать во всю стену и чтобы каждое окошко было видно. http://www.1x.com/photo/447735/all:user:461732
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей