Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сиреневый цвет - это какой то глюк с ББ, а может какой то и рефлекс вылез - все ж такая чувствительность - уже сильно за гранью человеческого восприятия.
    Ну а шум - шум можно и в конверторе подавить хорошо :)
     
  2. #223 10 апр 2014 в 18:15 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    RAW выглядит лучше любых кодеков. Папка говорит.
    Но для бытовой видеосъёмки вполне сгодиться XAVC S 1080 60p(50Mbps), 30p (50Mbps), 24p (50Mbps).
    Хочу попробовать заснять негра в темноте..
    [​IMG]
    Думаю такой светочувсвительности должно хватить.
    Если вдруг не хватит, прислушаюсь к словам "Ромки" и перейду обратно на А55.
    Но скорей всего перейду на А7s. Уж больно понравилась. :rolleyes:
     
  3. Равы появились уже? на ИСО 100.
     
  4. #225 11 апр 2014 в 12:22 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    да будет работать, но на дырке 2.8 только по центру норм)) как раз под новый штатник)
    с 6D крику маркетологов тоже много было, итог все знаем
     
  5. вот спрашивается - нахрена нужно было так модифицировать>:) тупые уроды
    [​IMG]

    я свой блок итак пытаюсь подальше расположить, чтобы поменьше было посторонних звуков от работы с камерой!!!

    - - - Добавлено - - -

    Уж лучше бы сделали хаб для своего мультиразьема!!!!!!!!!
     
  6. Мне вообще нравится тенденция рынка. Сначала наращивали количество мегапикселей и говорили как это круто, теперь снижают и говорят как это круто. При этом цены росли в обоих случаях). Я думаю, что камера займет место под A7r. Это скорее аналог А7 обычной, для тех кому важнее высокие iso, чем разрешение. Хотя я рассуждаю со стороны фото, а не видео.
     
  7. А вот тут я могу и посомневаться. В камере предполагается контрастный АФ. То есть АФ основанный на контрасте соседних деталей. Как мы все знаем с падением света падает окнтрастность и АФ начинает тупить и глючить. Здесь же заявляют адову чувствительность сенсора. То есть мы можем при той же темноте получить большую контрастность.
    Так что возможно повышенная чувствительность это не маркетинг, а действительно оное будет. В какой только степени, эт мы все посмотрим.
     
  8. #229 11 апр 2014 в 17:04 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Интересные расчёты. Если они применены к вашему фотику, то согласен, примерно так всё и будет выглядеть.
    А я глядя на тестовые фотки d4s, посчитал стопы в отношении 5N/A7s, получилось вот что..
    jpeg ISO100 5N/ jpeg ISO1600-3200 A7s
    raw ISO100 5N/ raw ISO800-1600 A7s

    Также очень понравилась функция S-log2 и видео full-hd с потоком 50mb/s.
    Всё остальное мне тоже не нужно.


    P.S. Для печати фоток 10х15 я обычно пускаю в ход чистую картинку в размере примерно 600х400pxl, смешно до слёз, но на бумаге получается также хорошо как на экране монитора. Пятиметровые баннеры не пробовал печатать, друг предлагал в типографии, но мне простому любителю это не нужно, для просмотра фоток крупным планом вполне хватает 46" телика, изображение яркое и красочное, лучше чем на бумаге в сотни раз, в скором будущем наверное поменяю на 50", а то по краям меб.стенки есть небольшое пустое пространство, надо его чем-то заполнить.
     
  9. #230 11 апр 2014 в 17:43 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    мне тоже понравилась это функция, но она программная, не аппаратная, следовательно может быть добавлена в прошивку к а7 и а7р, возможно а5000, и а6000.

    Не помню кто именно, но на этом форуме было правильно подмечено, и сам же я проверил, что напечатанные фотографии даже на 10*15 привлекают больше внимания чем показ на телевизоре.
    Дома стоит не дорогой мфу в снпч(станция непрерывной подачи чернил, на 100мл под каждый цвет) для домашнего использования, да и клиентам после всяких мероприятий печатаю...
     
  10. Круто, да. Думаю, даже 12800 можно будет использовать. А выше особо и не нужно, только в совсем экстремальных случаях.
     
  11. Так мужики, молчим!!!
    Хрень какая-то а не видео!!!

    Не набиваем цену))))
     
  12. Почему это цены росли? ФФ никогда не был так дешев. (я при этом молчу про инфляцию доллара.) Есть выбор, алилуйя! Это счастье! А то заставили бы всех одним Зенитом снимать.
     
  13. Курганов на ФотоФоруме мне сказал, что "камера дешевой не будет", и это скорее всего будет самая дорогая камера из всего ассортимента Сони. При этом он уверенно сказал, что "она того стоит", и что камера уникальная, конкурентов не имеющая вообще на данный момент.
     
  14. массовый рынок диктует свои условия и это будут камеры для ширпотреба, заменять их будут раз в год-два, цена быстро упадет. так шо прорвемся.
     
  15. Желешку, конечно, придется потерпеть:

    [video=youtube;MlxCSrdhyW8]http://www.youtube.com/watch?v=MlxCSrdhyW8[/video]


    Но меня больше интересует, почему не поставили автофокус от A6000?...
     
  16. а в перспективе что ? оставят для модели которая будет в сл году. или через год. по грамульке добавлять будут от модели к модели.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей