Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Роллинг шаттер от матрицы возникает, а не от кодека... Матрицы-то разные, при чем кардинально...
     
  2. вот только интересно: такая же матрица у rx10 и там такого роллинга сумасшедшего нету
     
  3. #123 7 апр 2014 в 19:52 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    Ром, там и разрешение вдвое меньше AX100 - 4К, rx10 - FullHD... В AX100 матрица 14Мп, в rx10 - 20Мп, а в а7s -12Mp... Опять же не понятно как считывание идет. Будем ждать реальных тестов и новой камеры с записью на флешку...

    Роллинг шаттер (англ. Rolling shutter) — визуальный дефект, возникающий в некоторых видеокамерах и фотоаппаратах с функцией видеосъёмки, оснащённых КМОП-сенсором. Хотя существуют CMOS сенсоры с полнокадровым переносом, большинство производителей применяют сенсоры с построчным переносом.

    При построении изображения происходит не моментальная фиксация изображения, как в ПЗС-сенсоре с полнокадровым переносом, а построчное сканирование, в результате при съёмке панорам или быстро движущихся объектов возникает запаздывание изображения. Другими словами, к тому моменту, когда одна часть матрицы сформировала изображение, объект съёмки сдвинулся, другая часть матрицы продолжает фиксировать сдвинутый объект и т. д. Также проявление эффекта заметно, когда в кадр попадают импульсные вспышки света — это проявляется в виде горизонтальных полос через всю площадь кадра.
     
  4. #124 7 апр 2014 в 19:53 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    А камера то всё равно интересная. Только бы не загнула тётка цену на неё...Уже кто-то озвучил прогноз в 2К$. Это пока в пределах разумного.
     
  5. Не ну если вам весело брать полтос 1.8 за 42 штуки родной то не вопрос, каждый веселится как хочет :) Сапог L-ку 1.2 можно взять примерно за эти деньги.... и суть тут не в слюноотделении при виде буквы L. А я реально смотрю и не понимаю почему оптика под FE стоит столько сколько она стоит, да на ней синий шилдик, но мне на него пофиг. Я не понимаю почему те характеристики сухие и картинка которую я вижу стоит столько :) Мы ведь говорим о субъективных впечатлениях.....

    Если вы видите и цена устривает, ну пожалуйста это ваше личное мнение я готов его принять и согласен с его существованием , но также имею право как и вы с ним не согласится :)
    А вот утрировать про рубь за ведро не надо..... потому реально за ведро иногда просят отнюдь не рубь, в природе такое тоже случается. Качественные вещи действительно могут стоить денег в природе такое тоже имеет место быть. В данном случае я считаю что соотношение цены и характеристик, как и итогового качества имеют не лучший показатель, вот и все что я хотел сказать.
     
  6. Думаю стоить будет в районе 120-140 килорублей, китовая, конечно. О матрице в англоязычных сплетнях пишут, что это трёхслойка, по типу сигмовского фавеона.
     
  7. #127 7 апр 2014 в 20:33 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  8. Пожалуйста, баян уже
    [​IMG]

    и объяснение
    http://blog.lexa.ru/2014/02/14/sony_a7_okolozvezdnaya_posterizatsiya.html

    А с такой чувствительностью 100500 как у А7s будут чаще снимать вечером и ночью при свете фонарей и других ярких источниках света и артефакты полезут штабелями. Формат РАВа 7+11 бит польют помоями уже все кому не лень и соня в очередной раз заслужит репутацию мыльничного производителя.
    И если с А7r еще можно было придумать хоть какое-то оправдание, мол с 36МП размер файлов большой, а шина ограничена в пропускной способности, то с 12-ю то МП даже никак нежатый 14бит РАВ весил бы 22МБайта, так какого рожна не предоставить выбор?! А жатый без потерь и того меньше, меньше 20Мбайт - так делают все остальные производители.
     

    Вложения:

  9. снимал такое же, проблем не было. Наверно, дело случая.
     
  10. У сони в АРВ2.3 и близко нет 14бит, а только 7+11. Если не рубишь, лучше не лезть;)
     
  11. для тех, кто понимает вражеский;)
    [video=youtube;eT6Ui6rQI8k]http://www.youtube.com/watch?v=eT6Ui6rQI8k#t=531[/video]
     
  12. Пример достаточный наглядный, чтобы не списывать жлобство сони на "психологические терзания"?
    На самом деле артефакты есть и на снимках при солнечном свете и вообще на любом снимке с высоким перепадом яркостей, только не так бросаются в глаза.
    И это искажения изображения чисто из-за мыльничного формата РАВ.
     
  13. Ребята, на ценник-то прогнозы какие?
    Практически заказал 6D для видео, видимо поменяю выбор :)
     
  14. #136 7 апр 2014 в 21:21 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014

  15. черт побери. вот что вам всегда мешало на сони. [​IMG]


    нет никаких артефактов на любом снимке.
     
  16. Видел это предположение, не поверил своему счастье)
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Снимал звездное небо на 57-ую и 77-ую у которых тот же формат Рав (и у которых так же якобы есть артефакты) - специально искал эти артефакты и не нашел. Что я делаю не так? Имхо надуманная проблема
     
  18. не надо искать в себе проблему, конкурентам нужно как то самоутверждаться :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей