Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Добавил опрос. Интересно, насколько 12Мп актуальны в мире, где уже в порядке вещей матрицы по 20-36Мп. Будем пока считать, что цена А7С на уровне А7Р будет, хотя, я думаю, что будет дороже.
     
  2. С камерой все понятно...а стекла предлагают зеис прайм ставить?)
     
  3. А стекла - я думаю самыми ходовыми будут 17-40Л и 24-105Л :)
     
  4. Они и всегда были и будут ходовыми. Только большой бюджет тянет праймы;) Знаю кучу примеров фильмов с боооольшим бюджетом, но снятых на 24105;)
     
  5. Опять полуфабрикат выпустили, когда же нормальная камера будет?

    Запись видео 4К только на сторонний носитель, а это еще $2000, да и таскать с собой дополнительный кирпич не очень-то и хотелось... Есть же бюджетная камера Sony FDR-AX100, которая сразу на флешку пишет видео 4К, что мешает и в альфу это добавить? Вопрос риторический, можно не отвечать...

    Просто задолбала эта политика на вытягивание денег, путем мелких улучшений, хотят что бы мы как фанаты айфонов меняли камеры каждые полгода. Я лучше подожду...
     
  6. ЧТо то смысла для себя в новинке не вижу. Хотя рд за новую матричку. Развод фичей пока камерам раздражает.
     
  7. А я проверял - оказалось - не хуже :)
    На самом деле - чисто технически - да, а850 имеющая в центре датчик для светосильных стекол и при выборе именно фокусировки по центральному датчику- будет -в каких то, достаточно искусственных условиях, лучше чем а99. Но чисто с практической т.з. - на а99 ставим центральную область и по скорости АФ а850 сразу отдыхает. При этом у а99 еще есть 2 боковые зоны, которые по цепкости и скорости будут примерно сравнимы с центром у а850. Конечно, они слишком скученны в центре, но все равно - и то хлеб, по сравнению с а850.
    А еще есть боковые кресты и боковые датчики (расположенные примерно в третях кадра), которые, пусть по отдельности эффективны только при хорошем освещении - но зато они есть, а у а850 - их нет.
    А следящий АФ? а99 - можно сказать первая камера, где он есть более менее адекватный.

    Так что, если говорить о том, что АФ у а99 хуже, чем у а850, то нужно строго добавлять - при условиях использования одного центрального датчика, со светосильным фиксом, при выключенной подсветке АФ, в условиях недостаточного освещения, на такой то дистанции. Т.к. во всех остальных случаях АФ у а99 - лучше.
    Т.к. в клубе не удаляются старые учетки (и это правильно), то сравнивать надо колличество активных пользователей клуба. А оно +/- одинаковое - порядка 300 человек.

    Более того, раньше в акцих было зарегистрировано гораздо большее количество народа (я помню - более 1,5 тыс мы подавали), а сейчас - я подаю обычно до 500 человек. В первой акции, когда покупали а850 - на самом деле участвовало тоже более 500 человек.
     
  8. #88 7 апр 2014 в 13:23 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    По АФ всё зависит от способа замера )) Но за 5 лет результат просто "не хуже" это печально

    По клубу Вам, конечно, виднее. На стартовой странице число активных значится 3707 сейчас.

    по теме: хорошие (а может и классные!) 12 - это очень хороший тренд - жду 8 на А-кропе)
     
  9. Интересно будет посмотреть как поведёт себя зум цейс на толстом пикселе. С 36-ю он явно не справился, может с 12-ю будет иначе.
     
  10. Если у него есть проблемы по углам, это не значит что он не справляется с 36Мп.
     
  11. Он и по центру не справляется. Это не bas076 говорит, что не справляется, это математика говорит. Я тут не при чём.
     
  12. Да, ролик очень впечатлил. Детализация при FullHD схожа с 4К роликами камер других производителей. Объясните, кто в теме. Что значит технология "without pixel biining"?
     
  13. Не сильно в теме, но я так понимаю, что теперь пиксель на матрице - это пиксель в изображении, а до этого приходилось либо объединять пиксели, либо пропускать строки в результате появлялся муар и прочие неприятные эффекты.
     
  14. Это я примерно понял, я не понял, как тогда реализуется запись 1080р, или 720р? С большим кропом от светового пятна что ли?
     
  15. Процесс другой, если раньше на процессор изображение передавалось уже обрезанное (был муар), то теперь полностью (сырое) передается и процессор обрабатывает картинку без муара. Первый такой эксперимент был с ультразумом: Sony RX10
     
  16. Не совсем понял, что сжимало раньше сигнал перед процессором, ну да ладно. В целом, видно, что картинка действительно шагнула вперед. Если сравнивать с GH4, то качество изображения скорее всего будет лучше и на низких и на высоких ISO, а вот некоторые возможности все же скромнее по сравнению с GH4, как минимум, это наличие записи 4К непосредственно на флешку и рапида 96 fps 1080p на GH4, что делает ее единственным низко-бюджетным решением писать качественный слоумоушен на сегодняшний день.
     
  17. Сигнал до процессора не сжимался. Он просто изначально брался в режиме видео не со всей площади матрицы.
     
  18. Господа, проясните мне тугому. АФ при EV -4, это веть пресловутые негры в шахте? А7 не шибко радостно фокусируется при плохом свете. Тут можно ожидать адского прироста?
     
  19. Раз обещают, то ждать можно. :)
     
  20. Я кстати тоже обратил внимание на эту цифру, но промолчал, а вдруг не так понял. У 6D центральная точка кажись EV -3 и грять цепляется она мёртво. Значит тут должно быть ещё круче?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей