Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем chez, 22 мар 2007.

  1. Ну я вобщем так и понял, проблем с фокусировкой быть не должно было, света для фокусировки было достаточно, да и снимал несколько раз, буду менять экземпляр :(
     
  2. для начала, у вас очень неудачный обьект сьемки. Нужно проверить Ф/Б фокус камеры. Взять заведомо хороший полтинник, на поснимать и проверить камеру. Неясно кто виноват - камера или линзы.
    В целом это не работа ни зума 35-70 ни Кита.
     
  3. Ну может вы и правы. Но Ф/Б фокус не вылезал у меня на Токине28-70 при 2.8, хотя конешно для точности нужен полтинник. И потом на 70/11 резкость то есть. Из-за того что сдесь ограничения на файл 97кб пришлось их тут пересохранять, качество немного упало.
     
  4. Если Б/ФФ небольшой, он мог на 11 ГРИПом компенсироваться.
     
  5. Это да, но разве если Б/ФФ небольшой то 5.6 его тоже не компенсирует? Просто я не весь предмет привел, игрушка на голове не заканчивалась. Резкости нигде больше нет :(
    Вобщем еще по людям пощелкаю, и если это стабильняк то придется менять.
     
  6. #286 28 июн 2007 в 12:23 | Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2007
    каким людям?:)
    просто снимите газету по диагонали на открытой дырку разными обьективами.
    сначала нужно быть уверенным в камере, а уже потом грешить на линзы.
     
  7. Creeping,
    Cкажите у кого покупали 35-70/4 ?

    Brahio, +1, дырки то не маленькие
     
  8. Мдя! Это не 35-70/4!

    Покупал сей вьюнош, кажись, здесь: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8801
     
  9. Да это то само собой, 35-70 по газете не снимал, а кит и Токина бек фронт не выявляют. Да и снимаю камерой не один день, если бы был то давно бы заметил.
     
  10. Какой вы право слово, вредный старикан :(
     
  11. прекратите ругаться:confused:
    Б/Ф фокус ни кит , ни зум не покажут - они темные и с большой ГРИП даже на открытой дырке. Вам нужен полтинник /1,4 для проверки и нормальная тест мишень.
     
  12. Ну Токина она 28-70/2.6-2.8, сложно назвать ее темной, хотя вероятно для выявления небольшого Ф/Б ее недостаточно. Но небольшой ф/б не даст такого мыла на /5.6 :) разве я не прав?
    З.Ы. А насчет ругани, я надеюсь вы это в первую очередь не мне говорите ;) так как я всего лишь отвечаю.
     
  13. #293 28 июн 2007 в 13:40 | Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2007
    Немного о психологии.
    БАБАЙ профи и в общении с ним, как с любым профи нужно это понимать.
    Профи фотограф очень уверенный в СЕБЕ человек. Профи по психологии лидер. Профессия накладывает большой отпечаток . Профи должен мгновенно решить нажать на спуск или нет. У профи нет возможности медлить, ведь кадра просто не будет. Он не может делать кучу дублей и в итоге сказать заказчику – не получилось. Любитель может все, что не может профи. Для любителя это не хлеб. Отсюда у профи вырабатывается не просто уверенность, а где-то нетерпимость. Профи всегда в погоне, на бегу и любая возможность оптимизации процесса им используется. Из-за этого он рационален в выборе техники. Любой профи мечтает о творчестве, но это только мечты, у него просто нет времени, а если и выпадает, то он разряжается на форуме, вроде нашего.
    Вы подумайте над этим.


    П. С. Профи снимает кадрируя сразу-полным кадром. С учетом горизонта, композиции, идеи, экспозиции, фокуса, применяемых свойст обьектива, требований полиграфии. Это все идет от слайда для полиграфии. Я хочу сказать, что момент оценки обьекта сьемки мгновенный во всех этих нюансах. Отсюда мнение профи высочайшего класса.
     
  14. В принципе, читать интересно любые мнения зрелых людей, в т.ч. и г-на Бабая, и Ваше, но когда читаешь мнение, допустим, Юрий_С, это всегда приятнее, врожденное чувство такта никому никогда жить не мешало.
     
  15. Уважаемый DEC, ИМХО с механикой только путем вскрытия :(
    Как вариант добавить гексан, а лучше силиконовое масло для разжижения смазки, но затем надо все одно разбирать, старую смазку удалять, новую наносить.
     
  16. в каждой профессии есть свои достоинства и недостатки. Это все издержки профессии.
    Мне тоже не нравится как разговаривает прокурор и очень не нравятся юристы. Ну и что?
    Разнообразие форм и мнений только украшают форум:) , так мне кажется.
     
  17. поэтично получилось, но тут сошлись двое резких.... it takes two to tango
     
  18. Да, конечно. Но и корректность тоже украшает форум, согласны?
    Чтобы не быть неверно понятым, пишу именно с симпатией к опытным людям, описывыющим именно личный опыт, а не чужой. Еще раз: и Вы, и г-н Бабай именно из этой категории.
     
  19. По поводу споров и такта.
    Даже у очень тактичных людей спор может перерости в грубость, драку и даже войну между государствами. Желание проявить масимальную тактичность не приводит к разрешению спора, Это замалчивание позиции.
    Если вы поднимите историю моего спора с РулероМ с точки зрения позиции и определения истины, то все, может не очень красивые моменты спора, меркнут перед результатом. А это главное.
    Впрочем БАБАУ, РУЛЕРМ или ЮРИЙ_С вполне могут высказать свою позицию по этому вопросу.
     
  20. Господи, да какой тут спор????
    Надомной просто начали грубо прикалываться, без повода!!!
    Я разумеется ответил, ваш уважаемый профи между прочим даже родственников моих упомянул, и уважаемого продавца задел(это модератор удалил). Да за такой троллинг банить надо на месяц, а вы тут мне про характер, у всех характер.
     

Поделиться этой страницей