Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем chez, 22 мар 2007.

  1. #181 27 июн 2007 в 10:14 | Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
    кстати. 16-80 в забугорье стоит уже 660 долларов. уже близко к разумной его цене (для меня это в районе 600 долларов).
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/463923-REG/Sony_SAL1680Z_16_80mm_f_3_5_4_5_Carl_Zeiss.html

    а на Адораме цены нет. есть забавная надпись "We are unable to publish online the current price for this product due to manufacturer's restrictions". но по почте присылают те же 659.95.
    интересно что это за manufacturer's restrictions такие???
     
  2. на кропе 28мм - 53.56° по диагонали кадра, а 35мм - 43.97°
    53.56 / 43.97 ~ 1.22
    22% это более чем заметная разница
     
  3. Да мне не нравится Пикассо. Мне старая русская школа больше по душе. И уж от черного квадрата, я вовсе не прусь, хотя недавно его назвали "достоянием нации". Но я свое мнение не навязываю, я могу спросить "Вам нравится? Да. Да, бога ради, Ваше право." И никаких далеко последующих выводов делать не буду. Исскуство дело такое кому то нравится, кому то нет. А вот воинствующие максималисты, как раз незрелые люди. А к стати эти самые максималисты, лично Вам никого не напоминают ?:)

    Советы будете своим пациентам раздавать мистер "светлый человек" или правильнее просветленный, о великий Будда.
    На заседании Академии наук, (не знаю как Вы я лично присутсвовал и отчитывался) с таким подходом к дискуссии Вас бы просто высмеяли, причем жестоко.
    Ну конечно, Вы исскуство понимаете от и до :), где уж нам сирым. И тест грамотный можете сделать только Вы, нам опять же это не дано, глупые-с. Слепили тест, не сказать плохой но средненький и отстаиваете с пеной у рта.
    Причем собственно в защиту теста ничего не говорите - на личности переходите. "Сам дурак, темнота, детский сад " вот и вся Ваша аргументация - простите это Вам надо бы самообразованием и культурой заняться. И не Вы ли мысленно проживаете в упомянутом детском саду, коли так тесты любите.
    А если Вы выкладываете результаты тестов, то или аргументированно отстаивайте свои выводы, или дайте другим самостоятельно возможность сделать таковые. Вполне возможно, что выводы коллег разойдутся с Вашими. И что стрелять их за это? А навязывать в беспардонной манере свое мнение, Вам не к лицу. Простите, но не такой Вы и великий спец.
     
  4. насчет 24-70 я давал ссылку и он давно продается по цене 2500 долл.:D
    портреты вы можете снимать ЛЮБЫМ из имеющихся у вас обьективов( что в подписи).
     
  5. если с полтинником можно ножками туда-сюда, так почему с зумом нельзя?
     
  6. зумы как раз и беруться для тех случаев когда ножками уже никак
    иначе надо смотреть не 35-70_vs_28-75 а 20_vs_24_vs_28_vs_35_vs_50
     
  7. у всех у нас множество недостатков и если кто выкладывает тест - сделайте СВОИ выводы и скажите спасибо:)
    Ваши выводы могут отличаться от моих в силу разного восприятия или опыта или пристрастий. Ну и что? Здесь собрались не противники системы, а поклонники:)
     
  8. нет его в природе еще. продают воздух. так же 16-80 год назад "продавали" по 1200 долларов.
    насчет "портретов любым мои стеклом" я в курсе. не спроста оно так у меня...
     
  9. ну это уже из категории капризов:D
    У Хасселя всего несколько обьективов, а с зумами просто нет. У меня была 40мм линза, а телевик всего 250мм., что по меркам 35мм. камер ну еле-еле и был очень счастлив.Так поэтому он плохой? Плохой только фотограф, неумеющий пользоваться техникой.
     
  10. я не очень интересуюсь этим..:)
    если бы вы сняли портрет простой деревяшкой 9х12 или 13х18 с Гелиаром 300мм/3,5 и сравнили с любым обьективом в любой системе, то все бы просто выбросили:D
    снимать можно чем угодно и получать Гран-при:D
     
  11. Полностью согласен. Да я же вроде написал "смотрю". Дело неспешное, надо обстоятельно глянуть дома, а могу только вечером :) Чего торопите то :)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    VakulinIV

    С тестами тут как всегда в жизни в любой работе. Чтобы иметь право что-то оценивать, нужно предъявить свое не хуже уровнем.
    Скажем - говоришь, фиговый тест, и тут же в ответ свой, ессно лучше :). А без второй части сами понимаете - балабольство :).

    А вот выводы совсем другое дело. Материалы они для того и выкладываются, чтобы люди САМИ могли сделать свои выводы. Только вот видите как выходит, тесты многие я сделал уже прилично времени назад. Полноразмеры были доступны сразу. А как выходит какой спор\разговор, так оказывается, что изрядная часть участников банально даже и не смотрела ;), зато поспорить то все горазды.

    Насчет искусства - вкусы ессно могут быть совершенно разные. Но если есть зрелый уровень понимания, то определений "отстой", "мазня" и пр. в отношении прошедших испытание временем произведений не высказывается.
     
  13. #193 27 июн 2007 в 10:52 | Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
    все эти квадратики, кубики называется символизмом заложенным в подсознании человека. Кто-то понимает, а кто-то нет - ну и ладно.
    я думаю, что тест можете сделать и вы, но не делаете, а он делает. Причины можно не называть, но выгоды никакой здесь нет. Он ведь просто делится своим мнением. С каких пор искренность стала пороком?

    давайте уважать друг друга
     
  14. До жадных и коварных маркетологов Сони до сих пор не доперло, что их подделка под Цейсс больше 550-600 у.е. стоить не может.:)
     
  15. судя по тому что я прочел на их сайте это совсем не подделка, но цена - урвать любой ценой.:D

    но зум хорош, что ни говори
     

  16. А мне Малевич как человек глубоко противен. Когда в начале 1920-х годов его назначили ректором петроградской академии художеств, этот "искремас" зимой выкинул на помойку хранившиеся в музее академии картины Лосенко, Бруни, Брюллова. Сотрудники академии спасли картины, разобрав их по домам, и потом свезли в Русский музей. А вот скульптуре повезло меньше. Этот ублюдок сам малотком отбивал у нимф и афродит руки. Короче, идиот, но не только. Он в 1930-е прославился тем, что активно писал в НКВД доносы на художников. О его похождениях на ниве борьбы с русским искусством и доносительстве можно почитать в дневнике Петрова-Водкина, профессора академии. Ну, а питерцы могут сходить в архив академии и почитать акт, о вандализме ректора, составленный членами совета академии.

    А вот на счет Пикассо, Ренуара и прочего...

    К сожалению, тут тестами ничего не выснишь. Тут русская поговорка в силу вступает: "На вкус на цвет товарища нет".
     
  17. да, уважение, даже в жестком споре, превыше всего. факт.
    но RulerM не просто делится своим мнением. он его навязывает. и это плохо.
     
  18. у каждого своя манера, а уж как не любят меня.....:D
    так что, застрелиться?:D
     
  19. Однако, кроп.

    На dyxum.com это уже обмозговали и пришли к выводу, что сие не есть хорошо для объектива за такую цену.
     
  20. какое время жизни у кропа?
    я думаю хватит:D
     

Поделиться этой страницей