Фотофорум 2014. Москва (CE&PE 2014)

Тема в разделе "События", создана пользователем VIVIM, 27 мар 2014.

?

Пойдёте ли вы на Фотофорум-2014

Голосование закрыто 11 апр 2014.
  1. Да. Обязательно пойду. (Чего ожидаю напишу в теме)

    51,2%
  2. Нет. Не пойду. (Причины напишу в теме).

    7,0%
  3. Возможно. Ищу варианты придти.

    41,9%
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Если ничего не путаю, то будет скорей всего что-то с /2, то ли 85ка то ли 135, но точно 2ка
     
  2. мне не хватает как раз 85-ки, 16-35 и компактного телевика, потому что 70-200/4 очень большой и тяжелый. Я бы согласился на какой-нить 100-300/4-5.6 в габаритах 70-300G, или маленький 70-200/3.5-5.6. Но будут ли? Думаю, нет. А таскать переходник и 70-300, смысла не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    скрестил пальцы, но Курганов не понял почему я хочу 85-ку, но при это сказал, что наши хотелки по стеклам совпадают очень сильно с планами выпуска.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67981
    Я уже не помню как мы это рюземировали, но в топе были: 85-ка, 16-35/4, 135, макро и дешевые светлые фиксы 35-50мм
     
  3. 100/2 Вот это было бы круто!

    - - - Добавлено - - -

    Раз они такие умные, то пусть расстараются и родят переходник с нормальным АФ, а не от младшей зеркалки.
     
  4. #124 13 апр 2014 в 23:57 | Фотофорум 2014. Москва (CE&PE 2014) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    И пялится не обязательно и длина у старого полтинника с переходником такая же как у Е-манут полтоса.

    А я на выставке немного попугал народ Пивбанкой(вывел на прогулку) на 6ке.
    Потролили никонистов снимая их стёклами с пикингом просто приставляя объектив к байонету второго LAEA2. Правда потом нам выдали на соневском стенде переходник метабонса и мы вернулись уже во всеоружии. Кстати искал на выставке стенд Метабонса, но не нашёл. Поздно узнал, что он прячется под полками Сони ;)
    Кстати на стенде Никона мне одна девушка поделилась, что некоторые её знакомые продали свои никонские тушки и перешли на А7 с переходником под никон.
    Памятуя о том что первые метабонсы в России СОНИ заказали у Митакона и привезли самолично. То видны плоды такой стратегии.
    Вот тоже, устану ждать и тупо наберу нужных стекол от кенона с переходником :)

    То ли я уже не тот, то ли выставка. Но в этом году она меня впечатлила ещё меньше. Но всё равно будет жаль если её отменят.
    Настенде YongNuo повеселила наивность китайцев - эти ребята привезли всего своего оборудования по одному экземпляруи совершенно нестеснялись его с первых же дней продавать - результат предсказуем: в воскресенье к обеду у них на пустых полках ютились 4 вспышки и два радиопускателя без батареек.

    А6000 - разочаровал конструктивом - сильно просел относительно НЕКС6, ощущение пластмассовой игрушки. Но фокус действительно аццкибыстр. Немного уличной магии...
    LAEA4 на 6НЕКСЕ особо ничего не дал :) фокус примерно такой же как и на LAEA2, только вот по звуку не оставляло ощущение, что он орехи внутри моей Банки перемалывает(надеюсь шестерни это пережили).
     
  5. Я купил за год 85/1,4 и недавно Самьянг 35/1,4 (вместо E 35/1,7, что дешевле, легче и савтофокусом). Снимал на ФФ в Сб только на 35 и сегодня на улице тоже только на неё.. Интересно, что получилось. ФокусПомощь не задействовал - так что заодно промахнутость по пикингу заценю.
    Чем меня самьянг привлекает кроме светлоты, дизайна и качества - пофиг ему, на некс или зеркало ставить. Все таки, от тяжелого зеркала надо избавляться потихоньку..
     
  6. У самого больше года были самьянговские 85ка и 35ка, 35ку продал с выходом АФ версии под некс ибо огромная как танк, 85ка пока лежит, но просится на автофокусную замену. Если сони не родит приличного по цене-качеству в диапазоне 85-100мм то точно буду брать самс второф системой, а с сони буду прощаться, ибо зеркальных хлам от цейса меня не интересует совершенно, максимум старший 70-200/2.8, хотя может быть и прикуплю себе еще одну-две бу туки нексов 5 линейки где тачскрин еще остался, не радет тенденция сони обезтачскринивания камер...

     
  7. А кто-нибудь делал коллективное фото сбора одноклубников на форуме? Если таковые группы собирались на ф/форуме..
    (кроме той, что выложил Александр)
     
  8. #128 14 апр 2014 в 11:59 | Фотофорум 2014. Москва (CE&PE 2014) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Ну что же - бизнес-план даже перевыполнил -
    70-400v2 на камере попробовал, понял что тяжелая атлетика не мое.
    50 Цейсс + акция на него почти задушили жабу и давят принять предложение на кредитную карту со льготным кредитом пока акция не кончилась. Любовь с первого кадра.
    Пощупал штативы - посмотрел на уже зацарапанный рекамовский топовый карбон - он 9000 стоит, Giottos's 12000. Я наивный рассчитывал в 6000 уложиться - но именно пощупав в руках разные модели, решил что возьму все-таки топовый трансформер.

    Фотовпечатления выразились так - гимнасты на стенде Никона собрали почти треть сделанных на выставке фотографий. Это было что-то потрясающее. У Сони - чирлидерши порадовали больше всего. Модели в платьях чуть меньше, а вот бразильянки в футбольной форме выглядели стремновато - в карнавальных костюмах выглядели гораздо красивее - тут на втором танце просто ушел. Удивила Брушша (или кто-то из маркетологов Сони) - держа А7 над моделью сказала - смотрите зеркалкой такой кадр не снять - а тут откинул экран и все проблем нет. Уши слегка привяли - тем более что 99 я такие кадры делаю без проблем - все-таки стоило добавить что фотографам с зеркалками топовыми от Никона или Кэнона придется городить стремянку для снятия модели сверху, при этом экранчики их младших камер удобнее чем у Сони. Машину Сони Xplode я снимал еще лет 5 - 7 назад на одном из автосалонов - может пора что-то новое придумать? А то как в детской сказке - "это же новый танец - там они справа налево ходили, а теперь слева направо" - третий год уже стенд не меняется.

    Полтора десятка фотографий на скорую руку в контакт выложил - http://vk.com/album15885050_192895576. И похоже с Недели моды Эстет фотографии выложу на Яндексе раньше, чем фотографии Фотофорума.

    P.S. "Сапожники остались без сапогов" пробегало почти в каждом диалоге. Причем фраза была слышна из уст людей с красным лейблом на камере чаще всего. Остальные политкорректно молчали и либо поддакивали либо молча улыбались и сочувственно качали головой. Ну а в общем - количество людей в воскресенье лучше всего характеризовало то, что в час дня на стенде Ленспена я почистил оптику без очереди. И конечно надо было ехать на торжественное открытие там и бодиарт без звездочек был и движухи в общем больше. Но увы ремонт + засада на работе + заезд в субботу в Кубинку - и в очередной убедился, что последний день выставки это ее эрзац.
     
  9. А вообще печальное зрелище.... Сони, Фудзи, Олик, Никон и микростенд Пентакс.... и Все?! Маловато будет!!! из позитива - почистил матрицу, приобрел пару noname макроколец , а также выносную подзаряжалку на 5200 мА/ч за 300руб)))) Стенд Сони - все конкуренции по размаху и атмосфере.
     
  10. Вам Кэнона не хватает? :D
    Ну да для кучи еще и Сигму с Самьянгом. Больше вроде нет никого интересного? GoPro?
     
  11. Самьянг был. Phase One Был.
     
  12. Самсунга кажись не было. Ну или я пропустил...
     
  13. тоже искала и не нашла..
     
  14. Лично мне не хватило Sigma И Panasonic. а вот Самъянг был.
     
  15. Пацанрэ, а у KATA часом не было стенда?
     
  16. Говорят, Сони в следующем году тоже не будет. Похоже, фотофорум накрылся..
     
  17. Слишком дорогая аренда.
    Я не видел Epson, HP, BenQ, samsung, canon, фото вру
     
  18. они же банкротятся, куда им.
     
  19. Например в конце осени 2013 года уже была инфрмация что кенона не будет из -за финансовой составляющей, никон был так же под вопросом.
     

Поделиться этой страницей