Выборы куратора Сибирской ячейки

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Pilot5575, 17 мар 2014.

  1. #41 18 мар 2014 в 11:02 | Выборы куратора Сибирской ячейки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
    не мало тут, да и в соседней теме разговоров было на предмет отдельную ячейку делать либо присоединиться к Н-А.....
    а решение то простое.
    Пусть модераторы/администраторы форума ( ветки) прикрутят голосовалку сверху с двумя вопросами
    1. [STRIKE]Согласны ли вы войти в состав России[/STRIKE] Согласны ли вы примкнуть к ячейке "Новосибирск-Алтай"
    2. [STRIKE]Согласны ли вы вернуть Конституцию 1992 года[/STRIKE] Согласны ли вы существовать автономно, при условии создания ячейки.

    если форум позволяет, то желательно видеть голосовавших ( чтобы голосовала только Сибирь)
    и голосование закрыть ПОСЛЕ проведения апрельской акции.
    у уже тогда принимать какое то политическое решение в рамках форума.
    как мне кажется - это соломоново решение. -)
    а вы что скажете, господа? :)
     
  2. Вопросы замечательные в особенности зачеркнутая часть:D.Поддерживаю.
     
  3. Голосование по п. 2 само по себе бессмысленно, т.к. ячейки еще нет. Если только автономно каждый сам по себе.
    По п. 1 я предлагал ранее это сделать. Более того есть еще ХМАО-Югра, который рядок так же, как и Новосибирск.
    Такой большой географический охват будет не эффективным в управлении.
     
  4. Можно не городить огород, а в этой теме http://sony-club.ru/showthread.php?t=70472 7-ым пунктом дописать свое пожелание: или новая ячейка, или объединение в рамках СФО. Ручной работы в обоих случаях полно: или сверять географическую принадлежность проголосовавших, или вести подсчет голосов.
    Только смысла я в этом не вижу... Основная подача сомневающихся в необходимости создания новой ячейки: как такая распределенная ячейка будет управляться? А что изменится если мы нашего "монстрика" присоединим к Новосибирску с Алтаем? Легче точно не станет.
     
  5. Ага. Картина на карте: Новосибирская ячейка и ячейка ХМАО делят Сибирскую ячейку :D
     
  6. Если более мене точно посчитать людей по регионам и ввеси новые должности то все просто: например до 10 человек в регионе выбирают "рекрутера" 11-29 зам куратора по области от 30 полноценный куратор, если ячейка согласна. В-общем как и везде нужна жесткая вертикаль власти для принятия решений в щекотливых вопросах, а в обыденной жизни- сообщество хороших людей с общим увлечением.
     
  7. моё мнение по Региональному разделу в принципе

    надо создавать укрупнённые темы с названиями федеральных округов. Питер и Москва отдельные ветки - это города федерального подчинения. и внутри федеральных округов уже разделы по городам. ну и дальше - полномочный представитель президента в таком то округе - губернатор ( куратор) города - мэр ( зам. куратора).Кран - президент
    :)
     
  8. Так мы будем куратора избирать или только болтология одна?
     
  9. Полностью поддерживаю! И Олег человек уважаемый, и Кемерово к Алтаю и Новосибу всяко ближе чем к Иркутску, Омску и Красноярску!!!
     
  10. поддерживая слова о присоединении [STRIKE]Крыма[/STRIKE] пяти городов в Н-А пишете о включении лишь только Кемерово в Н-А. вы уполномочены всеми кемеровчанами?
     
  11. ну и в итоге чего делать то будем? а то все молчат как будто в рот воды набрали в том числе и сторона администрации. мне одному получается всё это надо что ли ? я настаиваю на двух своих предложениях, озвученных выше, а именно:

     
  12. По моему тоже логично что нашу область надо в новосибирск и алтай мы всяко к ним ближе географически,сейчас в оппортунисты запишут:D:ok:
     
  13. #54 18 мар 2014 в 19:40 | Выборы куратора Сибирской ячейки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
    судя по отсутствию конструктивизма в ветке, а также принятии или обоснованном отказе от моих предложений как со стороны пользователей, так и со стороны администрации уже хочется сказать - да делайте вы что хотите.( это не вам sdem, а всему сообществу заинтересованном в создании уж какой нить ячейки, блин)
     
  14. Из того, что я тут прочитал проглядывается следующее:

    1. Новосибирск против создания ячейки клуба с названием "Сибирская ячейка".
    2. Куратор НСО+А не хотел бы получить к себе в ячейку еще 5 регионов без активного зама, т.к. (и это резонно) управляться с этим "хозяйством" придется ему.
    3. Кемерово уже просто хочет присоединиться к НСО+А, остальные пусть как-нибудь так.
    4. Омск, Томск, Красноярск, Иркутск робкими голосами говорят - "может все-таки своя ячейка".
    5. Создание новой ячейки с таким широким охватом действительно накладывает не ее куратора довольно много забот и ответственности.
    И тут же заботы не только этого куратора но и администрации клуба (если я правильно понимаю)

    На мой взгляд есть два варианта:
    а) Расширить ячейку НСО+А с изменением названия на "Сибирь", в регионах выбрать заместителей для помощи куратору
    б) Создать новою ячейку, принять всех желающих, выбрать куратора и заместителей по регионам.
    Пусть даже без участия в разных "акциях".
    А время покажет - будет жить эта ячейка или нет.

    И тут должны свое мнение сказать именно форумчане, которые зарегистрировались в новой ячейке.
    Как-то так.
     
  15. воооот! это было моё третье предложение

    полностью согласен с этим утверждением
     
  16. А не логичнее создать ячейку "Сибирь" Ну или Сибирский округ... И пусть будут замы(кому хочется) у кураторов.

    - - - Добавлено - - -

    За присоединение к Украине!...

    - - - Добавлено - - -

    За предложение Олега.
     
  17. коллеги, вы извините, что я постоянно вмешиваюсь
    но хотелось бы отметить, что положительны прецедент создания ячейки с большим географическим охватом у нас на форуме есть
    посмотрите внимательно какие области относятся к Северо-Западному региону
    чрезвычайно большой охват(от Белоруссии до Архангельска),
    настолько большой, что полностью окружает Петербург и Лен. область
    однако, не у нас(я из Питера), не у наших коллег по Северо-Западному региону нет претензий друг к другу,
    а есть соседские, доброжелательные, дружеские отношения и только плюсы!!!
     

Поделиться этой страницей