выбираю плёночную аф минольту...

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем MaMin, 18 мар 2007.

  1. подскажите, какую плёночную тушку лучше взять любителю (один ролик в месяц, на улице больше, чуть-чуть дома). не очень дорогую, но крепкую. интересуют отзывы в двух-трёх предложениях особенно пользователей пятой и седьмой серий.
    спасибо.
     
  2. как продавец сабжа и не только выскажусь так: 600си это максимум удобства (с ручкой) и функций в бюджетном секторе
    800си несколько проигрывает в эргономике (спросите serzim - он чуть ли не крокодиловыми слезами обливается что променял 600си на 800си) а семерка стоит совсем других денег
    у всех же остальных камер управление кнопочное, а не регуляторами - оно 100% логичное, привыкнуть можно ко всему, но.... это уже будет не то

    если же захочется чего-то помньше-подешевле то весьма неплоха пленочная пятерка, только маленькая она и нет с ней ощущения надежности - желание зарядить вторую пленку и не возникло - сразу после первой же спихнул ее другу, а тот уже презентовал ее на ДР дальше...
     
  3. а сколько стоит ваша 600си?
     


  4. о вы далеко, а эта 600 не та где чип-карты вставляются?
     
  5. нет, эта которая уже полностью без чипкарт
    в МСК доедет менее чем за неделю после оплаты, если повезет с датой то за 2 дня
    доставка уже включена
     
  6. я не в москве, я в городе маленьком - тольятти. словом, если до середины апреля я ничего здесь не подберу, то свяжусь с вами. хотя я хотел тушку+ аф 50/1.4 взять.
     
  7. почта ходит медленне - 2,5 недели
    но если через Тольятти ходят автобусы на юг Германии то этот вопрос запросто решается с водителями

    кстати про карточки, полтинники и иже с ними...
    если Вам не нужен каскад функций и наворотов, суперкороткие выдержки и старт глазом, то вполне подойдет какая-нибудь старушка типа 7000/7000i/8000i для ручного режима или приоритета они вполне годные, а вот буилд-кволити у них как у танков =))
    + частенько он продаются (в Германии) в комплекте с полтинниками, правда /1,7 все же с ними идет чаще
     
  8. Как лицо, долгое время снимающее и той и той камерой, не соглашусь. И 800, и 600 очень хороши. Дверца в 800, конечно, выглядит немного экстравагантно, но туда упрятали всё, что не нужно для сиюминутного переключения. Зато куча колёсиков, кнопочек и рычажков не мешается на корпусе. В общем, с претензией на профессиональную.
    А шестисотка, кончно, камера - супер. Для требовательного любителя самое то.

    ЗЫ. У меня была машина, в которой задняя передача включалась вправо-назад. Потом сел на машину, на которой задняя передача включалась влево-вперёд. Показалось страшно неудобным. Страшно ругался на неё матом. Ровно 3 дня. :) Потом привык и с удивлением думал - чего мне казалось неудобным? :)
    В общем, всё дело в привычке. :)
     
  9. сколько людей столько и мнений ;)
    Сергей вроде как не смог привыкнуть "за 3 дня" :rolleyes:
    и как раз больше всего ругался на "экстравагантную" дверцу :'(
     
  10. уважаемые продающие аф-тушки,
    я вроде взял тут камеру, но она пока не хочет со мной работать (см. мою тему-вопрос о 7000 аф).
    в ближайшее время если проблема не решится, то я буду снова искать себе тушку. полтинник 1.7 у меня уже есть))
     

Поделиться этой страницей