1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор пути развития a77, a850

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Lapkin, 11 мар 2014.

  1. Добрый день, форумчане! Я новичек, год играюсь с a57. Почувствовал необходимость к приобретению штатника в лице sal-1650, прикинул цены, возможности, прочел немалое количество тем на форуме и тут Остапа понесло. Почувствовал, что одного объектива будет мало и вот мои варианты:
    1 A77Q. Если уж шустрый, защищенный штатник брать, то и тушку к нему в комплекте. В этом случае A57 с китом уходит в семью на игрушки. Не считаю, что вырос из 57й, её потенциала мне хватило бы на годик точно, но мысль о том, что могу приобрести 77ю с множеством её преимуществ, а главное всепогодностью. И собственно, обрести в ней хорошего друга. Полюбилось ППЗ с пикингом и его информативностью.

    2 A850. Продолжать использовать 57ю на каждый день, 850й снимать девочек в лесу/на берегу/скамейке в парке, семью на выезде, неспешные, вдумчивые сцены. Изучать работу с классической зеркалкой (не очень хочется после ППЗ, но для развития будет полезно). Снимать на банку, пока ничего другого нет. В будущем в зависимости от настроений и финансовых возможностей докупать стекла на ФФ. Почему рассматриваю ФФ - объем нравится. Не считаю что ФФ это круто или не круто. Мне очень приятно смотреть игру света, мелкие детали, живые тени. Кроп 1,5 не настолько жив, а на кроп 2 картинка кажется мне и вовсе мертвой.

    Интересно посмотреть в сторону А7, но, вероятно стоит подождать второго, третьего поколения этих гаджетов, пока народ и сони поймут а куда им развиваться. A99 вообще мечта. ФФ на привычном мне SLT. Но я не готов подрывать инкассаторские машины :))

    В первом случае получаю законченный аппарат. sal-1650 на каждый день, банку для портретов (уж очень нравится она мне), sal-50 1,8 чтобы вечером в кафе портретики пощелкать.
    Во втором два аппарата разного класса без хорошего штатника на любом из них. Одна камера будет для вылазок в горы, другая для вылазок за город и изучения классики на полном кадре.

    Знаю, что никто не даст мне ответа, что мне нужно, но уж выскажите свое ИМХО. Я думаю, оба варианта жизнеспособны, но вдруг все резко сагитируют игнорировать оба:)
     
  2. Вы можете взять а850 за 35 и у Вас останется ещё неплохой кусок бюджета на штатник. А77 не порадует картинкой, цветами, светочувствительностью и объёмом после А57, в отличие от А850.
    К слову, а7 с переходником тоже можно взять за те же деньги, что А77Q.
     
  3. :shout: берите СФ 7х6 пентакс, фонтан жизни просто )))
     
  4. Я бы предпочел дождаться а77(2) или А78 или как там ее назовут. Лично мне старый ФФ не нужен, хотя сомнения иногда одолевают, хорошая оптика на фф стоит хороших денег, покупать 7ми летнию фф зекралку и 20 -30 летние объективы к ней предполагаю не торт. А таскать это добро на себе (а850+старикан) нет ни какова желания. В свое время сменил а57 на а77, доволен. Камера быстрее, автофокус лучше, скорострельность вещь, есть автоподстройка автофокуса, улучшенный джемпег тот же, весчь. Мне А77 нравится. Бесспорно принципиально иной по качеству картинки с А57 у нее нет. Сейчас, считаю что надо ждать "новый" топ кроп с байонетом А,(посмотреть тесты и обзоры, подождать пока на него чуть уляжется цена и брать. Все ИМХО.
     
  5. ТС - я тут в соседней ветке.. тож мучаюсь, мож чего для себя найдете http://sony-club.ru/showthread.php?t=70397

    - - - Добавлено - - -

    так и карму можно испортить....... :rofl: учитывая то что :
    :rofl2:
     
  6. Вариант 2ой и 50/1.8 сменить на 50/1.4.Кроп на кроп-деньги на ветер!
     
  7. Золотые слова. Хотя меня и на А500 радовал 50/1,4. Первые снимки после кита огонь. Столько раз уже говорилось, что смотря для чего Вам тушка. Если для семейного альбома, репортажа аля праздник на площади, то и кропа за глаза (лучше вкладываться в объективы). А если снимать проф-о, то тут действительно, только ФФ. Получите такой объем, что и про семейные фото начнете забывать. Я сейчас присматриваюсь как раз к репортажке кропнутой-чисто для семейных фото и движухи.
     
  8. Тоже выбирал между А850 и А77,взял последнюю. Нравится абсолютно всем. А ФФ нада юзать с дорогими объективами,банки-склянки,стариканы и малыши может и не плохи но всех преимуществ хорошей камеры они не раскроют. Надо G и цейсы покупать,без них полный кадр это деньги на ветер. Надо вкладывать в хорошую оптику.
     
  9. +100500!!!
     
  10. Я бы оставил 57 и вложился в хорошую полнокадровую оптику, там глядишь 99 на барахолке дешево пойдут. Что толку в камере если она будет практически без оптики, даже не говоря хорошей или бюджетной, одна банка к 850 это маловато. Замена 57 на 77 имеет не так много плюсов и оправдана пожалуй при наличии свободных средств. Две камеры, если не профессиональный фотограф, по своему опыту скажу не нужно- вторая всегда дома пылится.
     
  11. Деньги на ветер - это новая А77 с 16-50. Вот уж точно, только вынести из магазина этот комплект и -15 тыс в бюджете за то, что бы открыть коробку и 2 года гарантии. А на полном кадре и малыш себя неплохо ведет. Необязательно иметь G линзы, Виноградик это уже доказал своей сигмой 50/1.4. В бюджет 55 тыс руб (новый A77Q) можно неплохой комплект б/у фф набрать, а если еще и 57ю разменять, так и на цейс какой-нибудь хватит. А соневский 85/2.8 тоже дает отличные результаты на 850й.
     
  12. та же банка на фф отрабатывает намного лучше, чем на кропе. То же самое можно сказать про многие минольтовские, да и не только, объективы. Наоборот, если разбираться, кто раскроет потенциал камеры, то придем к выводу, что разрядить 24 на кропе - оооочень сложная задача. в отличие от фф.

    как простой пример - даже гелиос 44-2 на фф дает намного лучшую картинку и удовольствия, чем на кропе) пусть и топовом.

    а вообще кому что надо, я бу побаиваюсь, особенно за большие деньги покупать, в глубинке сложнее найти хороший вариант. Но если попадется - 850 отличный вариант будет!
     
  13. #14 11 мар 2014 в 23:36 | выбор пути развития a77, a850
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    А7 новая стоит 60. А немного БУ но прилично дешевле продаст тот, кто что-нибудь поломал :) да и не понятен этот зверь вовсе. От А77 не жду существенного улучшения изображения. В А77 привлекает продуманность камеры, как законченного инструмента, без каких либо обрезков, недоделок. Это серьезный аппарат.

    Ждать новых тушек не хочется, да и стоить они будут дорого на старте, а желание обновиться есть в ближайший месяц.

    Предполагаю (а пока могу лишь предполагать), что A850 не станет моим постоянным спутником, а будет именно хорошим инструментом для изучения ФФ, а в рюкзаке для репортажа будет а57. Вес A850 с тем же стариканом не пугает. Без груза в рюкзаке не хожу в принципе) Кстати, а как он на ФФ, подойдет для штатника? Много слов про его резкость, но разрешает ли он матрицу? Вес и удобство не интересны, так как A850 я бы взял не для удобства а для изучения. Ни о какой профессиональной работе речи быть не может. Я постигаю. Медленно и в свое собственное удовольствие.

    Оставить 57ю и покупать к ней полнокадровую оптику не вариант - без ШУ живется плохо. Если у меня будет A850 для красивых фото, то a57 можно и на кит поснимать. Если 57я будет единственной камерой, то тут уж без 1650 не обойтись.

    От SLTхи отказываться жалко. Удобно это. Может, поработав со классическим зеркалом, я изменю мнение, но пока очень жалко.

    Очень хочется использовать стекла с теми их нюансами, которыми они славны. И поюзать банку на ФФ ну очень хочется. И сигмополтос. Пробовал его на кропе, его цветастость меня заворожила.

    Вообще, есть сомнения по работе затвора на старом аппарате и по убитости в приинципе... отдашь 35 тыщ, а у него завтра затвор закроется и не откроется, и думай что с ним делать.

    Еще стоит вопрос разных аксессуаров. Аккумуляторы разные, карты разные. Я в целом не богат. На ФФ заглядываюсь по причине желания и возможности купить не очень дорого в лице А850.
     
  14. Если не ошибаюсь, то аккум в а57 такой же, как и в а850. Карты MS, вроде тоже подходят к а57? А про ресурс затвора, так любители его вряд ли выработают, можно найти в хорошем состоянии с пробегом до 20 тыс кадров. Тем более скоро акция на носу и если там будет а7 или а99, то некоторые захотят поменять а850 на а7 или а99, так что возможно некоторое падение цены. Плюс бывают комплекты с картами памяти. Ну риск есть конечно, если продавец недобросовестный, но на форуме есть проверенные люди. Я думаю, для обычной любительской съемки и а850, и а77 хватит за глаза. Я в свое время взял а850 к цейсу 135 - идеальное сочетание. И все сомнения по поводу, что может лучше а77, отпали :) Кропом практически не пользуюсь...
     
  15. А57 на всякое разное. А850 для, души, красоты м девченок. После кропа, вау эффект гарантирован. Даже на дешевом полтосе.
    у А77 недостаток один. Матрица.
     
  16. если не занимаетесь профессиональной съемкой (свадьбы, репортажка) то нет смысла покупать А77 в обмен на А57. Лучше взять 850-ю и обрести нирвану
     
  17. Действительно, менять 57-ю на 77-ю несколько странный вариант. Может, правда, объективами обрасти, а потом прыгать на 7-ку или 99-ю?
     
  18. Я то думал, щас меня наставят на путь истинный - скажут бери нормальный аппарат, A77, не гонись за ФФ, не распаляйся, успокойся и тд. А мне тут про ВАУ-эффект в совновном:clapping:. Собственно, эффекта этого мне и хочется. Сплю и вижу объем. Думаю, что да, надо покупать A850. Только, на первое время купить к нему старший полтиник или старикана, вес которого меня вовсе не пугает? Полтиник резкий, а старикан универсален и интересен. А как найти проверенных людей, у которых можно камеру приобрести?

    А еще, что за акция предстоит?
     
  19. людей с 850 искать надо в барахолке , а насколько они надёжны придётся уже спрашивать у старожилов форума и модераторов барахолки , либо найти посредников в покупке из их же числа или и из этой темы

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67079

    про акции тут

    http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=137
     

Поделиться этой страницей