1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A57 ->A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем extratxt, 10 мар 2014.

  1. собственно прошу развеять мои мучения...
    есть а57 которую есть мысль сменять на а77

    стоит ли оно того ?
    в чем принципиально выиграю?

    конечно понимаю - что все равно на эти вопросы отвечать придется мне самому, но тем не менее - хотелось бы услышать мнения (желательно без сарказма и трололо) тех кто снимал и на то и на то..

    буду очень признателен.
     
  2. ИМХО, если есть возможность, то поменять стоит хотя бы из-за подстройки автофокуса. Кроме того, получите существенно лучшую эргономику и видоискатель, экран с "лишней" степенью свободы, затвор (1/8000 и 1/250 x-sync вместо ваших 1/4000 и 1/160)...
     
  3. а77. короче мин.выдержка и с пыхой и без, плавающее исо от 50, магниевый корпус, пыле влагозащита, формфактор, два колеса, два дисплея, экран с высоким разрешением и крутится во всех осях, подстройка аф с памятью до 30 объективов, сам аф лучший в линейке кропов, эви шикарен, хоть и почти не пользуюсь им, встроенная пыха мощней, горизонт, gps, матрица 24мп итд итп
    имхо немало отличий
     
  4. прикупил к имеющейся А77 в качестве второй недорого А57, для экономии ресурса 77. Таки не смог к ней привыкнуть, всё к чему привык в ней отсутствовало, так и продал. Если ФФ не нужно-то лучше перейти на старшую модель.
     
  5. А я с а57 перешёл на некс-6. Для меня даже мгновенная (как только беру в руки) масса а77 слишком велика. Что уж говорить о том, если таскать её в сумке.
     
  6. Я думаю брать а77 на слухах о выходе обновления смысла нет.
     
  7. а если a77 будет в 2-3 раза дешевле чем a77mkII, то стоит ли рассматривать покупку старой, а разницу потратить на оптику?
     
  8. #8 11 мар 2014 в 10:13 | A57 ->A77
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Если не будет радикального прорыва, в первую очередь - новой матрицы, то вполне стоит взять старую А77. Уже сейчас 90% фотографов используют не более 50% возможностей камеры.

    А в целом - надо чаще снимать. И если почувствуете, что возможностей А57 реально не хватает, то надо задуматься о замене.
    Или если денюжек хватает на карманные расходы. Как то так.
     
  9. лично я ожидаю изменения в системе автофокусировки
     
  10. Это не принципиально. Снимали раньше и в ручном режиме. На своих полтосах - Цайсы и т.д. - я до сих пор снимаю в ручном режиме. Проблем нет. Только если вы - репортёр, тогда это архиважно.
     
  11. нет, я не репортер, но у меня есть ребёнок...
     
  12. Вопрос к знатокам, и автору пригодится: на а77 при серийной сьёмке в RAW пишется или только в JPEG? На а57 только в JPEG.
     
  13. Как бы, а зачем Вам это надо? Что ждете от 77-й?
     
  14. Вы под серийной съёмкой понимаете исключительно 12 к/с? Потому что 10, если мне память не изменяет (при покупке щупал эти дела, т.к. думал, что поможет при съёмке ребёнка), безо всяких спецрежимов, выключающих RAW получается - просто протяжка "HI", блокировка AF (или изначально MF) и короткая выдержка - вуаля, 29 кадров в ряд за ~3 с до замедления засчёт записи на карту.
     
  15. #15 11 мар 2014 в 11:14 | A57 ->A77
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    77-я пишет. Так и 57-я пишет, только если серию ставить через Fn-> Режим протяжки, а не диском управления.....Ну на пару кадров в сек помедленнее.
     
  16. на а57 пишет в рав, скорость будет меньше 12 - будет 10, и будет не кропнутый центр, а весь кадр, разберитесь с настройками, точнее мануалом.

    Сам собираюсь менять а57 на а77, только теперь больше смущен выбором - ждать а77-2, которую прогнозируют уже совсем скоро, либо брать пока есть в продаже а77...
     
  17. После смены последует вопрос, а стоит ли мне перейти на ФФ?)))) вот плин терзаюсь в мучениях)))))
     
  18. Если финансы позволяют, то конечно стоит ))
     
  19. #19 11 мар 2014 в 12:04 | A57 ->A77
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    По существу вопроса мое мнение о различиях А77 и А57:
    + значительно удобнее экран - он еще и откидной/поворотный, поэтому можно и из-за угла стрелять (стрит), и со штативом удобно, и с пояса (стрит).
    + верхний дисплей сверху - приятная штука, опять же штатив и с пояса, глянул на камеру и сразу крутишь колесо диафрагмы и стреляешь = пользуюсь всегда!
    + два колеса управления - очень удобно в М, одним диафрагму крутишь, вторым выдержку, а при наличии верхнего дисплея вдвойне удобнее... я дисплеем почти не пользуюсь, и приходилось всегда смотреть в видоискатель какие настройки стоят
    - значительно больше и тяжелее А57, в комплекте 1650 еще тяжелее, а пыху одеть... грешным делом хотел себе оставить А57+18135 как тревел вариант... но разрываться не стал
    + ИСО - настройки шикарны, отлично работает АвтоИСО, я сначала перешел на АВТО, что не позволял себе на А57 из-за шумов!!! (это мое мнение на моем опыте и прошу не кидаться в меня теорией тех, кто не сравнивал оба варианта) правда сейчас опять возвращаюсь к ручному выставлению. Как ни странно, она мне показалась менее шумной чем А57... может из-за светлого 1650, может из-за четкой работы АвтоИСО - но это факт.
    - память жрет конечно))) сразу купил карточку на 32 и терабайтный диск)))
    +/- мультифокус показывает зоны резкости, но я уже привык к точечному- не пользуюсь
    +/- на 20-30% больше жрет батарею, также купил в запас (может комплект А77+1650 жрет значительно больше А57+18135 = процентов на 40)
    Процесс привыкания:
    + в первый же день поехал на встречу НГ сони-клаб с новым комплектом, даже не прочитав инструкцию, настройки сделал в электричке по дороге. Привыкание сразу... к хорошему быстро привыкаешь)))
    - после дня прогулки и съемки репортажа нон-стоп.... шея хи-хи все чувствует в пояснице))))

    Для себя я решил поменять.... но вместе с объективами!))))
     
  20. В данный момент мне тоже кажется что лучше подождать и посмотреть А77-2, вдруг там что то еще вкусное появится )
     

Поделиться этой страницей