Статья: Nikon D4S: флагманский зеркальный фотоаппарат для профессионалов

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем Little_boo, 25 фев 2014.

  1. Помимо денег компания получает и, так сказать, статус. Поработав по выходным промоутером тетушки (акция на а3000) узнал, что говорят покупатели. Как раз главным аргументом у некоторых покупателей - "ведь лучшая камера К/Н". И не важно, что они покупают - мыльницу или любительскую зеркалку. Находясь в топе, компания делает себе и рекламу.
     

  2. Согласен, недавно знакомая покупала фотоаппарат, буджет 20тр. Вибирала из мыльниц и ультразумов canon. Я посоветовал ей NEX, на что услышал ответ: "Sony? так Canon же лучше!"
     
  3. Это только теоретически.

    Уже 100 раз было - вот представьте, что сони выпустила бы а101, которая была бы на пол головы лучше сабжа и при этом стоила не 6,5k$ а 4,5.
    Многие бы ее купили?

    Нет.
    Ибо удел таких тушек - в своем большинстве - это покупка их агенствами. А тут уже определенные договорные отношения между дилерами и агентствами.
    Вообщем не все так просто.
     
  4. Не та ситуация сейчас в экономике, чтобы соваться в самый дорогой сегмент рынка без всяких гарантий что на этом можно заработать. Даже К и Н зарабатывают на бюджетных тушках ибо они массовые, а не 1d, D4
     
  5. Я не претендую на открытие, зная что все далеко не так просто как на словах (там люди куда умней меня). Просто говорю, что смысл есть. А вот как они поступят и какие у них возможности это не мое дело, хотя и интересно знать).
     
  6. В чем смысл? Вам же расписали что смысла как раз и нет. Пока видно что вы хотите "А слабо сони статус поднять?"
     
  7. Жалко, что сони не собирается выпускать таких камер. Все таки такой жанр как фотоохота требует более серьезного АФ чем у А99, да и скорострельность нужна побольше.
    В последнее время активно начал размышлять над покупкой 1Дх или Д4 для съемки животных.
     
  8. Я пока вижу что замене пленки нет для серьезной ФотоОхоты. Сидишь караулишь и не думаешь о батарейках. Ну и конечно смысла в засидке с ЭВИ очень мало.
     
  9. =) Как порою сложно. Я, как меня уже понял spalex, о теоретической части говорил. Смысл соваться туда есть (я аргументировал), только надо возможности (о коих я не осведомлен). А то, что соваться нет смысла, коли там и без нас хорошо /переходя в шуточки/ это не патриотично. В Сибирь вас, батенька, в Сибирь ;).
     
  10. Очень странный у Вас взгляд на фотоохоту:)

    Если единственным плюсом пленки является отсутствие батарейки, то спешу Вас разочаровать - батарейки хватает на долго и еще можно взять запасную:) А вот менять пленки в самый ответственный момент, вместо того, что бы снимать не думаю о том сколько еще кадров осталось, это серьезный минус. Ну и еще есть куча других минусов.

    Фотоохота бывает не только из засидки, можно снимать и сподхода и с подъезда. При такой съемки скорость и точность АФ играет очень большую роль. Что касается ЭВИ, то он очень полезен при съемки из засидки, навел на объект и смотришь в ЭВИ ожидая интересно момента.
     
  11. Включил ЭВИ и посадил батарейку. При работе через ОВИ сиди пока не поймаешь кадр. ЭВИ в засидке и смена батареек в самый решающий момент гораздо страшнее, нежели сделать 36 кадров на пленку.
    Скорость фокусировки нужна не вссем. Это если только птичек редких снимать, прыгающих по веткам, тогда нужен 1д или д4. Все зависит от задач. Скорость нужна при сьемке спорта.

    Японец анималист в прошлом году рассказывал, что он просидел в засидке 72 дня, чтобы снять тигра. А тигр просто прошел мимо. Какая тут скорость фокусировки? А так бы надо было все время аккумы заряжать
     
  12. Печалька, что Сони - сразу же огорчилась, что подобного пепелаца у нее - нет.
    Sony flagship:
    Sony never had a sort of flagship camera like the Nikon D4 series or Canon EOS 1D series. And honestly I never got any realibale rumor about such a Sony Flagship camera that could comepte against them. Sony’s focus is on the development of $2,000-$3,000 Full Frame cameras rather than $6500 FF.
     
  13. Он сидел с пленочной камерой?:)

    ЭВИ применяется не для того, чтобы сидеть и пялится в него 10 часов. Он удобен когда объект съемки уже перед вами. Наводитесь на него, включаете ЭВИ и ждет интересного момента, позы какой-нибудь. Если ЭВИ нет, придется скрючиваться и смотреть полчаса в ОВИ. Это утомляет, начинаешь отрывать взгляд от видоискателя, чтобы передохнуть и как следствие упускаешь моменты. Мы снимали в Африке с другом, у него был 5дМ2, у меня а А77. Дак он бедолага постоянно был вынужден отрываться от ОВИ, чтоб передохнуть. А я просто положил камеру на борт, откинул ЭВИ и лупил по целям. При этом еще и покурить успевал без вреда делу:)
     
  14. А Шапошников например пересел с д3 на панасы GH3 и? :) Вполне допускаю что причина может быть банальна - у кенона есть то чего нет у никона... Или как вариант редакция закупила то, что на никон не цепляется...

    Причин может быть много. Но отсутствие видео в д4с (точнее урезанное) - отпугнет от покупки этой камеры мизерное кол-во людей.
     
  15. Да нет, набор стандартный 24-70+70-200 и что то там на ШУ.
     
  16. Тогда причин остается меньше: первая - цвет, вторая - надоело, третья - пира кенона, четвертая - видео. Но не думаю что для репортажной съемки нужно то видео которое дает марк3
     
  17. Я думаю, что гораздо ближе к истине будет:
    1. функционал + цена для конкретной редакции (если апргрейд с д3с на д4 будет дороже чем на 1дх+ нужные стекла - то все остальные вопросы отпадают)
    2. новые стандарты подачи медийного контента - например - если каждый сюжет (ну в смысле набор фото) должен сопровождаться видео с картинкой + комментарием о съемки сюжета - то камера без видео - просто курит в сторонке.
     
  18. так у д4с видео есть, пусть не такое кошерное как у кенона, но думаю для таких целей должно хватать...
     
  19. Такое чувство, что у Вас ЭВИ не было. Там не так все страшно с разрядом аккумулятора, как об этом любят приукрасить. На одном заряде можно фотографий 500 сделать, а это 13 рулонов пленки:). Дополнительные аккумы займут гораздо меньше места, чем 13 рулонов и подешевле выйдут.

    - - - Добавлено - - -

    Вы наверное имели ввиду не ЭВИ, а LiveView? Иначе какая разница с ОВИ, все равно скрючиваться.
     
  20. Похоже вы реально не понимаете. Не нужен человеку в засидке ЭВИ. В любую секунду надо будет сделать снимок. Т.е. ЭВИ должен быть всегда, как вся электроника ФотоАппарата в работе, и ЖРАТЬ батарейку они будут и даже 2 секунды включения из спящего режима могут лишить того кадра, ради которого человек сидит. ОВИ и пленочный аппарат всегда готов, и после пары кадров тигр уйдет навсегда. Кол-во кадров тут вообще не причем. Сегодня никаких батареек не хватит на 72 дня которые Японец ждал тигра и которые камера должна была работать.
     

Поделиться этой страницей