1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варианты домашнего хранения фото/видео контента

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем rijik, 20 фев 2014.

  1. Я на старую SanDisk Extreme 4GB снимал 2 года. Это 460Гбайт 10мпикс фоточек (а230). Она, карта, ещё живее живых.
     
  2. А разве у неё гарантия не 10 лет?:)
     
  3. Во люди живут!
    Профессионалов здесь достаточно, многие вполне успешно снимают и зарабатывают этим. Но, как правильно было замечено:
    А большинство пользователей данного ресурса – это как раз любители.
    Очень похоже.
    Я вполне обхожусь для хранения фотографий отдельно выделенным однотерабайтным жестяком на компьютере и дублированием на облаке в Майле (тоже 1 Тб).
     
  4. Какой там похвастаться.

    На другом, более старом, форуме фотографов (разношёрстных) н ераз встречал выделенные компутеры для хранения отснятого. Меньше 25ТБ эффективного места не попадались.
    Или вы не снимаете совсем, или просто не хотите поделиться опытом и дать добрые советы.
    150000 фото в год на а99 = 5,4ТБ в .arw или 2,47ТБ в .jpg.
    150000 снимков делает даже "школоло-фотограф".

    Щас начнетё мне говорить "зачем всё зранить?".
    Тогда зачем вообще нажимать на затвор, если отснятое не сохранять для потомков?
     
  5. Вот чего вы докопались?! Снимаем мы, снимаем! А потом думаем, думаем, думаем как это сохранить.
    У меня 2-3тб хватает на год работы, а потом начинаю думать, что из этого надо сохранить. После всех "чисток" остаётся 1тб в год.
    Как храню, не скажу:) , но вот ваш способ хранения считаю для себя неприемлемым, в виду дороговизны.
     
  6. тут несколько другой подход..
    150000 фото в год, это каждый день 400 новых фото..
    Интересно, сколько из них хочется посмотреть через год?
    А сколько из них достойны печати на А4?
    А сколько из эти 400 хочется обработать хотя бы в лайтруме?
    Зачем хранить все остальное? или это такой тайм-лапс длинною в жизнь?
     
  7. Panasonic и Sony запускают Archival Disc.
    [​IMG]
    Panasonic и Sony разработали новый стандарт оптического диска под названием Archival Disc. Такой диск будет хранить минимум 300 Гб. В дальнейшем планируются диски на 500 Гб и 1 Тб. Трехсотгиговые планируется выпустить к лету 2015 года.
     
  8. С 1 января на 1 апреля (завтра уже) объём отснятого контента (фото и видео) составляет 676.417.385.441 байт.
    Уже жалею, что не купил 8 дисков по 4тб для СХД. Ибо за 1,5 года СХД заполнится под завязку.
    В неделю бэкаплю на 2..3 бд-р 25гиговых.
    Уж незнаю что и придумать ещё.
    Были бы надёжные диски по 6тб с гарантией 60месяцев - взял бы незадумываясь 10 таких.
     

Поделиться этой страницей