Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Интересно "кто пойдет лесом" ?
    Если вы будете готовы заплатить за ФФ около 4000-5000 долларов, то может быть пленка и пойдет туды.
    Но, пленочная семерка стоит 400-450 долларов. И в ближайшее время поклонники ФФ в системе Sony/Minolta в большинстве своем смогут использовать только пленку.
     
  2. Вот если FOVEON поставит в "буратину" свою трехслойную 12Мп ФФ матрицу, вот только тогда пленочные аппараты пойдут лесом.. А пока у нас байер - нечего даже сравнивать.
     
  3. #1403 3 сен 2007 в 15:04 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
    Ну тогда, чем больше информации тем конечно лучше:yum:!
    Лично я бы не отказался посмотреть пару кадров с высоких ISO, скажем 800/1600 или даже 3200(естественно без вспышки):cool:....
    К стати если вдруг у Вас будет возможность задавать вопросы, то не могли бы Вы спросить, о планах Сони на счёт внешних вспышек, будут ли обновлять HVL-F56AM в скором будущем-? Или хотябы узнать, будет ли доступен на вспышке "HVL-F56AM" (с новыми камерами) режим WL-Control.
    Был бы очень Вам признателен за такую информацию!
     
  4. купил только что HS 80-200/2.8 :) не вытерпел я что-то до анонса.
    тепрь еще больше жду и уже не боюсь :D
     
  5. Не думаю, что 12 Мп ФФ камера у нас будет стоить дороже 3000$. А это уже вполне так ничего - к следующему лету(отпуску) при таком раскладе вполне себе смогу купить. А пленка уже умирает:'( Я вот пол-года назад чуть не купил девятку - шла на аукционе в комплекте с хорошими стеклами. Но пересылка всего комплекта встала бы мне в копеечку, да и будущие расходы на саму пленку, сканер... Слава богу не купил.
    Верю, что 12 Мп ФФ сенсор будет лучше кэноновского, а сколько восторгов и совершенно обоснованных по поводу Canon 5D было в последние два с лишним года.
     
  6. sai
    А какого хоть числа ждать новостей??? 4, 5, 6-го ..... ????

    Ещё умираю от любопытства узнать назначение загадочной кнопки "С" !!!!
     
  7. Ну дык как обычно - крик под общим названием "верните в Альфу душу, которую из неё вынули" :devil:
    А если трезво и по пунктам, то так:
    1) Крутилки и прочие эргономические причиндалы
    2) Отличную оптику в категории до $500
    3) Полноценный wireless control системой вспышек
    Короче, плёночную семёрку в цифре с учётом шагнувшего вперёд прогресса и, в лучших традициях Минолты, всё же на шаг вперёд него :)

    Да плюс-минус день-другой уже не критично ;-)
    Главное - что всё будет хорошо.
    Спасибо и удачи!

    То, что 7000 - это первая автофокусная зеркалка - это я знаю :)
    Меня интересует механика процесса. Ведь если отвёртка не утапливается, то она просто-напросто упирается в корпус объектива и не даёт ему войти в байонет - вот это мне не понятно. Если не сложно, посмотрите ;-)

    Кстати, если кого интересует - на форуме foto.ru видел недавно за 8500. В описании состояния "потёрта задняя крышка".
     
  8. По поводу цен посмотрим, когда Sony выпусит ФФ. Спорить не будем.
    А пленка умирает, но процесс умирания растянеться во времени, и на наш век , поверьте , хватит :)
    Мне думается, пленка перестанет быть актуальной для любителей, когда цена в магазинах на полную матрицу будет менее 1000 долларов. Интересно когда это будет?:confused:
     
  9. Готов поспорить, что будет стоить дороже, если это будет ФФ.
    С какой стати новая можель раскрученной фирмы должна стоить дешевле (или столько же) чем 5D?
    Поэтому мне до этого ФФ дела и нету :)
     
  10. Решительный и катострофический бред!

    Поясняю:

    КАТОСТРОФА, состоит из двух основ - ТРОФИ - "питать" и КАТО - приставка, обозначающая перемену, переворот, "с" - соединительный звук типа нашего "о" в слове ПАРОХОД.

    Не верьте слухам! Иначе и в Пятигорске долженствуют произрастать бананы и ананасы, а Подкумок течь токмо некими амброзиями и их производыми, однакож мы сего не наблюдаем!

    Посему обратимся к бессмертному наследию Козмы Пруткова, и, вооружившись его преизящной премудростию, отвергнем даже и явленный азиатскими самураями искус.

    Во!:D
     
  11. Давайте лучше отвергнем Сапожный IXUS !!!!
     
  12. Не знаю, мне ответ казался очевидным, С - это Custom1,2,3..
     
  13. А что это все пускают слухи? Я тоже хочу пустить какой-нибудь слух. Итак.

    Моя теща работает в Sony. Она там всех знает и все ей рассказывают свои секреты. Так вот, что она узнала:

    1. 6 сентября будет анонс новой камеры Sony. По время презентации планируется затеять драку между репортерами с Canon и Nikon. И все это заснимут на новую камеру Sony. Причем, снимать будут на разных ISO, в разных режимах. В общем полный тест новой камеры проведут.
    2. Про китовый объектив пока известно, что светосила на широком углу будет ослепительно привлекательной, а его необычайно длинный конец шокирует даже повидавших на своем веку фотографов.
    3. Кнопка "С". Да, мне уже известно, зачем она. Но я не могу сказать, потому что это станет причиной начала драки между пользователями Canon и Nikon.
    Пока достаточно. :)
     
  14. Этот вариант я уже озвучивал в этой ветке:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=59890&postcount=1033

    И мне тоже кажется, что будет Custom. Но в то же время была масса других версий по назначению этой кнопки. Интересно, кто был ближе к истине!?
     
  15. А мне вот интересно, что сделают с этим самым Килпатриком, ежли его инфа о 4 сентября окажется очередной уткой?

    И что сделали бы с ним вы?;)
     
  16. Пусть живет.
    Раз sai уехал, значит будет предствлена новая камера. Он уже в Марокко на презентацию A100 ездил.
     
  17. #1420 4 сен 2007 в 10:11 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2007
    Смотрим новости Sony за сегодня, 4 сентября
    http://www.sony.jp/CorporateCruise/Press/

    Всего две новости, одна о начале продаж DSC-T200 и DSC-T70 с 21 сентября, вторая - про начало продаж DSC-H3 с 14 сентября.

    Всё! В Японии, между тем, уже вечер того самого 4 сентября, о котором вещал Килпатрик. Тем более что вчера в Штатах был День Труда и кто ж с похмела чего анонсирует :D

    Я думаю, ничего с ним не надо делать, он по своему тоже незаменим :devil:


    ЗЫ Я ещё не уехал, но рюкзачок уже собрал, и почти надел штаны ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей