Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тьфу, торможу. Только бы отец об этом не узнал :)
    Есть у Nikon'ов же моторчик в камере. В ином случае, не было бы D40, где нет мотора, и это считается очень плохо, так как не вся оптика совместима :)
     
  2. #1382 3 сен 2007 в 03:32 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
    "Не вся" - это очень слабо сказано.

    Если пройтись по всему богатейшему арсеналу никоновских и сигмовских/тамроновских/токиновских объективов, исключив топовые модели, получим всего пять-шесть пригодных моделей.

    Кстати, стандарт никона подразумевает существование AF-I байонета (это вариант, где объектив содержит в себе редукторный мотор, который никто не пытается выдать за USM). Кто-нибудь такие видел?
     
  3. Зер гут.
    Только это...
    Давайте-ка посчитаем...
    Цифрозеркалка от Хассельблада имеет размер сенсора 48х36 мм. (насколько мне известно, это самый мелкий формат, считающийся средним - остальные больше: 6х6 см. и т.п.) Т.е. увеличение фокусного в 1,4 раза примерно.
    Т.е. вместо 300 мм. Вам потребуется все 400.
    Сколько у Вас таких к Вашим среднеформаткам? ;)

    Продолжим изыскания.
    У Сапога есть вот такая "труба":
    http://www.canon-europe.com/For_Hom...xed_Focal_Length/EF_1200mm_f56L_USM/index.asp
    Кому не лень - может пройти по ссылочке и нажав Product Specifications убедиться, что вес данной "белой трубы" составляет ни много, ни мало, а 16,5 кило.
    Судя по фото, валяющимся в Сети, с такими "трубами" граждане любят ездить на фотосафари. Причины есть разные: от желания снять льва в естественных условиях, до нежелания пачкать брюки, когда этот самый лев заметит фотографа, который снимает чем-нибудь навроде 200 мм. :) Впрочем, я отвлёкся. Продолжим расчеты. Для обеспечения равного угла зрения понадобится 1200 * 1,4 = 1680. О! Так как раз недавно была шумиха про Zeiss 1700/4 как раз для Хасселя! Ну-ка, ну-ка... Так, Яндекс... Zeiss 1700/4.... Спецификации... 256 килограмм!!! Хм.... Средний формат, говорите?! Штатив?! :)
    Также в телерепортажах с каких-нибудь пресс-конференций президента или трансляции футбольного матча фотографы почему-то все поголовно с "белыми трубами" от всё того же Сапога, а не со средним форматом.
    Так что оперативность - она и за пределами 300 мм. существует и нужна ;-)

    Возможно, но практика показывает иное. Причём, со времён первых Минолт со стабом до настоящего времени, несмотря на прогресс в матрицепроизводстве, ситуация не сильно улучшилась.
    А на мыльницах Сони шумов нет вместе с деталями ;-) Сравните с Сапогом, у которого в мыльницах оптический стаб - результат лучше.

    Действительно, Минолте особо деваться-то некуда было. К моменту выхода 7D уже все выкатили цифрозеркало. Даже Пентакс свой *ist.
    Выдавать ещё одну тушку "как у всех" означало продать её только своим ярым поклонникам. А сколько их таких даже на этом форуме? Сколько народу может реально увидеть тот самый рисунок? Вон, гражданин igorkon уже готов в Сапоги переобуться, а ведь он в рисунке понимает.
    Ну и кроме того, несмотря на тотальный развал, думаю, что понимание того, что Минолта - это компания, которая не всегда выдавала самое навороченое, но всегда самое интересное - оно всё же было.

    Про данный режим я не знал.

    А почему нет? Разберите любую шариковую мышку и посмотрите, как устроен датчик перемещения. Никто не мешает "отвёртке" крутить какую-нибудь маленькую херню, которая будет только и делать, что слать электро сигналы на какой угодно мотор.
    Останется только решить задачу запаздывания. Думаю, это не проблема.

    Всё верно.
    Например, современные АФ-объективы имеют ход кольца даже меньше, чем их АФ же собратья более ранних выпусков. Соответственно, фокусируются они быстрее.

    В Олимпусе его, конечно же, нету.
    4/3 - дитя электронной эры и объективы этого стандарта имеют с камерой механический контакт только с целью удержания объектива на камере.
    Причём, в стандарт заложена возможность с тушки слать сигналы не только на фокус, но и на зум (xi у Минолты обладает аналогичными возможностями), только в отличие от Минолты действующих образцов я пока не видел даже в обзорах.
     
  4. #1384 3 сен 2007 в 07:39 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
    :eek:

    А на фига мне Хассель? Да ишо по такой бешенной цене? Я что, одичал что ли?

    Самое смИшное, что у меня дейстаительно есть 400 мм. среднеформатный объектив - PENTAX SMC-FA 645 400 мм f/5.6 ED (IF)

    Платил, на сколько помню, около 2,5 тыш таллеров американской чеканки. ;)

    И ишо про него. Когда покупал, он был нужен - струя такая в заказах была, что такой объектив полезен был, а сейчас им почти не пользуюсь. Последний раз возил на заказ в начале февраля.

    Теперь про отвертки.

    Господа, а в СФ Пентаксе и Бронике тоже отвертки. В Пентаксе 645 вообще жутко шумит, трактор-не трактор, но тарахтит будте лЯбезны. Однако на качество снимков евто тарахтение никак не влияет. На нервы объектов съемок иногда влияет, и через них на нервы фотографа, а на снимки нет.

    Я вообще так считаю, что в камере должна быть и отвертка и возможность работы с ультраволновым мотором.

    А то я вот к Минолте 7000 попробовал присобачить САЛ70200 и чуть не сломал объектив. В нем дырки специальной под отвертку нет, а сама отвертка в Минолте 7000 утапливаться не хочет.

    Прям беда. Любимая камера и любимый объектив, а дружить не хочут!:'(

    Нет в жизни счастия!
     
  5. Предлагаю обсудить другое.

    Предлагаю обсудить написание коллективного письма в Сони от имени нашего форума по поводу возобновления тетей Сони знаменитой линейки минолтовской оптики "4".

    Полагаю, новоизданная пивбанка будет вкусной вещью. Да и 24-50 и 35-70, соединенные в нечто 24-70/4, тоже приятны будут.

    Ну, а если тетя Соня не отзовется, напишем в Спортлото!
     
  6. Хассель был приведён по двум причинам:
    1) Это самый маленький из известных мне среднеформатников. Всего 48х36 мм. Остальные имеют кадр размеров 60х45 мм, 60х60 и т.п. Соответственно, на них оптика для обеспечения равного угла зрения по габаритам должна быть ЕЩЁ больше!
    2) Цейсс 1700/4 очень удачно сравнялся по углу зрения с Сапогом 1200/5.6L :)

    Снимаю шляпу. Только можно один вопрос: повезли бы Вы его на сафари?

    Бррр... А как на неё вообще тогда объективы ставятся? Ведь она просто-напросто не даст "ушам" на объективе войти в байонет?!
     
  7. что значит в Кеноне нет, есть она в Кеноне - или я совсем отстал от жизни? кто же тогда крутит гавнокит 18-55 ???
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дешевый обычный гавномотор.
     
  9. Ты на Луну, видимо, максимум во времена перестройки улетел :)
    С 1987 г. Canon задвигает в массы систему EOS, в которой никакой "отвёртки" никогда и в помине не было.
    А гавнокит крутит типа USM, в котором от USM только сам движок (и то гавняный). А всё остальное там точно такое же, как в минолте.
    Причём, этот гавноUSM используется не только в гавноките, но и ещё в куче гавностекла. Только "никому не говори - не надо"(с) ;)
     
  10. клевета и поклеп :rolleyes:
    никуда я сваливать не собираюсь, иначе не стал бы брать 85/1.4G
    я лишь хочу чтобы в нашей системе были не только дешевый отстой и топовые стекла, но и ПРИЛИЧНЫЙ midrange, которым всегда славилась Минолта.
    ну и тушку уровня 40Д не помешает.
     
  11. А я уже потихоньку собираю свой дорожный рюкзачок, готовлюсь...
    Жаль, своей оптики у меня не густо, но надеюсь, что на месте будет с чем оценить новинку (новинки?). Хотелось бы, если получится ещё, снять один и тот же вид с одной и той же оптикой и новым, и своей Альфой. Если будет время.

    Вопчим, ждите новостей. Постараюсь все ключевые вопросы, которые всплывали тут по ходу обсуждения и которые не прояснят сразу, задать отдельно. Если что ещё интересное вспомните - пишите сюда, время ещё есть, я постараюсь спросить, благо, будет у кого.

    Скорее всего, оперативно оказаться в онлайне смогу - как только будет информация, сразу же отмечусь или прямо тут, или отпишу здесь ссылку на свой первый репорт.

    Надеюсь, ничего лишнего не разболтал и меня превентивно не расстреляют в Шереметьево :D
     
  12. Господа-товарищи минолтисты москвичи может скинетесь sai по хорошему объективчеку на недельку. Я б на такое свои выделил, но до Москвы мне далековато будет.
     
  13. #1393 3 сен 2007 в 13:36 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
    sai
    А может подскажите куда и когда вы направляетесь? Что за мероприятие, я разве что-то пропустил:)?
     
  14. Все нормальные автофокусные объективы Минолты ставятся, собственно это первая камера у Минолты, с которой начилась современная линейка. Тот же 35-70 или пивбанка к ней был сделан. А вот САЛ70200 дружить не хочет. Минолта 7000 ее не понимает.
     
  15. По-моему с 70-200/2,8 "дружат" из пленочных "тушек" только семерка и специальные версии девяток. Но если Сони поставит в старшую "Буратину" 12Мп ФФ матрицу как у нового Никона - пленочные аппараты пойдут лесом:yum:
     
  16. Да бросьте вы, спасибо, но я думаю, всё нужное будет где нужно вовремя :)

    Нельзя мне ничего писать - табу, но раз уж пишу здесь... значит, скоро всё будет хорошо ;)

    Я ж не для разогрева любопытства - может, думаю, действительно какие пожелания/напутствия/советы будут...
     
  17. Будут, отключить шумодав, выставить максимальное исо и посмотреть шумы, а также погонять фокус на предмет промахов :)
     
  18. фотку нам покажите. с тенями. на ИСО800-1600.
    про точность автофокуса расскажите.
    остальное мы сами в спеках посмотрим :)
     
  19. "Вызывает интерес вот еще какой разрез..." :
    Насколько удобен видоискатель для ручной наводки на резкость?
    И насколько он светел?
     
  20. sai, для любопытства, привезите нам весть о ФФ :)
    буду признателен :)

    мне на край к ДР надо :) обещают подарить :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей