Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Поясню - никонисты очень любят отмечать страсть котов оставлять на тушках Кэнон 5 жидкие пахучие метки.

    Ради любопытства полез даже сюда: http://www.nikonclub.de/forums/index.php . Там тоже любят вскользь пройтись по этой странной особенности "пятерочко".

    В чем тут дело, никто толком не знает. Вероятно, в Кэнон при изготовлении этой камеры применяют какой-то материал, своим запахом побуждающий именно котов, а не кошек, "метить" эту камеру. :)

    Хотя, может быть, это международная байка никонистов.:)
     
  2. Про размер матрицы больше ФФ-ма я не говорил.
    Я говорил о стёклах с площадью покрытия более ФФ - 24х36 мм (с кропом 0.9, например). Т.к. матрица ФФ + SSS по площади больше, чем просто "неподвижная" ФФ матрица.
     
  3. насколько? и насколько больше площадь покрытия стекол? (чем размеры фф)? :)
     
  4. Так матрица же трясется. Объективу не надо более 36x24 покрывать. Матрица подставит под него свой нужный кусочек :)
     
  5. Т.е. матрица должна быть больше ФФ.
     
  6. Для решения этой проблемы при ФФ матрице достаточно только програмно кропить снимок при включении SSS.
    Решение намного более логичное, чем создание новых стекол и т.п.
     
  7. а еще проще отказаться от SSS в ФФ камере и делать стекла со стабом.
     
  8. Нет, не матрица больше ФФ, а колеблющаяся ФФ-матрица не должна выходить за границы поля покрытия объектива.
     
  9. Если поле покрытия объектива рассчитывалось исходя из ФФ, то колеблящаяся матрица ФФ вполне вероятно это поле превосходит.
     
  10. #1290 2 сен 2007 в 02:06 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007
    Конечно проще пойти по пути Сапога и Никона - стаб в стёклах. Но тогда теряется важнейшее преимущество сонивской системы - SSS в тушке. К тому же выпустив ФФ профи тушку без SSS и стабнутые стёкла к ней Сони вряд ли сможет "сражаться" с ФФ девайсами от К и Н, либо эта тушка от Сони должна быть хотя бы не хуже, и не дороже тушек и стёкол конкурентов.

    Именно об этом я и говорю.
    Поэтому не ясно, как поступит Сони со своим флагманом, не понятно каким путём пойдёт ФФ направление, появится ли этот ФФ в нашей системе или нет и нужен ли он (ФФ) Сони вообще ????
     
  11. продолжается дележка шкур не убитых не медведей....
     
  12. #1292 2 сен 2007 в 02:32 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007
    В чём логика?
    "Кастрация" ФФ программным способом!!!!! - результат:
    1) SSS выключен - имеем ФФ.
    2) SSS включён - имеем недоФФ (программный "кастрат"), чем он лучше физического кропа (тока весит больше, а это минус для SSS).
    3) в итоге у нас нет сочетания ФФ+стаб..... => ФФ от К и Н + стабнутые стёкла рулят опять!!!

    Дак я так и думаю, что может медведей никто и не завалит - может не светит нам ФФ ???

    ЗЫ
    Сегодня снимал плёночной 7-ой..... после неё в глазок D7D смотреть и не хочется!!!! Вот она - великая сила ФФ!!!!!
     
  13. Совсем не уверен, что ФФ - это то что так жизненно необходимо.
    Я имею в виду, по сравнению с 1.1 - Не думаю, что будет сильно заметна разница по шумам, углу зрения и/или светлости видоискателя.
    Видимо, что бы поставить галочку, выпустят ФФ, который при включении SSS будет привращаться в 1.1 и всех делов.
    И сегодня некоторые фичи (например минимальная выдержка со вспышкой) разнятся с включенным/выключеным antishake'ом...
     
  14. #1294 2 сен 2007 в 08:24 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007
    Думаю, что SSS, как и прочие ухищрения такого рода, отомрут сами при достижении рабочего ИСО порядка 3200.

    Вот тогда и ФФ будет. Наверное...:rolleyes:
     
  15. Коллеги, прежде чем мусолить эту тему (FF+SSS) попробуйте понять насколько "покрытие" ФФ объективов больше чем 24х36 и каковы максимальные перемещения матрицы при работе SSS. И все станет ясно.
     
  16. #1296 2 сен 2007 в 10:31 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007

    А нам мусолить ничего не надо, поэтому и понимать ничего не надо.

    Я вот об другом задумался...

    А вот не худо бы для пушего эфекту в глазах окружающих, ежлиб камера, положим, бегущий огонь по корпусу имела. Типа цветомузыки. Или чтоб при нажатии на спуск из утробы камеры раздавался звук "А вот и птичка!" или "Шедевр!"

    Во круто было б.

    Или еслиб корпуса в какие-нибудь веселенькие цвета хотяб красили.

    Или там рисунок с бабочкой.

    И чтоб сзади зеркальце было. Тогда любая "блондинка" захочет такую камеру. Вот это импрувмент так импрувмент!

    Сони таких ачивментов нагребет...

    Да, короче, ждем анонса.

    Ждем. Дожидаемся. А потом думаем... Плотно думаем. Без нервов. Степенно думаем.

    Ну и в добавочек:

    Обращаю внимание на optical glass prism viewfinder.

    Если это правда, то видоискатель у новой камеры будет ярче, чем у А100. Это очень неплохо.
     
  17. По этому вопросу полностью разделяю мнение boot:

    Я пробовал в коробке вырезать "байонет" и привешивать на него объектив и по вставленному листу бумаги смотрел покрытие объектива. Хватает его на 36х24 с приличным запасом. Кто-то на форуме тоже получил аналогичные результат.
     
  18. Понятно, что больше, но оно и должно быть больше. Эту "разницу" использовать никак нельзя потому что:
    1) Она разная у разных моделей
    2) Никакое ОТК её во внимание не принемает т.е. качество картинки по краям может гулять абсолютно произвольно и никаких притензий по этому поводу быть не может
    3) Не надо думать, что все дураки и "припуски" эти появились случайно. Всегда делают "припуски" во всех технологиях дабы то что заявленно работало надежнее. И никто на этих "припусках" не будет официально строить свою систему -- и уважать не будут и см 1-2)
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что, это разве не мужик, который больше похож на восковую копию себя, не белка, которая скоре похожа на мультик про белку, и не цветочек, который очевидно был не такой уж и ровно синий, а все же имел тональные переходы ?
    Вы то глазами смотрите, а видите пока что фигу. Самое главное - такого попса не было в системе Сони\Минолта, когда вы ее выбирали, и слава Богу пока нет. И НЕ НАДО. Нравится такая пластмасса - покупайте Кэнон, а не пытайтесь поднять шум про необходимость такого попса в хорошей оптической системе.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0

    Абсолютно точно ! С той только разницей, что у меня D7D и за 2 года я отщелкал 8000 снимков, то есть пропорция та же.
    Все, что нужно - это стекла (некоторые буквально) и что система ВООБЩЕ не загнется.
    Ну а хотелось бы конечно реально рабочего исо800 и 1600, как у вас и описано, это единственное, что ОЧЕНЬ полезно, все остальное, не более чем факультативная блажь.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей