III альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 11 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности. Один только сбор фотографий почти месяц продолжался, а до этого были выборы ХС, предложение и обсуждение кандидатур в ХС - суммарно это довольно большой срок, за который все, кто хоть сколь-нибудь интересуется жизнью форума и клуба, должен был об альбоме узнать...
     
  2. Насколько я знаю, членам ХС не должны быть известны имена нонешних авторов до сих пор...
     
  3. Вы так рассуждаете, будто статистика собирается вручную. Три строчки запроса в базу - и готов результат. Причем в количественном выражении (а даже и поименном) он в общем случае слабо связан с отобранными работами, т.е. если известно, что во 2й альбом прислали работы 200 Вась, а снимков отобрано 700, то это никак не определяет, какая работа к кому относится.
     
  4. Впрямую, конечно, нет. Но ведь ХС - живые люди, поэтому галерею и форум вполне видят. Думаю, что наиболее интересные работы и их авторы в памяти у них отложились еще до всяких конкурсов, а у кого он есть, видно, наверное, даже по стилю.
     
  5. согласен с вуком. никто ж не прячет фото для этого альбома. если они выбраны автором, значит он считает их более-менее удачными, следовательно они уже скорее всего вывешены в контакте , фб , галерее. и региональные представители хс всяко в друзьях :whistle2:
     
  6. #86 18 фев 2014 в 16:40 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Сравнил по никам.. Из 133 авторов, прошедших во второй альбом, в третий прислали работы 77 авторов..
    Около половины.. Интересно, почему остальные не послали? Надоело?
    И есть некоторое сомнение, что "новые авторы" снимают "в_среднем" лучше, чем авторы, прошедшие во второй альбом, но не принявшие участие в третьем..
    В том числе не прислали ряд авторов, кто точно снимает достойно альбома.. Например, в рятли единственный человек, у которого все 7 работ прошли во второй альбом не смог бы найти несколько фотографий, достойных третьего альбома..
     
  7. кто-то сменил "веру", кто-то "не знал" о альбоме, кто-то может просто отсутствовал, кто-то мог просто не захотеть...
    разные причины могут быть
     
  8. #88 19 фев 2014 в 02:05 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Чуть не пропустил отбор в третий альбом (хотя заглядываю на форум практически каждый день). Выбирал фото в последние дни.
    P.S. Принимал участие в 1-м и 2-м альбоме.
     
  9. После таких рассуждений, мне как новичку, как то вообще расхотелось участвовать в этом альбоме!
     
  10. Не слушайте чужие рассуждения, у Вас как у новичка видел уже пару достойных работ. Надо двигаться вперед и к 4му альбому сделать проходными все 7 штук)
     
  11. Не вижу смысла в этой ругани - ничего по делу, давайте уже добор объявим!
     
  12. Скажите, а если я сейчас пару фотографий (новых) помещу в критику, допустим что те недочеты, которые мне скажут будут устранимы, потом эти фотографии можно будет предложить в альбом?
     
  13. #93 19 фев 2014 в 22:38 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Да, да... Я тоже хочу пересдать экзамен! Я же учил...:(
     
  14. "шедевры" рождаются не после разделов "критика"
     
  15. Раздел "критика" очень поможет понять стоит ли свой "шедевр" слать вообще. А вообще "Разница между хорошим произведением и посредственностью — вопрос миллиметров" (Анри Картье-Брессон), может чуть чуть не хватает фотографии до хорошей (или вы считаете, что в альбоме одни шедевры?) и народ поможет довести фотографию до блеска. Потому как, когда долго вымучиваешь какое-то фото, то его любишь уже за то, сколько ты в него труда вложил и не хватает взгляда со стороны. Не знаю как вам, а мне вот очень не хватает
     
  16. Реальность она другая, проще и жестче. Если бы люди слали только фотки над которыми они сами думали! А по факту половина отсеяного это бытовыха, типа дочка с собакой у бассейна.
     
  17. Конечно можно, ведь будет добор. Так что заливайте или в критику галереи или в критику форума.
     
  18. Ирина, +1000 и как я Вас понимаю....)
     
  19. Ну вообще, это, вроде как, хоть и немного косвенно, но противоречит нескольким условиям конкурса - таким как анонимность и вот этому :
    "При попытках провести публичные или скрытые консультации с членом ХС, о приемлемости конкретного кадра, такие кадры будут сниматься с конкурса, а квота спрашивающего урезана на количество приведённых в пример кадров. Консультации о толковании правил не возбраняются, но член ХС имеет право ограничится минимальными комментариями. Поберегите время членов ХС и хотя бы часть работы сделайте самостоятельно."

    Хотя это скорее всего не относится к соответствующей ветке на форуме, а только к одноименному разделу в галерее.
     
  20. Я так понимаю, что консультации не с членами ХС этим пунктом правил не запрещены.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей