III альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 11 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Может не стоит конкретные фото в этой теме обсуждать - кто как сумел, тот так и наснимал - форум то у нас технический, - не до композиций. За художественностью пожалуйте, к примеру, на http://35photo.ru/
     
  2. а что с фоном не так?
    кстати, в нормальном цвете вот это фото, на конкурс свои фото косячно загрузил, поэтому с цветом беда...
    [​IMG]

    P.S. И почему вы еще не в ХС?
     
  3. #43 13 фев 2014 в 15:21 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    еще не смотрел, посмотрю попозже предвкушаю уже ) думаю будет интересно
    а я люблю травинки и цветочки :rofl2: они еще вот тут у меня (простите за неуместный линк, но уж очень хочется выпендриться =) )
    в наши смутные художественные времена, на первый план в фотографии для народа выходит критерий "Вауу!" или по другому- "анукаудивика". но, есть и другие "характеристики". и вот здесь мне подумалось (наивно) что мои фото авдруг да и пригодятся. непригодились. но моя совесть чиста как божия роса, ибо хотел получить у ЧХС в сабжевой ветке совет, а стоит ли загружать? формат это или уг. смутили- не стоило
     
  4. Попробую объяснить на своем примере. В силу обстоятельств живу на два города. Вернулся из поездки незадолго до окончания набора. Доступа к своим фото не было. В итоге постарался выбрать лучшее из этой поездки. Участвую первый раз, старался как мог. Хотя пару фото послал "на удачу", видимо уже сработала жадность. Можно 7 - нате вам 7. Прошу прощения у членов Худ. совета.
    Если мои фото не полное говно и если объявят добор постараюсь оправдать. На удачу больше слать не буду. А может крепко подумаю и вообще ничего не пришлю. Но от такой возможности не отказался бы.

    З.Ы. С волнением жду, когда объявят даты добора. Я опять в "другом" городе и выбирать не из чего. Надеюсь, что успею вернуться.
     
  5. #46 13 фев 2014 в 15:34 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    ну т.е. для большинства, главное в слайд шоу, было долистать побыстрее до своих работ и на этом все?
    ну, а я смотрел на это дело немного подругому

    Why not?
    Кто как наснимал, тот такие коментарии и получил
    Если плохо - значит плохо, и нужно идти и учиться.... а развадить тут "понебратство" - смысл какой?
    Для Вас, форум технический, а для меня форум, вполне про фотографию
    Что увидил - то и сказал... и еще даже далеко не про все "шЫдевры"
    ХС - по статусу не положено высказываться, к ним уже это предъявляли, что типо "не красит" и "так нельзя"
    А я обычный пользователь
    И не считаю, что о вкусе борща, может судить только повор
    Люди выставили фото - значит будте готовы получить не только "ВАУ, ты гений фотографии", от знакомых и родственников
    Тем более, тут опубликованы, фото, действительно, в большинстве своем, плохого качества, как с технической, так и с художественной стороны
    И прокоментировал я ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ, а не авторов
    А если у кого-то слезки наказывают, от того, что его по головке не погладили, то пусть идет играть в бадминтон

    А что так с фоном? Для меня голые деревья - это не фон...
    Хотя для вК - тут все ОК

    т.е. вы всерьез считаете, что "о вкусе борща, может судить только повор" ?
     
  6. ключевые слова - для меня. Я лично вам и не пытался угодить)

    Я отсылал фотографии для их оценки компетентным жюри в лице членов ХС. Если бы мне нужна была критика от других членов форума, я бы их выложил в соответствующей ветке.
     
  7. Я с вами польностью согласен, но считаю, что зря вы комментите в этой теме. Заклюют же:)

    В галерее есть раздел критика. Если автор адекватен и понимает, что его фотка не шедевр, который ужастные члены ХС остеяли, но не понимает в чем именно его ошибка была, то в разделе "Критика" сам выложит фото. ИМХО
     
  8. ответил в личку
    ну смысл в том, что альбом может быть разным - коцептуальным, рекламным, гламурным и т.д.
    Но Сони - на вряд ли будет выступать спонсором концептуального фото. По этому отправляя фото в альбом - следует подумать, что скажет глядя на это фото зритель - ну на том же фотофоруме.
     
  9. Думается, этой вводной не хватало на старте отбора. :)
     
  10. Досмотрел до конца.
    Часа полтора, а то и больше ушло.
     
  11. Den85, вы хотите поспорить, ради спора?
    или Вас чем то задело, что ваше фото попало в пример?
    ну так, спорить я не хочу
    а на Ваши обиды - мне пофиг, будте проще, и не принимайте все так близко к сердцу (ваше фото, было как пример, однотипных, и не самых удачных портретов, с никаким фоном, и если для Вас серая мазьня из голых веток - это красиво - то ...)

    как оказалось, не только для меня, да? :D

    бла-бла-бла
    а я и не критиковал именно ВАШУ фотографию - расслабьтесь и вдохните побольше воздуха


    А я не из обидчивых...
    А на глупый "поклев" внимания вообще не обращаю...
    И считаю, что если ХС выложил в паблик "УГ и треш", чтобы показать что слать не нужно, то ОНО все, как раз для нашего ОБСУЖДЕНИЯ
    А не для "игр в демократию"
    Верно же?
     
  12. критиковать не благодарное дело... терпения совету) ... творческие личности, они такие ранимые))


    зы: ребята больше фоткайте) оценка "творчества" не может быть объективной :)
     
  13. Умываю руки..., кстати, уже начались разборки, сейчас и другие авторы подтянутся. Я, помнится тоже, бывало мимо ГФ пройти не мог - кипятился, негодовал, пытался что то объяснять. Итог: авторы лучше снимать не стали, а наоборот утвердились в своей исключительности и непонятости, я набил шишек и нажил врагов, плюс очень жаль потраченной жизненной энергии ни на что. Отдыхаем, ждем добора.
     
  14. А мне нравится) Фотка хороша и фон не пугает. Но я к сожалению далековат от уровня членов ХС

    - - - Добавлено - - -

    Верно, только в соответсвующем разделе галереи, который к слову специально для этого и создавался;)
     
  15. Да, тяжела доля члена ХС... :) процентов 80 откровенный брак, 10 тревел и 10 домшнее фото...
    В принципе понял, почему мои три картинки в корзину пошли. Будем надеяться, что на выходе получим замечательный альбом.
     
  16. Я за попкорном !!!!! )))))))))))))))))Спасибо за подарок к ДР!!!!

    Если серьезно - други, лучше успокойтесь!
     

  17. Мне тоже зацепите:D
     
  18. Впервые прочитал в инете - "уг")))))) это марка дебильных ботинок)))))

    - - - Добавлено - - -

    Да и хватит ссориться!!!! Все налили по стопочке и за фототворчество!!!


    Мне очень понравилась фото с окном на крыше с девушкой и кошкой
     
  19. Прочитал ваши посты, вроде все верно, но что-то меня смутило... Открыл список отсеянных - и сразу понял, что именно.
    У уважаемого критика отсеяно 4 фотографии (из 7?). Может, их и обсудим? Я это к чему: каждый снимает, как умеет. И ваша критика отдельных фотографий в этой теме точно никому не нужна.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей