Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Предполагая, что новая альфа будет иметь матрицу как у никона 300, интересно как там сравнение шумов между Никоном d300 и сапопом 40D?
     
  2. Это очень интересно!!!! Тока вроде пока таких тестов нет в сети.

    В то же время люди уже начинают звонить, что б заказать 40Д, типо "....им сказали, что они уже точно есть в продаже в Москве...."
    Приходится убеждать в обратном...
     
  3. Так ведь была ссылка на снимок сделанный Nikon D300 на ISO 6400.
     
  4. Не факт что там 6400, я в EXIF чувствительности вообще не нашол в этих снимках...
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У Никона не читается исо из экзиф конверторами кроме NC.
     
  6. #1206 30 авг 2007 в 11:57 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2007
    За все камеры не знаю, но точно что в JPEG и RAW(NEF) от D80 всё свободно читается с помощью (ACDSee8), и эта одна из последних моделей Никона.
     
  7. Только что пришёл с прессухи российского Никона.

    Увы, ничего из новых D-SLR до Москвы ещё не доехало, по секрету сказали, что сэмплов на всю Европу пока штук пять, до России ещё не дошла очередь.

    Собственно говоря, сегодняшняя прессуха была по поводу сегодняшнего же анонса восьми новых цифромыл Nikon - у них теперь новый процессор и стабилизёр VR есть даже в самой недорогой серии компактов L :) Но про зеркалки разговор тоже был, хоть и вскользь.

    Пожалуй, единственное, что удалось узнать действительно интересного - это сроки и цены для РФ. Надеюсь, здесь эта инфа не будет засчитана оффтопом, поскольку всё же "знай и умей" основного конкурента - тоже дело не последнее :D

    Так вот. Начало поставок обеих камер - и D3, и D300, в Россию, ожидается ближе к концу октября, а появление в рознице - не раньше начала ноября.

    Цены. С ними не всё однозначно, поскольку сразу же оговаривалось, что цены оглашаются очень и очень приблизительно.

    Так вот, D3 обещана в РФ по цене порядка $5000 (именно бачей, а не евров, я это специально уточнил!)

    Что касается о D300, там цена обещана примерно на уровне $1800 (именно $), и тут же ещё раз уточнили, что цена очень приблизительная.

    Вот в цену D300 мне что-то слабо верится, я так думаю, по началу может очень даже здорово зашкаливать за $2000, а то и под две с половиной. $1800 - это, если не ошибаюсь, была цена D200, но новая то куда как круче...

    Короче, несмотря на то, что ничего от Sony определённого ещё несколько дней мы не узнаем, по цене в какой-то степени уже можно ориентироваться: если речь идёт примерно о той же 12,7-Мп APS-C матрице (в чём я теперь чего-то совсем мало сомневаюсь), то вполне может быть, что Sony оттолкнётся с новой А300 от уровня $1500.

    Ну, это, разумеется, исключительно мои думки :cool: а что будет на самом деле - узнаем уже скоро.
     
  8. если новая полу-про Сони будет дороже Канона 40Д, то ловить Сони будет нечего. я так думаю.
     
  9. Почему собственно нечего ловить, по вашему 40D вершина совершенства? Я бы не спешил с такими утверждениями, хотябы до выхода камеры от Сони и сравнительных тестов всей тройки: 40D, D300, (Sony).
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    40D выглядела суперанонсом, пока не появился анонс D300..
    После него, честно говоря, по сути революционная в этом сегменте для Кэнона 40D как-то смотрится не больше чем эволюцией обычной..
    Жалко, что вряд ли Сони сможет поразить общественность ТТХ круче, чем D300.
     
  11. Думаю, что цены в полупрофи-секторе будут в таком же примерно паритете, как и в любительском, где А 100 и С 400D стоят примерно одинаково, а Никоны заметно дороже, не понятно правда за какие заслуги.
     
  12. Вот вот, D40/D40x от Никона вообще примитивные мыльницы, с А100 и рядом не стояли.
     
  13. У никона смещено позиционирование по цене и где-то по функционалу
    D40x-80-300----3
    У Сони и Кэнона между Никонами
    -100-(300)-(10)-
    -400-40------5--1D-1Ds
     
  14. >Жалко, что вряд ли Сони сможет поразить общественность ТТХ круче, чем D300
    Не знаю, пока мне както видится что по ТТХ да фичам, 40D какбудто переруливает D300, а если D300 еще и будет лучше А300 ...
     

  15. Весьма вкусная по заявленным параметрам. Осталось понять, что у этой камеры с шумами.

    Цена в 1300 у.е. - см. по цене здесь: http://www.tech.co.uk/gadgets/digit...y-with-panasonic-dmc-l10?articleid=1828804948

    Приятная цена! Учитывая, что в эту цену укладывается и лейковский кит 14-50.

    Да еще и поворотный экранчик - очень полезная вещь.
     
  16. Ну, там же написано, что это примерно то же самое, что Олимпус 410. Только по шумам наверняка будет похуже. У Панаса всегда была беда с этим делом.
     

  17. Не знаю... Посмотрим, посмотрим.

    Если честно, мне действительно нужна зеркалка с поворотным экраном. Таким как у псевдозеркалки Минолты А200. Для съемок из необычных ракурсов и в труднодоступных местах, куда только одну руку просунуть можно. Присматривался к Олимпусу 330, но у него экранчик не такого типа, как у А200. А вот у этого Панасоника в точности такой, как надо. И дистанция фокусировки у кита от Лейки то, что надо - 29 см. Если не будет сильных шумов до ИСО 400 включительно, задумаюсь о покупке этой камеры.
    Надо, правда, еще будет понять, не мыло ли этот кит. Киты у Л10 и Л1 - две разные штуки. У Л1 - Leica D Vario-Elmarit 14-50mm/F2.8-3.5/ASPH. MEGA OIS, а у Л10 - Leica D Vario-Elmar 14–50mm/F3.8–5.6/ASPH. MEGA OIS

    Но это будет камера именно для конкретных целей, а не основная.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей