APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Ну, как я писал, нужна выдержка порядка 45 секунд (до 60 сек), поэтому 1.5 часа не нужно, очень сомневаюсь, что камера потянет нормально такие выдержки. Если матрица нагреется, то там такие шумы полезут цветные, что фото будет запорото. Да, и по времени вряд ли выдержит. Касательно перегрева, тут неоднократно писали, что проблем с ним есть при съемке видео. У кого-то хватало на 10 минут съемки, у кого-то на 30. Если же использовать длительные выдержки, то это тоже самое, что видео снимать. А пульт вот http://ru.aliexpress.com/item/Shoot...2400506414.html?spm=2114.13010308.0.74.XfPNhz

    - - - Добавлено - - -

    Для таймлепса у меня стоит приложение в самом фотоаппарате, называется "Интервальная съемка", стоило что-то около 300р. Сейчас потестим приложение для Андроида, но, честно говоря, управление через телефон не очень удобно, так как a6000 и так дохлая в плане аккума, а тут еще и wifi придется держать включенным. Но в принципе, если можно выставить длинные выдержки, то для одиночных снимков мне уже подойдет.
     
  2. На а6000 в режиме bulb точно можно больше 5 минут, я один раз оставил работающую камеру на улице и ушёл в дом чай пить пока отрабатывается 5-6 минутная экспозиция. :)
     
  3. Итак. Потестил. Напишу, краткую выжимку, может кому полезно будет.

    Приложение для смартфона PlayMemories. Значения выдержки только стандартные 30 сек - 1/4000 сек, можно снимать в RAW+JPEG (нужно выставить это в настройках приложения "Интеллект. дист. управлен." на самом фотике, так как оно работает через него. JPEG при этом сливается на сматрфон. Можно использовать BULB для длинных выдержек на одиночных снимках, отслеживая таймер в приложении на смарте.

    Приложение для смартфона Timelapse Sony. Значения выдержки только стандартные 30 сек - 1/4000 сек, можно снимать в RAW+JPEG (нужно выставить это в настройках приложения "Интеллект. дист. управлен." на самом фотике, так как оно работает через него. На фотике получаем заданное количество снимков с заданным интервалом.

    Приложение для фотика "Интервальная съемка". Значения выдержки только стандартные 30 сек - 1/4000 сек. Снимает только JPEG и формат 16:9. На выходе получаем заданное количество снимков с заданным интеревалом и сразу склеенный видеофайл avi таймлепса (24 или 30 кадров). Есть предустановки: закат, восход, ночное небо и тд.

    Таким образом, с помощью этих приложений можно делать любые таймлепсы, снимать ночью небо на длинной выдержке (одиночные снимки), но если нужен таймлепс ночного неба с выдержкой более 30 сек, то только пульт.
     
  4. ИМХО поснимать ночь в таймлапсе у сабжа не получится из-за жиденького питания. А использовать внешние источники производитель программно запретил. Залез на Алиэкспрес по смотрел на батарейные ручки, но то же не нашёл разъёма для внешнего питалова. Видно придётся, что-то колхозить из китайщины.
     
  5. Было хорошее предложение : переключить вывод изображения на ЭВИ , установить покадровую фокусировку , отключить стаб , установить на штатив - получить 300---400 кадров (ночью 200 --250 кадров) ... Сколько Вам надо на таймлапс ? В крайнем случае , замените ак-р ...
     
  6. Нас спасет вот такая штука - http://ru.aliexpress.com/item/NP-FW...2688176559.html?spm=2114.13010308.0.54.7i9uAq и паурбанк. Или можно заказать сетевой адаптер http://ru.aliexpress.com/item/AC-Po...2262655874.html?spm=2114.13010308.0.49.CCCIGj , почти такая же цена, но функционала больше, и потом сколхозить переходник на юсб.
     
  7. Не знаю, как у других, но у меня аккум в принципе еле-еле живой с самого начала. Хватает на пару часов прогулки с нефанатичным фотографированием (200 снимков). Боюсь, даже если отключить все, то выдержки в 30-60 секунд посадят его очень быстро. Аккум можно поменять, да, но очень нежелательно двигать камеру, потом замучаешься кадрировать, если сдвинешь. Имхо проще заморочится на паурбанк или батарейную ручку.
     
  8. medtechnik
    Спасибо за напоминание, о
    Стаб выключал. Во всех рекомендациях по съёмке таймлапса, советуют ставить интервал 10-15 сек. при дальнейшей склейке в 25р. У меня уже подсевший аккум ~ 820 mAh, но 450 кадров он выдаёт. Однако при интервале в 15 сек., 450 кадров это чуть меньше двух часов съёмки. На нормальный закат и рассвет не хватит. Новый аккум-ор добавит час, купить батарейную ручку это 6 часов, но хочется полные сутки снять. Начать с тихого утра, всё мелькает сумасшедший день, спокойная ночь и рассвет нового дня, простите за пафос! Поэтому нужно внешнее питание. Сидеть сутки на привязи, просыпаться по ночам менять аккум, я же не профессионал!

    Geleosan
    Спасибо, интересное предложение!
     
  9. А в баттарейной ручке 2 или 3 аккума? Сколько смотрел фотки, так и не понял. Там получается точно есть 2 аккума, которые внутрь вставляются, но вот что из себя представляет то, что вставляется непосредственно в фотокамеру, не ясно, аккум это или пустая коробочка в качестве переходника.
     
  10. два, то что вставляется -это как выразились "коробочка в виде переходника"
     
  11. Спасибо за ответ! Эх...2 аккума мало, чтобы покупать громоздкую ручку за 50-70$, лучше на паурбанк заморочусь :)
     
  12. Я использую сетевой адаптер AC-PW20 на видео в помещении - прекрасно работает ... Вот до подключения к Power Bank через симулятор аккумулятора пока не дошёл , надо будет попробовать у друзей взять этот Bank , потом решать с покупкой ...
     
  13. было же вроде что-то вроде бат ручки в павербанком http://www.sonyalpharumors.com
    только для а6300. думаю и для более старых моделей должно быть что-то аналогичное
     
  14. Из соседней ветки.

     
  15. Подскажите пожалуйста ,у меня такая ситуация,при нажатии на спуск во время автофокуса на мгновение замирает картинка в видоискателе, да и если через дисплей смотреть тоже самое ,это нормально или нет?
     
  16. Чтоб монитор картинку подмораживал, такого не упомню. А вот на видоискатель многие жалуются, что при следящем АФ картинка замирает так надолго, что объект съёмки вести не возможно. Это происходит из-за того что разрешение монитора 0,9Мпикс, а видоискателя 1,4Мпикс. ИМХО всё от режимов съёмки зависит!
     
  17. Разницы нет, видоискатель или монитор ,а от режима съемки действительно зависит.так это у всех так или в сервис бежать?
     
  18. Если после спуска картинка замораживается, то это нормально. В меню можно выбрать время это "замораживания" ("Автопросмотр") от10 до 2 секунд или отключить его.
     
  19. На серию не должно влиять если выбран режим прдолжительной съёмки. Должен морозиться только посдедний кадр, на время выставленное в настройках. Приеду домой, проверю. Мне кажется, что дело в скорости записи на карточку.
     
  20. Я сам видоискателем не пользуюсь, он у меня отключен. На мониторе никаких лагов не наблюдал, при использовании разных режимов съёмки. А вот жалобы на тормоз картинки в видоискателе мне попадались, вот один из страдальцев с параллельного форума.
     

Поделиться этой страницей