APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. по фокусным проверяли? все-таки это похоже на области , где правится дисторсия на широких углах. в любом случае это не оптический эффект - эти артефакты делает тушка при какой-то внутрикамерной обработке.
     
  2. Перевёл камеру на режим 13-ти часовой непрерывной записи по предложенной ссылке http://sony-club.ru/showthread.php?t=77959&page=53 #527 - #528 ... И не для того , чтобы записывать 13 часов подряд , а самому решать сколько снимать (5 минут или 45 минут) ...
     
  3. Первая проверка камеры после установки приложения для длительной видео съёмки ... Ничего не применял особого для облегчения работы камеры (солнечная тёплая комната , никакого движения воздуха , стаб. отключил) - на 29-й минуте камера отключилась по причине перегрева ... Рядом работает A7RII , пошла 46-я минута , пишет ...
     
  4. Не могу понять как быстро переключаться между режимами съемки, сохраненными в памяти. Устанавливаю колесо управления в позицию MR, выбираю нужную сохраненную позицию (1, 2 или 3). Если необходимо переключиться на другую позицию памяти что нужно делать? Снова крутить диск вправо-влево (например M, а потом снова MR и тогда выбирать другую позицию)?
     
  5. Да лучше бы на колесе режимов вместо авто были положения MR1 MR2 MR3, а так я переключаю в быстром меню по кнопке Fn
     
  6. Подскажите, пожалуйста, кто видео на А6000 снимает. Какие настройки лучше выбрать и формат? И что из софта посоветуете для обработки, склейки и т.д. Все в любительских целях, но хотелось бы научиться красиво видео обрабатывать.

    пс. сижу на осх.
     
  7. Вопрос владельцам А6000 и 16-70/4z.
    Как эта связка в плане репортажа в условиях скудного освещения?
    Кафе там к примеру, ночники.
    Как фокусировка, достаточно быстрая?
    Если пыху 60-ю пользовать, в клубах можно работать?
     
  8. Работать - нет. Мое мнение, что с А6000 можно работать только при нормальном освещении.
     
  9. А6000 можно использовать для съёмок и в вечерне-ночном варианте (в клубном варианте не пробовал) , но фокусное на объективе желательно 1.8 -- 2.2 ... 60-я вспышка больше камеры будет ...
     
  10. Не, я наверное непонятно выразил свою мысль.
    Иногда занимаюсь съемкой свадеб.
    Работаю двумя камерами, А99 и А850. Так вот хотелось бы вместо А850 взять что полегче и поудобнее, но не сильно дорогое.
    Мысль посетила, А6000+16-70 использовать для репортажа, А99+135-ку или что другое, для красивостей.
    Имеем к примеру А6000 + 16-70/4Z + HVL-F60M.
    Понятно, что в помещении (кафе, ресторан, ЗАГС (он у нас падла темный) и т.п.) приходится пыху использовать, а мож и не одну.
    Потому света хватает.
    Меня интересует, как уверенно и быстро будет работать автофокус у А6000 с 16-70 при таком освещении.
    По моему где-то читал, что при хорошем свете, автофокус у А6000 просто реактивный, а вот в потемках беда.
    Правда?
     
  11. Похуже, чем при хорошем свете, но бедой точно не назвать. Причём, скорость его почти не падает, а вот цепкость начинает хромать.
     
  12. В EXIFе фотографий есть строка "Владелец камеры", можно ли в а6000 забить свое имя, что бы писал в экзиф каждой фотографии?
     
  13. Это делается, если есть такая возможность в ней, программой обработки.
     
  14. Привожу примеры видеосъемки A6000 Kit при плохом освещении. Фрагмент видеосъемки циркового представления https://youtu.be/0_8n9-_Kj6U Смотрите, оценивайте. Во втором фрагменте сравнение видеосъемки камер Sony с матрицей APS-C (ILCE 6000)и 1/2.8 (HX50) Test video Sony Cyber shot DSC HX50 and Sony Alpha A6000 ILCE 6000 APS-C. Смотри пример HD видео. https://youtu.be/iL5offFCx8E. Оригинальный файл со съемкой 50 кадров с секунду Вы можете загрузить. https://yadi.sk/i/gK4qo-8yfcbEv Преимущество ILCE 6000 в качественной видеосъемке при плохом освещении без дополнительного накамерного освещения и чуть более высоком разрешении оптики (+20%). Днем и при хорошем освещении на общих планах разницы практически нет, на крупных планах из-за разной оптики небольшая разница есть, но считаю это несущественным из-за огромной разницы в ценах фотоаппаратов. Да и разницу замечают только опытные операторы. Смотрите, оценивайте.
     
  15. Только человек спрашивал про конкретную связку с объективом 16-70/4, а не китовым. И интересовала его точность и скорость автофокуса именно с этим объективом. А с китовым примеров в сети уже превеликое множество можно найти.
     
  16. Спасибо за примеры.
    Но хотелось бы примеров со связки А6000 и 16-70/4.
    И еще, я что-то не подумал, что нужно акцентировать свой интерес к фоторепортажу, а не к видео :(
    В общем, интересует фоторепортаж с данного комплекта в ресторане, кафе, клубе и т.п.
     
  17. Всем привет! Принимайте в ряды счастливых обладателей a6000.
    Выбирал долго именно бзк, устал от тяжелого pentax.
    Надеюсь не разочаруюсь в своем выборе :)
     
  18. Поздравляю! Хорошая камера, если желание перейти на ФФ не возникнет, будете долгое время получать хорошие впечатления.
     
  19. Очень хороший шаг ... Наличие ФФ камеры не умаляет достоинств А6000 , скорее будет прекрасным дополнением , создаст хороший тандем ...
     
  20. Всем привет! Уже не первый раз столкнулся с упоминанием отключения ограничения записи видео в 29 минут. Подскажите, кто знает, на А6000 данный твик возможен?


    Запрещается, в нарушение требований действующего законодательства РФ, распространение в любой форме:
    нелицензионных программ (т.н. "пиратских" - без действующего лицензионного договора)
    программных и иных способов снятия защиты (взлома) лицензионных программ
    вирусов, троянов и других вредоносных программ
     

Поделиться этой страницей