APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Есть такое. Дело в том, что при удалении файла в Windows, сам файл физически не удаляется. Стирается только его имя, и занятое им место объявляется свободным. Фотоаппарат же этот файл потом видит, но опознать не может (имя стёрто, структура файла нарушена). Чтобы этого не было, нужно переносить файлы, подключая к компутеру не карту памяти, а сам фотоаппарат в режиме мультимедиа-устройства.
     
  2. Да, не было. Более ранние аппараты, если не могли распознать файл, то вообще никак на него не реагировали.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно, связано с файловой системой. Вроде как раньше была FAT32, а ноне exFAT. Помогает форматирование карты.
     
  3. Попробуйте проверить карту через картридер, на компьютере на предмет ошибок и исправте их. Это задается кликом правой кнопкой мыши на Карту/Свойства/Сервис а дальше разберетесь.
     
  4. Не поможет, я пробовал. Дело не в карте.
    Вариантов два: либо скидывать фотографии, подключая не карту, а фотоаппарат, либо потом постоянно карту форматировать.
     
  5. именно так и нужно делать. Сначала копируете файлы на комп через картридер (ибо с фотоаппарата ощутимо медленнее), потом вставляете её в фотоаппарат и форматируете
     
  6. я, возможно, не по теме, но выглядит это несколько иначе: на карте в одной директории находятся непосредственно сами файлы, с которыми вы производите манипуляции, а в совершенно другой директории находятся превьюшки в каталоге, которые остаются даже после импорта/удаления основных файлов и на которые в первую очередь ссылается камера при просмотре каталога.
    моя рекомендация в том, чтобы периодически форматировать карту с камеры или с виндоус
     
  7. Возможно и не в ней. Но как вариант.. Как то было что то наподобие такого случая, но с мыльницей самсунговской. Проверил на ошибки и проблема ушла.
     
  8. Да, тоже возможное объяснение.
    В общем — смириться. Так есть.
     
  9. Так на моей старой читалке, которая еще на Андроиде Эклере 2.1. В ней используется три типа памяти, родная читалки (под прошивку), внутренняя (обыкновенная карточка Micro SD) и слот под внешнюю SD. Все изображения на внешней SD хранят превьюшки в кэше внутренней SD. Может и в а600 как то так.
     
  10. Могу ошибаться.... Камера делает базу данных изображений. Что бывшая а65, что текущая а6000 при наличии проблем с изображениями восстанавливает базу автоматом. Так же вроде был пункт меню на восстановление базы, сейчас нетподрукой, не проверю. Если у вас вопросительный знак вместо то получается ссылка на файл в базе есть, а самого файла нет. Как регулярно камера сама перечитывает базу не скажу. Но мои камера такие фишки вытворяет.
     
  11. Подобные нюансы сейчас на очень многих устройствах, и на видеокамерах в том числе. Я лично фото\видео просто копирую, а при заполнении карты её форматирую в фотоаппарате. В этом случае и проблем нет и карта памяти дольше прослужит.
     
  12. Я на это просто внимания не обращаю, ну и пусть вопросы, ни как не мешает, это не ошибка карты, это фишка фотоаппарата, в нем хранится база со списком файлов, при переносе с флешки, файлов нет, а в базе список есть. А если мешают вопросы, в меню есть пункт - "восстановить БД изображений" или как-то так, нажимаете и идет пересканирование и вопросы исчезают.
     
  13. Съемка мини-концерта, школьных соревнований. Знакомая ситуация. Родители в ряд с планшетами и фотоаппаратами. И даже если занял место в переднем ряду, то при съемке дальних планов спереди постоянно кто-то мелькает. Уже давно для подобных случаев использую складной операторский мини кран. Это фотоштатив (чем мощнее, тем лучше), его наращиваем моноподом ( на 8 кг) через специальный переходник и наверху видеоголова. Снимаем поверх голов танцевальные конкурсы, соревнования волейбол, баскетбол и т.д. При желании можно поднять до 3,5 метров, но тогда лучше снимать с внешним монитором. Если надо снять подальше, накручиваем телеконвертер. Для семейного фото и видео вполне достаточно.
     
  14. Коллеги, нужна срочная помощь, по времени - ограничен, вопрос изучать некогда. Так уж получилось..
    Нужно снимать спортивную борьбу в воскресенье.
    Вопрос по видео на А6000.
    До этого, снимал видео на А55, вроде хорошо было, но давно, потом были А77, а99, некс-6, на которых видео не нравилось. Поэтому забил.
    А вот теперь нужно снять качественно.
    Какие настройки поставить? С нуля.
    Большая просьба – не отсылать куда-то, что-то прочитать в какой-то теме. Просто нужны настройки, чтобы получить видео, не как в А77, к примеру.
    Объектив предполагаю использовать СЕЛ-50, ну может СЕЛ – 16-50 изредка(но навряд ли).
    Условия: спортзал ДЮСШ, освещение комбинированное видимо, дистанция средняя 20 метров. Возьму с собой штатив. Пыхи тоже.
    ПС. Видео меня мало интересовало, поэтому, не в теме.
    Благодарен буду за скорую помощь. Завтра в командировке(Барнаул), отвечу вечером.
     
  15. по памяти: AF-C, широкая зона фокусировки, 1/50 выдержка, исо и диафрагму смотрите от освещенности (какая нить ф8 и 1600). режим видео 25p17 чота там
    не забудьте уменьшить скорость фокусировки с нормальной до медленной для видео, со штатива выключите оптический стаб.
    и дисплей отогните и поверните для лучшей охлаждаемости
     
  16. Lexsnd
    Спасибо, сейчас буду пробовать.
    Кто ещё видео снимает, расход соневской батареи - на сколько по времени хватает?
    У меня три батареи, оригинальные..
     
  17. На А6000 ещё не проверял , а вот на RX-10 , A7 , A7II и A7RII одного ак-ра хватает на 40-45 минут в режиме AVCHD и XAVC S (ак-ры одни у всех) ...
     
  18. подскажите, есть ли ограничение на открытие диафрагмы при сьемки видео?
    вопрос мой актуален и для а7-серии(если кто знает)
    на а 37 у меня было f3.5 и на а77м2 тоже самое.
     
  19. нет никаких ограничений. помимо этого, все настройки вы можете менять в процессе съёмки видео без старт/стопа
    причем, в любом режиме у вас сохраняется АФ в видео
     

Поделиться этой страницей