APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Спасибо, значит оставлю свой черный японский 18-55, больше переживал про скорость фокусировки с гибридным АФ

    Новый комплект еще не купил, а старый уже хочу пристроить :)
     
  2. Сегодня моя малышка А6000 на пАру с объективом SEL 35 F1.8 сдавала экзамен - снимали концерт джаз-трио в ДК ... С 15-го ряда тёмного зала снимали трио музыкантов на освещённой сцене ... Результатом я остался доволен, причём , видео в формате XAVC S не вызвало никаких нареканий ... Камера грелась примерно до 40 градусов , не отключалась (записи по 7 -- 10 минут) - надо оттянуть экран от камеры во время видео записи для лучшей теплоотдачи от задней стенки камеры ... Чуть не забыл о звуке с внутрикамерных микрофонов : микрофоны отработали "на ура" - не захлёбывались от аплодисментов зала и передали звук нажатия клавиш баяна ...
     

  3. A6000-A7 Улучшения по сравнению с версией 2.00:


    • Новые объективы поддерживаются.
    • АФ с определением фазы поддерживается
    • Название объектива будет правильно записаны в EXIF
    • AF может использоваться в режиме записи фильма с SEL85F14GM

    С английским туго. О чем второй пункт
     
  4. Если камера рассчитана на работу с гибридной фокусировкой , то : 1 - очень быстро срабатывает фазовая фокусировка , определяя расстояние до выбранного объекта и подгоняя фокус ; 2 - уточняет и подгоняет фокус контрастная фокусировка ... Видимо , с некоторыми объективами было всё не так красиво ...
     
  5. Кто обновился и у кого есть хоть один Сигмовский объектив (19/2.8, 30/2.8, 60/2.8) проверьте пожалуйста:
    фазовый автофокус работает как и раньше, только по пяти центральным точкам, или заработал по всем?
     
  6. Обновился, изменений не обнаружил. Так же 5 точек с Сигмовскими объективами в центре. С первым переходником 85/2.8 работает только контрастный АФ - судя по скорости. Возможно, с другими моторными объективами (не SAM) фазовый АФ и будет работать. Надо проверить - у меня просто нет ни одного такого.

    И вообще - помогите разобраться, форум вроде почитал, внятных ответов не нашёл. Инструкцию тоже читал, хотя и не так внимательно
    Как работает фазовый АФ в 6000? Индикация его работы - это квадратики, скачущие по полю? Тогда получается, что он только в следящем режиме работает? И при включении широкой зоны АФ? Сейчас потестировал в следящем и покадровом режиме свои Сигмы - кажется, что в покадровом скорость фокусировки ниже. Это так? Или мерещится?
    Если использовать следящий - то при полунажатой кнопке блокировки АФ нет, изменить компоновку кадра нельзя...
     
  7. Попробовал Sigma 35 F1.4 ART с LA-EA3 - ни в какую не хочет фокусироваться в автоматич. режиме , выбора режимов фокусировки нет - только AF-S ... На объективе переходишь в MF и с пикингом ручками ... Зато попробовал на камере SEL 90 F2.8 Macro !!! Моментальная фокусировка !..
     
  8. Да, ничего революционного (типа несжатого РАВ), но шиться нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Точно нигде не описано, в каких случаях и как именно камера использует фазовый АФ.
    Явная индикация бегающих квадратиков - да, только в режиме слядящего АФ.
     
  9. можно - в этом режиме заблокировать АФ можно нажатием кнопки ,что в центре колесика-креста находиться
     
  10. Подожду когда прошивка будет на русском офсайте.
     
  11. А смысл ждать того же файла на русском офсайте? Всё равно установщик мультиязычный, включая русский...
     
  12. Вчера поставил, скачивал не на русском оф. сайте, установщик был на русском. Прошло без проблем. Ничего нового не нашел, знать бы еще чего искать ;) Но по ощущениям стала быстрее включаться.
     
  13. Нормально все прошивается.
    Изменений никаких на первый взгляд не заметил.
     
  14. Подскажите, гнездо hdmi мини или микро? Хочу заказать кабель.
    В мануале написано по русски "мини-гнездо hdmi"
     
  15. Многие русскоязычные обзоры ошибочно пишут miniHDMI, но на самом деле там microHDMI
     
  16. Спасибо. Заказал сегодня заберу. Интересно, при подключении hdmi изображение будет дублироваться (экран-телевизор) или экран погаснет, и будет ли работать видоискатель?
    Попробовал.
    При подключении HDMI, экран камеры дублируется на телевизор, видоискатель не работает.
     
  17. Доброго всем времени суток. У кого есть опыт свадебной видеосъемки а6000? Интересны следующие вопросы, ибо все 200 с лихвой страниц не осилю. 1) Перегрев. Насколько сильно греется камера, особенно летом. Происходит это в новом xavchd, или такая же картина и с простым avchd. На сколько хватает в среднем аккумулятора? Если кто выложит ссылочки на видео на 3200 и 6400 исо буду благодарен. Хочу брать камеру как предтечу а6300 - у которой с этим вроде все впорядке. Пока до июля подсоберу оптику - 35\1.8, 16\2.8, 50\1.8, 18-105\4, а к середине лета на жирных свадебных хлебах глядишь и 6300 возьму. Заодно и на 2х камерку комплект готовый будет. Из за болезни спины не могу больше теперь тяжелые камеры с аналогичным по фокусным на полном кадре комплектом оптики таскать. Да и по цене - мне кеноновское продать - глядишь еще на одну 6300 хватит.
     
  18. К сожалению, проблема перегрева стала самым большим разочарованием. Т.к. камера покупалась как раз для видео. Для фото есть Sony A850.
    Условия съемки: прошивка в камере 2.00, объектив китовый 16-50, кабинет в школе, школьный праздник, дети читают стихи, поют песни, разыгрывают сценки и т.д., штатив, стабилизатор в камере выключен, крышка отсека батареи открыта, экран откинут, палец по возможности на задней стенке под экраном (как доп охлаждение). Съемка не подряд, т.к. между действием праздника небольшие паузы (но именно небольшие в пару минут – смена учеников, видеоряда на проекторе).
    Перед началом общие кадры на фото – класс, ученики, учитель.
    В результате максимум по продолжительности – это первый ролик – минут 15. Далее камера говорит, что ей надо остыть и выключается. Поспешная смена на вторую (холодную батарейку), т.к. действие идет (например, песня). Снова включаю, еще минут 12 пишет и вырубается. И таким образом можно записать еще 2-3 раза по ролику, но с каждым разом время до отключения уменьшается.
    В итоге утренник кусками, да еще не полными. (хотя обычно и пишу частями, но полными,а не посредине действия)
    Если снимаю выступление или концерт не возможно предугадать, совпадет ли смена действия на сцене (следующий танец, например) с выключением камеры.

    Сейчас перепрошила на 3.10, днем мини концерт для родителей в танцевальной студии. Посмотрю, как поведет себя на новой прошивке.
    Может не тот режим съемки? Формат видео – AVCHD 24p.
    Еще проблема каждый раз переименовывать видео файлы и смотреть какой был последний номер. Т.к. у меня 3 карты и на каждой видео нумеруется с 0.
    Получается камера не выполняет ту функцию, которая заявлена, по крайней мере для меня. Понятно, что это не видео камера. Но все таки… Неужели ничего нельзя сделать?
    Интересно, что бывшая камера на работе Sony A35 дольше писала видео без перегрева. И выключалась через минут 40-50. Но тогда уж и последующие включения не помогали.
    Может в новой А68 будет дольше работать без перегрева? Хотя и покупка А6000 была возможна только при помощи форума и акции. И смена имеющейся техники не предполагалась из-за финансовых вопросов.
     
  19. Именно в этом она совсем не то. Регистратором работать не может. А то, что потом смотреть будет можно, она успешно снимает.

    Странно, что в фотографии никто не предлагает снимать панорамы на 360, чтобы потом нарезать пейзажей... это я к тому, что непременно надо 1,5 часа снимать непрерывно, чтобы потом ролик типа нарезать.
     

Поделиться этой страницей