APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. То-есть открыть по ссылке обзор и нажать на "скачать ролик" для вас большая проблема?
    А когда вам жена тарелку супа ставит на стол, вы тоже говорите " так я еще и ложку сам брать должен? Не, спасибо, не надо":)

    Персонально для вас:

    2016-02-02_180810.jpg
     

  2. А можно ссылку на "бытовое устройство", на которое можно поставить K-Lite Codec Pack?
     
  3. Компьютер!
    Ещё можно, на телевизор с ОС Андроид, с соответствуещёй версией.
     
  4. Уважаемые, а может кому удавалось заставить работать камеру при включенном в неё павербанке? Заряжаться-то она в выключенном состоянии отлично заряжается, а вот в режиме съемки сразу пытается стать внешним накопителем...
     
  5. надо поэксперементировать.в джеке оставить только контакты питания,будет устройство уходить в режим сопряжения или внешнего устройства?
     
  6. Ответ я и без экспериментов знаю, но так у меня есть кабель, который только для зарядки (в нем отсутсвуют D+ и D-) , то мне не составило труда провести эксперимент. Докладываю - уходит в режим накопителя.
     
  7. Добрый день. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. Хочу обновить некоторые проги в камере. Камера отправляет на сайт. Через комп захожу на сайт нажимаю подключить камеру, просят установить Давнлоадер, устанавливаю и все, крутится колесико и ничего не происходит. Что я не так делаю?
     
  8. На младшем форуме прошивку новую на А6000 обещают.
    С поддержкой новых стекол FE.
    Может еще что полезное добавят.
     
  9. Браузер - Хром?
     
  10. Привет. Кто то пробовал макрокольца Kenko DG 10/16mm for SONY E-mount? Если на него поставить объектив 55-210 и навести в даль - что "покажет" объектив? Будет ли он больше приближать?
     
  11. Обсуждение колец и объективов — в соответствующем разделе!
     
  12. Я обноалялся прямо на камере, подключиышись через WiFi. Единственное, пришлось зарегистрироваться на Соневском ресурсе, на котором для плейстейшн логины. Софтинка в камере подскажет.
     
  13. Ознакомился с темой, похоже A6000 интересная камера. Расскажите как тут обстоят дела с временем автономной работы?
     
  14. Нормально обстоят дела, не хуже аналогов олика, или фуджи.
    Как снимать будете, можно и под 1 тыс. снять на одном заряде.
    У меня в среднем получается 350-400 кадров.
     
  15. Voronovhr
    Для примера - на 3-часовую прогулку с 300 фото и 10 мин. видео мне нужно 2 аккума, если поставить энергосбережение на 1 мин., снимать по экрану и камеру не выключать после каждой серии снимков.
    Можно выключить экран и снимать по дисплею, который включаться будет только во время съемки, выключать камеру после каждой серии снимков и еще по-разному извращаться, но лучше брать на любую прогулку дольше 1 часа запасной аккум.
    Кое-что будет зависеть еще и от режима АФ - в ручном режиме камера проживет дольше. Также дольше проживет если отключить режим предфокуса (те камеры будет фокусироваться только при полунажатии кнопки спуска).
     
  16. Разные браузеры пробовал на двух компьютерах.
     
  17. Мысль вслух: почему функцию "АФ по глазу" повесили на отдельную кнопку? Почему нельзя было сделать что бы она работала всегда когда стоит автоматическая фокусировка на лица?
    Если уж камера распознала лицо человека, то явно мы в 99,999% случаев хотим сфотографировать с фокусом на глазах, а не на ухе.
     
  18. Lionel6
    Возможно в А6300 фокусировку по глазам сделают логичнее.
    В А6000 ею пользоваться очень неудобно, и вряд ли это изменят прошивкой.
     
  19. На зарубежных форумах писАли (и мой недолгий опыт это подтверждает), что при распознавании лица фокусировка на глазу происходит автоматически. А вот для случая, когда лица в кадре нет (или есть, но автоматически не распозналось), а глаз есть, и сфокусироваться на нем хочется - и предназначена эта функция. ИМХО, конечно )
     
  20. Взял объектив 16-70 сони вместо 16-50, теперь при вспышке огромная тень слева внизу. Нужно ставить дополнительную вспышку? Посоветуйте компактную вспышку недорогую. Или кто как решал данную проблему?
     

Поделиться этой страницей