APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Забыл когда вынимал батарею из тушки - заряжаю/подзаряжаю через комп, от силы 1,5 часа. С собой таскаю внешний аккумулятор на 15 тыс mAh.
    Вполне хватает на 600-800 кадров + накамерный дисплей - планшет 8".
     
  2. Ещё вопрос к владельцам возник. Картинка на экране отличается от видоискателя (на нем все ярко, аки днём). Понимаю, что есть пункт в настройках "Применить эффекты к экрану". Потому, видимо на нем выбранный профиль Стандартный. То, что вижу на экране в итоге = фото в камере. А вот видоискатель также настроить можно?
     
  3. MrOlegych
    В чем вопрос?
    Инструкция, стр.139, п.155 Яркость монитора, п.156 Яркость видоискателя
     
  4. Вопрос не в яркости, а в возможности применить профиль к экрану (без контраста и насыщенности), и есть ли такая возможность для видоискателя?
     
  5. отдельно от дисплея - нет. пункт "отключить Live view" будет применим сразу и к тому и к другому, насколько я помню.
     
  6. Думаю ,вопрос не новый. Но осилить разом 224 станицы темы не могу. Почему в A6000 экран не сенсорный? Думаю знатоки легко ответят. В NEX-5T он сенсорный, что очень удобно хотя бы при фокусировке. Или это не круто и не профессионально? Надо жать кнопки, стрелки, крутить колёса, пыхтеть и двигать двигать квадратик по экрану...
     
  7. Вопрос не к форумчанам, а к маркетологам Сони.
    Если вкратце, то они это объясняют так: если у камеры есть видоискатель, то она будет использоваться, так сказать, более профессионально, в основном именно через видоискатель. А в таком случае пользоваться сенсорным экраном невозможно. Поэтому камере добавили побольше механических органов управления, а сенсорный экран убрали.
    Сенсорные экраны Сони до сих пор ставила только на камеры, в которых нет видоискателя.
     
  8. Кто-нибудь снимал и анализировал видео XAVC-S на А6000? Каковы впечатления? В ю-тубе сколько ни смотрел, не вижу разницу с AVCHD, хоть и хотел ее найти - то ли экран у меня не ахти, то ли еще что.
     
  9. На ю-тубзике режут битрейт до не более 5 Мегабит/сек при настройках HD, поэтому заметить различия практически невозможно, т.к. основное отличие форматов в битрейте, а он нивелируется рипованием. Можно заметить небольшие различия только на исходниках. Хорошо заметно на стоп кадрах динамичных сцен - на AVCD более размыты движущиеся объекты.
     
  10. Судя по последним данным о продажах БЗК в Японии - народ голосует иеной за сочетание сенсорного экрана, антитряса и видоискателя за адекватные деньги (Олимпус очень жестко обощел сони по продажам)
    . Думаю, Сони сейчас оживленнее и внимательнее к хотелкам потребителей станет.
     
  11. Рынок фото очень консервативен. Там Кэнон на 3ем месте в БЗК, видимо со своей EOS M :(
     
  12. PavelVll
    Сони кроп беззеркалок практически перестала развивать, нет новых стекол, редко меняются тушки.
    Вот и результат.
    Собственно, у Сони большинство подразделений, производящих быттехнику, разорились. Фотоподразделение до сих пор было приятным исключением, но судя по всему ненадолго:).

    - - - Добавлено - - -

    ТОЩИЙ ХОМЯК
    На иксбите тестили видео разных форматов с А5100, вывод - разница микроскопическая.
    http://www.ixbt.com/divideo/sony-a5100.shtml
     
  13. Спасибо. Я уже вторую неделю ищу, с помощью каких бытовых устройств можно будет воспроизвести XAVC-S? Или только через монтажку или через А6000 с выводом по HDMI на телевизор?
     
  14. Производители как-то сами распределили ниши по размерам матриц. Полуторный кроп занял плотно Фуджик.
     
  15. так они там все на одном острове живут. договорились, гады
    только вот не признаются сами, приходится догадываться :)
     
  16. Любым плеером на андроид. У меня вот такой : http://www.iconbit.ru/products/106593/
    Древний, еще с одноядерным процессором, воспроизводит без проблем.

    Воспроизводит через установленный MX Player который лучше брать не на маркете, а здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253883&view=findpost&p=40775046
    Там он уже со всеми кодеками. ( уточнение для админов: ссылка НЕ на "пиратку", программа изначально бесплатная )

    P.S. В другом телевизоре торчит во такой "свисток": http://www.iconbit.ru/products/107779/
    Тоже воспроизводит без проблем ( можно купить на авито за 500 рублей )
     
  17. В стиле:
    - Что я нарушил, товарищ инспектор?
    - Читайте ПДД!


    Спасибо, не надо.

    Скачал в другом месте.
    Проигрывается практически всеми моими проигрывателями включая WMP. Только стримовский отказался воспроизводить звук.
    Возможно ошибаюсь, но судя по всему, дело в основном не в проигрывателе как таковом а в используемой им наборе кодеков, что установлены в системе.
    На данный момент, крайней версией к примеру известного набора кодеков K-Lite Codec Pack, является: K-Lite Codec Pack 11.9.0
    Скачать и пробовать.
     

Поделиться этой страницей