APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Я бы был рад наоборот порезаному раву. Тяжко работать с 25мб файлами, часто снимаю в JPG по этой причине :( Добавили бы рав более сжатый рав или более низкого разрешения.
     
  2. Минутка юмора: Так вот оказывается, как оно работает! Человек зажмурился и нет красных глаз! :)
     
  3. Самое интересное, что оно действительно практически так и работает.
    Предпых заставляет зрачки сужаться.
     
  4. Возник вопрос, как пересылать фото на комп по вайфаю? Со смартфоном разобрался через Playmemories. А вот что-то на Компе такого не нашел :(
     
  5. Вроде всё просто. Я спокойно подключал. Сейчас проверить не могу, вай-фая на компе нет.
    Безымянный-1.jpg
     
  6. Тоже через Playmemories, но перед тем как пересылать фотки по вайфаю, надо подружить камеру с компом по USB.
     
  7. Коллеги-видеографы, а ткните плиз носом в какую-нибудь статью по основам видеосъемки на камерах класса А6000, до этого видео никогда особо не увлекался, а тут решил попробовать. Интересует именно база - в каких случаях какой режим (PASM) лучше выбрать (и на что это влияет), какую фокусировку и как использовать, ну и основные приемы (на А77, помню, рекомендовали использовать зонный режим, чтобы джойстиком выбирать область для фокуса). Если напишете Ваш опыт - вообще огромное Спасибо, но, ценя Ваше время, прошу только ссылку на одно-два нормальных руководства )))

    P.S. Камера, кстати, очень и очень нравится ) Маленькая, удобная, с PZ и 35/1,8 вообще лилипуточка (после A77-M2). Посмотрим ее в боевом режиме, но, что называется, "в руку легла" ) Так что принимайте в ряды )
     
  8. Одноклубники, кто пользуется китайской вертикальной рукояткой на 6000? Думаю брать или нет. Руки большие, на всех камерах у меня стоят рукоятки, вот и про 6000 задумался. А то тремя пальцами с 70200 держать не слишком удобно.
     
  9. Понадобился переходник на а-баян. Кто пробовал переходники LA-EA1 - LA-EA4 на А6000? Какие-то нюансы именно с А6000 есть? С LA-EA1, LA-EA3 только АФ нормального не будет или ещё чего-то? Лупа и подтверждение фокуса будет работать?
     
  10. Спасибо, мужики. L-bracket стоит на пятерке Олимпуса - но там он с хорошим и удобным хватом. Для 6000 таких вариантов, к сожалению, нет. Просто площадку в 5 мм люминия за 1000 брать земноводное душит. Тем более все штативы/моноподы брал с манфротовским разьемом - L цеплять не за что будет. Наверное, закажу таки за 2600 полноценный батблок. Посмотрим, как будет в руках.
     
  11. У меня вот такая. Держать однозначно удобней.
     
  12. Заказал аналогичную с ебея. 2,700
     
  13. Сама компактная тушка А6000 в принципе не располагает к установке больших тяжелых стекол.
    Для таких стекол значительно удобнее ФФ зеркальные тушки.
    А компактной камере оставьте компактные стекла. :)


    Насчет видео - режим Т, выдержка 1/50 при съемке в 1080р 50к/с и 1/25с при съемке 25 к/с.
    При необходимости раскрыть диафрагму на свету ставьте на объектив нейтральный фильтр.
     
  14. Режим "Т" ???

    Тогда еще несколько вопросов:
    - какой творческий стиль ставить с учетом дальнейшей обработки видео, и без обработки?
    - можно ли (не ухудшает ли) картинку пользоваться цифровым зумом для видео
    - какие настройки фокусировки ставить? И как менять точку фокусировки в видео, слежение и пр.
    - помогает ли Зебра?
    - помогает ли DRO?

    И огромное Спасибо всем, кто уже ответил тут или в личке )))
     
  15. зебра на 100 всегда
    ДРО авто
    но снимая в рав можно вообще ни чего не включать
     

Поделиться этой страницей