APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. По моему на первой картинке американская версия (60 i), а на российский рынок поставки а6000 с видео 50i, соответственно на последней и будет русский язык.
     
  2. В американской русского языка быть не может.
     
  3. В общем, НЕ американскую версию брать предпочтительнее. Не будет проблем с видео.
     
  4. К тому же на российскую версию будет гарантия. Независимо от наличия документов. Гарантия длится два года с момента начала продаж этой модели в России, то есть до апреля 2016 года.
    Какой-никакой, а тоже плюс.
     
  5. Товарищи подскажите такой момент, при выключении фотоаппарата объектив не заезжает сразу. Звучит звук спуска затвора, а только потом объектив заезжает. Такое бывает не всегда.
     
  6. ходят слухи, что это камера иногда делает контрольный снимок, что бы обновить карту горячих/битых пикселей.
     
  7. Кто-нибудь снимал на улице продолжительное время при температуре -5?
     
  8. Че-то я так давно фотками не занимался, что разучился в LR нужный цвет и свет получать. С камерного жпега цвет хороший и все в шоколаде, а как тоже самое получить в LR не понятно, хотя там якобы есть профили аналогичные камерным - но по умолчанию результат совершенно другой. Может есть какие-то самопальные профили?
     
  9. Профиль camera portrait, дальше чуть больше контраст и убавить насыщенность. Попробуйте.
     
  10. Это выйдет только для портретов. Природа получается скучной и невкусной в этом случае.
     
  11. Увы, они не Сонивские, а Адобовские. Разные.
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  12. http://www.colorfidelity.com - например
    А вообще у меня мечта найти профиль под LR, что бы цвета были как в Capture one
     
  13. Snowcat >>> Это выйдет только для портретов. Природа получается скучной...



    Фотографии в альбоме «2015_04 - Бахчисарай, скалы», автор mike-km-78 на Яндекс.Фотках

    В этом альбоме примерно так. Мне кажется, где-то даже чересчур "нескучно":

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Я в Крыму пока не был, только обрабатываю :)
    Это снимки жены. Старшая дочь скалолазанием увлеклась. Вот, на сборы летают..
     
  15. А я жалею, был в Бахчисарае, но времени не хватило на эти горы...
     
  16. Коллеги, а кто-нибудь пробовал заряжать аккум в камере через PowerBank? Сработает такая схема?
     
  17. Сработает конечно, в чём сомнение-то?
    Там же стандартный USB с 5В на выходе.
    И никаких ёжиков...
     

Поделиться этой страницей