APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Говорите уже прямо - сильно хуже при плохом освещении, чем у А77II/А77?
    Я пришел разобраться сам и поинтересоваться мнением владельцев.
     
  2. Rage
    Я стараюсь вытрясать из камеры максимум полезного - мне и 500 страниц инструкции было бы мало:).

    erop
    Если у вас такие требования к попиксельной резкости. что Фуджик Х-Т1 не устраивает по детализации снимков (а оптика у Фуджика не хуже Цейса на Сони Е), то и А6000 скорее всего вас не устроит, и ни одна кропнутая камера вообще.
    Смотрите на серию камер А7.
     
  3. Ну А77II меня же устраивает. :)

    Резкость не причем. Конкретно две проблемы у фуджика меня нервируют:
    1. Нужно вводить иридиент в процесс обработки, чтобы получать действительно хорошую резкость. ЛР так и не допилили.
    2. Реальные проблемы у икс-транса с зеленой листвой. Я не вникал в подробности происхождения этой проблемы, но судя по гуглу, я не один на это жалуюсь. Он ее банально мылит.

    Ну и мелочь - всего 16Мп. А оптика отличная, да.
     
  4. У Фуджа детализация в дальнем поле "не торт", может чуть лучше, чем у Оликов, не смотря на большую матрицу. Хотя оптика и там, и там, есть отличная. И да, листву фудж подмыливает, если это кому критично.
    Если говорить только о беззеркалках, то пока лучше Сони ничего нет (по итоговому качеству самой картинки). Другое дело, если кому-то что-то не нравится или наоборот нравится в какой-то системе, но это уже вкусовщина.
    Мне вот тоже пейзажи снимать тянет (особенно в путешествиях), вот только с оптикой на А6000 напряг для этого. Из более-менее подходящего 16-35/4, но большой и тяжёлый для А6000. Более-менее гармонично новый Батис 25/2, но цена ... и без стаба, что в сумерках уже напрягает. Меня бы лично устроил гибрид - матрица, АФ и видео от Сони (А6000-А6100), а всё остальное от Олика (OM-D E-M1, OM-D E-M5 II).
     
  5. Ну 16-70/4 должен тоже подойти, если поджимать до /8-/11.
     
  6. Это можно было бы предположить, если бы это стекло новым стоило не более 500$ (его "красная" цена, Сигма 17-70 и то лучше на А-баян).
     
  7. Как бы, уже сказал:
     
  8. объектив 35 1.8, широкая зона, и правда с подсветкой фокус в темном помещении работает неадыкватно, или вобще не цепляется, таких проблем на а35 с сигмой 30 1.4 таких проблем не было. Получается у а35 в темноте фокус лучше?
     
  9. по сравнению с 6000, у а35 вообще следящей фокусировки нет (адекватной)... о чем Вы говорите? =) конечно в темноте фокус обычно хуже, да и чаще мажет. но все в рамках разумного

    тем более если светосильными объективами на открытой дырке ночью со следящей фокусировкой снимать)))
     
  10. Я говорю о цепкости автофокуса, про следящий вобще не заикался.
    Просто понять не могу, фокусируюсь на лицо на растоянии 1м в темноте с потсветкой автофокуса, а он не цепляется или цепляется с пятого преднажатия спуска, зачем тогда эта подсветка и расположена не удачно, если пальцы большие то закрывают ее.
     
  11. Нет подсветки автофокуса на беззеркалках у сони.То что есть, только мешает. В самой бюджетной модели никона подсветка работает лучше, чем в а6000, А7 или А7R, как на новых моделях семёрок не знаю. Отключите и забудьте про неё.
     
  12. Очень странно! У меня наоборот, она работает на «ура»! У мена в А65 такой подсветки не было, так я был в полном восторге, когда она у меня появилась в 5Т. Сейчас в А6000 она отрабатывает ничуть не хуже.
    Нифига. В руках была D7100. Разницы в работе подсветки никакой. Сейчас у меня есть 60D, у него подсветка работает хуже.
     
  13. Фига. Уже 100 раз испробовано, что без подсветки А6000 фокусируется быстрей.
     
  14. 101 раз ;)
     
  15. Не забывайте, что у подсветки АФ небольшое расстояние. Заявлено на расстоянии 6 метров. Реально отлично работает на 5 метров.
    На бОльших расстояниях, разумеется подсветка будет только тормозить.
    Ну, так это у всех так.
     
  16. Проверял исключительно в помещении.
     
  17. Что-то у вас с экземпляром.
     
  18. Изначально воспользовался советом и отключил подсветку АФ. Прочитав дискуссию, решил сделать тест. И таки беглый тест выявил преимущество подсветки при очень слабом освещении. Буду пробовать дальше.
     
  19. Разумеется! Но при небольших расстояниях. Реально работает на 5 метров. Работает в почти полной темноте. На бОльших расстояниях почти не работает.
     
  20. Добрый день, не так давно стал владельцем а6000. При эксплуатации стали беспокоить щелчки при автофокусировке, если фотографируешь на открытой диафрагме то их почти нет, чем больше прикрываешь, тем более слышны они становятся. Скажите это нормально? До этого были зеркалки и такого не помню чтобы было
     

Поделиться этой страницей