APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. аф у а6000 отличный, чем лучше световые условия, тем быстрее и точнее)
    в плохих световых условиях мне показалось, что фокус менее точный и надежный, чем у того же некс-6.
    но есть мнение, что с выключенной подсветкой аф и последней прошивкой ситуация немного улучшилась.
     
  2. КМК разговоры или споры о лучшем по точности и быстроте аф возникают из-за того, что у нас в отличии от загнивающего запада, нет возможности взять несколько камер с объективами, протестировать, сделать сравнения. И оставить себе лучшую, т.е. купить, а другие просто вернуть. Хотя в столице есть возможность взять напрокат (везёт же).
    Может и 6000-я у меня была какая-то неправильная, но фокус, снимая динамику, у меня попадал очень редко и мне кажется вообще случайно, в отличии от 77II. Опять же сравнить их одновременно не было возможности.
     
  3. raduumir
    На быстрой динамике отличного АФ в А6000 никто и не обещал.
    Но в целом не так уж и плохо.
    Еще от объектива скорость АФ зависит и от освещенности сцены.
    Но А6000 все же не камера для съемки спорта:).
     
  4. Да Вы что?!!!!))))))
    "Вы просто не умеете готовить")))))))
     
  5. АФ на А6000 ничуть не хуже, а в некоторых ситуациях и лучше, чем, например, у А65.
    И следящий АФ у А6000 просто превосходный!
    Полностью согласен.
     
  6. тут, тут и тут с Вами в корне не согласны

    http://www.youtube.com/results?search_query=a6000+sport - можно поискать на свой вкус

    [video=youtube;up8K_xd_iwU]http://www.youtube.com/watch?v=up8K_xd_iwU[/video]

    ролик2, ролик3
     
  7. У меня больше промахов - когда камера репортит фокусировку а в реале ее нет - по сравнению с DSLR.
    И очень не хватает точечной зоны фокуса, не области, а именно точки.

    Да, в режиме AF-S и Wide зоне АФ очень быстр. Но мне нужен такой результат для произвольной точки и в режиме AFS/DMF
     
  8. Может, я и "не умею готовить А6000", да только давали мне поиграться и гораздо более пригодные для съемки спорта камеры. Естественно, не беззеркалки.
     
  9. Естественно. Какие именно и в чём их автофокус был лучше? Ждём простой и конкретный ответ. Примеры желательны.
     
  10. В общем, если просуммировать все - как я понял, AF-S в полном порядке, а с движухой есть проблемы. Плюс при плохом освещении начинается прискорбие. Так? Насколько темно должно быть, чтобы АФ начал косячить? Темная ночь или проблемы начинаются уже в помещении при искусственном свете?

    И сильно ли все это зависит от объектива? На первое время думаю набор из полтинника, 35-ки и 16-70. Что из этого порадует по АФ, а что разочарует? По сравнению с А77II.
     
  11. Rage
    Знакомый попросил его рабочим ФФ Никоном с детьми на площадке поснимать.
    Реакция камеры мне показалась побыстрее, следящий АФ - цепче, чем у А6000, а ОВИ все еще пригоднее для съемки быстрых движений, чем ЭВИ.

    Извратиться с А6000 и снимать на нее быстро меняющиеся сюжеты с пригодным в быту % выхода кадров в принципе можно - именно это и назвали выше "уметь готовить":).
     
  12. rostov1, «очень хороший АФ» не означает «самый лучший в мире». «Очень хороший» означает «очень хороший в своей категории». Наверно уж некорректно сравнивать камеры из абсолютно разных категорий. А6000 — это камера для продвинутых любителей, увлеченных энтузиастов. Сравнивать ее с профессиональными ФФ камерами (поди еще и с репортажной!) глупо.
    Сравнивать ее нужно с камерами того же ранга. Сравнивал с А65, А77, D7100, 60D. АФ у А6000 ничуть не хуже. По сравнению с А65 даже лучше.
    Не так. Нет ни проблем, ни прискорбия. Всё очень достойно.
    Почти уже не зависит, с тех пор, как все объективы получили прошивку с поддержкой ГАФ. Полтинник и 35-ка точно очень быстрые и цепкие.
     
  13. Еще бы АФ а6000 был лучше АФ фф никона! Сравнили епть!
    "я тут пересел с Getz на ФВ Туарег, мне показалось, что он все-таки более проходим по бездорожью, чем Гетс. И тянет прицеп с двумя снегоходами в гору лучше, но для поездки по городу и гетз сгодиться, главное "уметь готовить" :):):)

    - - - Добавлено - - -

    Вообще какие бзк аналоги а6000 есть у других фирм, наиболее близкие по цене и уровню бзк камеры не фф?
     
  14. Вот камеры, в той или иной степени сравнимые по цене и функционалу с А6000:
    Panasonic Lumix DMC-GM5
    Panasonic Lumix DMC-G6
    Fujifilm X-M1
    Fujifilm X-A2
    Olympus OM-D E-M10
    Olympus OM-D E-M5
    Olympus Pen E-PL7
    Olympus Pen E-P5
    Samsung NX500
    Samsung NX30
    Canon EOS M3
     
  15. Мне кажется вы ангажированы. Во всех обзорах есть, а у вас нет... Подозрительно. :)
     
  16. аккумулятор в сони А6000 разряжается очень быстро, даже если фотоаппаратом не пользоваться и он лежит выключенным. Например родной аккум теряем 3-5% в сутки, китайский аналог 8-10% в сутки. с чем это связано?
     
  17. Я же не агитирую вас покупать камеру? Не хотите, не берите.
    В каких обзорах? А нет проблем и прискорбия не только у меня. Вам уже на трех страницах разные владельцы камеры подтвердили, что АФ у А6000 очень хороший.
     
  18. Rage
    Lionel6

    Да я же не спорю - А6000 - одна из лучших кропнутых беззеркалок на сегодня по АФ, матрице и по цена-качество в целом, именно поэтому я ее и купил:).
    Но все же определенные ограничения свойственные ее классу присутствуют.
    Получше из кропа беззеркалок сейчас только пожалуй топы от Фуджицу, но там и цена тушек значительно выше.

    Я динамику снимаю не часто, а в остальных случаях серьезных претензий к камере нет, в основном замечаю мелкие досадные недоработки (типа неудобно реализованного АФ по глазу, слишком краткой инструкции, ЭВИ мог бы быть выше разрешением, батарейка поемче и тп).

    erop
    Если вы готовы платить больше за тушку, то посмотрите на топ Фуджицу. Если нет - А6000 на сегодня одна из лучших камер на кропе.
    Можете А6100 дождаться, если не срочно - там еще плюшек обещают добавить, но и сама камера скорее всего будет дороже.
     
  19. Фуджи Х-Т1 лежит рядом со мной. Мне не нравится он в пейзажной съемке, мылит листву.
    Думаю дождусь.

    - - - Добавлено - - -

    То есть вы отрицаете, что ухудшение АФ с ухудшением освещения существует в принципе. АФ прекрасный и не хуже А77 по всем параметрам, вы сравнивали. Так?
     
  20. Вот это уже точно поклёп. Инструкция на 225 страниц очень подробная.
    Не отрицаю. Разумеется, это есть, но в пределах того, что предлагают любые другие камеры данного уровня.
    Не знаю, что вы понимаете под словом «прекрасный», но он точно не хуже, чем у А77 (первой версии, вторую держать в руках не приводилось).
    Ради интереса сейчас потратил почти час, следил за голубями за окном. АФ у А6000 немного точнее и более цепкий, чем у 60D. А это всё-таки топ-кроп, пусть и не очень новый. При этом многие считают АФ Кэнона чуть не эталоном.

    А вообще, возникает один вопрос: вы в эту тему пришли тупо поспорить, или поинтересоваться мнением владельцев камеры?
     

Поделиться этой страницей