Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я бы так не сказал. Например, если судить по цифромыльницам, то Samsung по фитчам и наворотам порвёт Sony как Тузик грелку!!!

    Просто в случае с А10 (АА, А300) ситуация иная - тут уже положение обязывает - слишком жёсткая конкуренция.

    Я думаю, что функции LiveView может и не быть в новой камере, т.к. Сони по-началу могла не придать особой важности этой фитче, а после анонсов конкурентов опомнилась - но менять уже что-либо поздно. Или, как вариант, опять откладывать свои анонсы, а это - не есть гуд!!!
     
  2. Ну Марк 3 вышел достаточно давно, чтобы Соня опомнилась, да и я уверен, что шпионаж у таких крупных компаний как Сони должен быть на самом высоком уровне;).
     
  3. для всего этого нужен поворотный экран. насколько я знаю, в зеркалках он пока ни у кого не ворочается...
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Внедрение поворотного экрана с live-view на зеркалки напрашивается само собой. Думаю, это будет сделано при ближайших апгрейдах всех камер.
     
  5. Если говорить о приоритетах, то для меня главное - это точность автофокуса. Далее идет уровень шума. По отношению к моей 5D хочется ручки вертикальной, со стороны кажется, что очень удобно снимать :)
    И так далее, по убывающей. О визировании по экрану я, честно говоря, как-то не думал :) Хотя было бы интересно, если бы поставили 3.0' LCD с 900К точками. Прямо, монитор :)
     
  6. Марк 3 вышел давно, но это профитушка для репортёров. А Соня могла подумать, что для народа это лишнее и забила кол на LiveView.
     
  7. #1127 28 авг 2007 в 12:59 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2007
    Верно, но надо быть очень не догадливым (мягко говоря), чтобы понадеятся на то что кенон не поставит виев в просьюмер, где собственно конкуренция куда как выше, чем в про секторе.
    Короче говоря, если в Сони не (дубы:)) то должны были угадать действие конкурентов.
     
  8. #1128 28 авг 2007 в 13:23 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2007
    Лично я бы ЛивВью очень порадовался. Таким очкарикам как мне эта фича иногда буквально райским подарком могла бы быть.

    Не знаю как вы, а я ничерта не вижу в видоискателе, особенно если съемка идет ярким днем. Ни откадрировать нормально, ни увидеть экспозамер на экранчике видоискателя... Мне реально экран видоискателя нужен раза в два-три больше. Понимаю, ЛивВью нужен не всем. Но тем не менее.

    Вот мне очень нравится этот кадр: http://www.ljplus.ru/img3/g/r/greymage/_DSC2348-C-hdr-31.jpg При этом кадрирование вышло совершенно неудачное, хотя при съемке все казалось нормально. Теперь буду на шаг или два отступать от точки, где кажется нормальным. Запас, типа, будет на обрезание кадра.

    А сколько засвеченных кадров вышло из-за того, что при предварительном просмотре кадра камера рекомендовала 1\160 (к примеру), а при реальной съемке уже 1\400. И вот это изменение отследить из-за плохого зрения и мелкого экранчика видоискателя уже не удавалось.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вернитесь из дества. Деда Мороза нет.
    Любой шумодав = потеря деталей. Не обязательно якростных. Наиболее он поражает прежде всего цвет.
     
  10. да уж какое тут детство. тридцатник и пара детей это уже совсем не детство.
    по делу: мне пофигу как там что работает и где что теряется. я ЯСНО вижу картинку на ИСО3200, которая при печати на А4 будет noise free и с видимыми мелкими деталями (структура бумаги этикетки и пылинки на ней на приведенной мной картинке). И которая по количеству шумов не превосходит картинку с А100 на ИСО400. Все остальное мне побоку. Как и 99 процентам потребителей фототехники.
     
  11. Дед Мороз есть:), это матрица установленная в D300, если её не урежут в (А10), то всё будет круче чем в 40D.
     
  12. greymage, везкий аргумент. У меня отец специально просьюмер купил, а не зеркалку месяц назад, так как, с его слов, плохо видит в видоискателе, тем более кропнутой камеры. А на экранчике вроде ничего, говорит, получается. Он сейчас уже мало фотографирует, поэтому его камера 90% устраивает (жалуется, конечно, на скорость фокусировки) :)
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Как и 99 процентам потребителей фототехники.

    Не аргумент. Абсолютное большинство потребителей техники покупают мыльницы. и не видя разницу и между ними с DSLR.
     
  14. Реальная польза от ЛайвВью - на поворотных и откидывающихся экранчиках, как в Кэноне G3, например. На жестко смонтированных экранах зеркалок эта фича существенно менее функциональна.
     
  15. Лив Вью, похоже, фича для макрушников (типа ГРИП отследить) и тех, кто снимает предметку, т.е. для неторопливой, размеренной съёмки. Для репортажки она бесполезна. Вы себе представляете быструю серийную съёмку с визированием по неповоротному ЖК и поднятым зеркалом (как на Сапоге и Никане). Хотя если фича будет работать как на Оле (с двумя матрицами)... то это уже значительно лучше. Только видоискатель темнее.
     
  16. Меня тоже. Очень впечатлило. Дай Бог в новой камере иметь подобную картинку. Я, скорее всего, к будущему сезону и купил бы ее (если низкий шум + классный автофокус), так как мало ли что с D5D может случиться.
     
  17. Тут ты абсолютно прав!!! Даже на моём тесте Т50
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=60107&postcount=1109
    это видно - на iso 1000 картинка ощутимо "выцвела" !

    iso80[​IMG] iso1000[​IMG]
     
  18. вы когда-нибудь пробовали снимать насекомых в траве? Уверяю, сидеть враскоряку, прижавшись глазом к видоискателю и вывернув голову под неестественным углом, очень неудобно
     
  19. Кстати, для 7D в фото.ру продается штука на видоискатель с ЖК, как-то крутится даже. Стоит 4-5 тыщ. Живьем не видел, то не было, то продавцы заняты.
    Особо интересно разрешение экранчика, больше 250к или нет.
     
  20. #1140 28 авг 2007 в 15:04 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2007
    Да, конечно, на поворотных экранчиках ЛайвВью удобнее.
    А на вмонтированых в очки (через BlueTooth) еще удобнее...
    Не вижу здесь причины для отказа от него на жестко смонтированном экране... Что дадут за то спасибо, короче... ;)
    А еще было бы здорово, если б они догадались сделать его через отдельную маленькую матрицу, НО с переключателем LifeView/VF т.е. зеркало направило поток света в доп. матрицу/видоискатель => LifeView+матрица не греется+видоискатель светлый... :yum: О!
    Мечты, мечты :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей