APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. на ширик. почему не показательно?
     
  2. Народ, а как поставить максимально длинную серию без вмешательства пользователя? Точнее, каковая максимально длинная серия без вмешательства пользователя?
    Просто только что была гроза, пробовал поймать на выдержке 30 секунд, но каждые 30 секунд нажимать кнопку запарно, поставил автоспуск 10 секунд на 5 кадров, т.е. нажал, 10 секунд подождал, и оно пошло 5 кадров по 30 секунд подряд делать. Можно-ли как-то сделать ещё больше кадров?
     
  3. только купив спец. ПО, имхо, либо интервалометр какой нить
    встроенного в камеру таймлапсера нет)
     
  4. Есть, но его можно активировать только за деньги.
     
  5. Сегодня радиорынок в Царицыно стонал от моих заморочек.
    Пытался подобрать карточку для записи в формате XAVC S результат печальный перепробовал 3 разных варианта.
    Самая крутая карточка была такая i.jpg https://market.yandex.ru/product/7710371?hid=91032
    И все равно выскакивает надпись "Эта карта памяти не поддерживает запись видео XAVC S"
    Подскажите, кто реально пишет в XAVC S ? На какую карточку пишите? есть ли какие варианты кроме Lexar-Professional-600x-SDXC-64GB.jpg Или только такую искать?
     
  6. а вы предварительно форматировали карту средствами самого фотоаппарата?)
     
  7. Конечно. С этого и начиналась процедура проверки. Все как положено И форматировали и папку создавали.
    Только А600 ругалась, как только кнопку записи нажимал. требовала перейти в AVCHD
     
  8. Выдвигаю гипотезу, что нужны карточки только с обозначением "U3".
    0_140016_e4be9add_orig.jpg
     
  9. У меня как раз указанный вами SanDisk всё работает
     
  10. А на моей не хочет. Может прошивка 2.0 криво встала?
     
  11. Видимо, там есть нюансы. На моей карте написано всё тоже самое, что на вашей картинке, только не 1 - 10, а 3 -10. Насколько я вычитал по вашей ссылке в яндексе:
    Видимо, требуется класс 3. Мне так повезло, что я умудрился купить такую. Хотя, я не уверен. Напишите запрос в Sony - пусть дадут четкий ответ.

    В общем надо выяснить что это за 1 и 3. Например у Сони карты:
    https://store.sony.ru/photo_video/memcard/sd/index.php?prodid=306686&acc_from_page=
    https://store.sony.ru/photo_video/memcard/sd/index.php?prodid=307858&acc_from_page=
     
  12. Адресок подскажите? кому написать?
     
  13. microSim
    Кадры разные по размеру бывают, для чистоты эксперимента снимать нужно одно и то же.
    А еще лучше вставить в комп и проверить скорость спецпрогами )
     
  14. microSim
    Да, еще, кстати говоря, 95 мб/с это скорее всего скорость чтения ) Она обычно больше, чем скорость записи, поэтому именно ее и указывают на карточках понта ради ))
    Скорость записи обычно существенно (даже в разы) меньше. Именно эта скорость и отличается в вашем эксперименте.
    А спец проги - на вскидку не скажу, но их море - тесты всякие.
    А я пользуюсь файловым менеджером TotalCommander - он сам скорость показывает.
     
  15. А можно вас попросить, включите запись видео с карточткой U3 в режиме XAVC S будет запись идти?
     
  16. внизу:
    http://www.sony.ru/support/ru/product/ilce-6000

    - - - Добавлено - - -

    тогда логично по-просить снять видео и на карточку с 1, чтобы всё встало на свои места
     
  17. Только что попробовал на sandisk sdxc uhs-1. Работает. Пишет xavc-s.
     
  18. Левачок-с ?
    Для теста вставил простую transcend micro-SDXC class10 / U1, через переходник, и всё замечательно пишет.
    Проще говоря, любая качественная оригинальная 64gb sdxc U1 и быстрее должна работать. А вот с леваком - лотерея.

    - - - Добавлено - - -

    нет. с U3 просто будет быстрее писать из буфера.
     
  19. Sony Class 10 U1 32 Gb - XAVC S не пишет.
    Trancend Class 10 32 Gb - XAVC S не пишет.
     
  20. Слышал что есть бат.ручка для а6000. Кто знает где продается и какова цена вопроса?
     

Поделиться этой страницей