APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Есть настройка, по которой запуск видео осуществляется только при положении диска на данной метке
     
  2. Подскажите, фоткал а6000 нумерация шла с 1 кадра, поставил флешку в а35 (там настрел 5566 шт ) и сделал пару кадров тестовых для сравнения, потом обратно и нумерация у а6000 пошла с 5567 кадра, шлешку форматировал, нумерацию скидывал, а нумерация так и идет с пятитысячным отсчетом, что делать?
     
  3. Форматировал в самой камере? У меня после формата в камере всё скидывается до нуля.
    Ещё есть меню "Восстан. БД изобр."
     
  4. Камеры подхватывают нумерацию что-то не было проблем с именем файлов. Есть предложение с этим ничего не делать, если для вас это не смертельно.
     
  5. Я только не пойму почему а35 не подхватила нумерацию, а а6000 подхватила, хотя карта форматировалась на а6000. А по нумерации хорошо хронологию и пробег считать. Да и еще бесить если снимал много файлов видео а потом какие-то удаляешь то их номер присваивается последующим видео файлам и теряешь хронологию что зачем снимал, потом надо файлы выстраивать по дате создания, почему в телефоне номер видео файла индивидуален, а здесь нет.
     
  6. Похоже, что подхвачен наибольший из встреченных камерой номеров. Это вполне логично. Камера поняла, что меньшие номера уже были использованы когда-то. Если их использовать снова, то номера новых кадров могут совпасть с номерами старых. Такой "подхват" наибольшего номера кадра как раз обеспечивает нумерацию кадров в хронологической последовательности при использовании одной карты памяти в нескольких камерах.
     
  7. Форматируем карту, делаем один кадр. Потом на карте на компе меняем номер файла, например "0056". Ставим карту в камеру и снимаем. отсчёт пойдёт: 0057, 0058 и т.д.
     
  8. мужики, кто нибудь знает , что это за новая насадка?
    [h=1]SEL057FEC[/h]http://www.sony.jp/ichigan/products/SEL057FEC/feature_1.html
     
  9. Написал небольшую статью по беззеркальным камерам, про их преимущества и недостатки в сравнении с зеркальными камерами и компактными.
    Также, в конце статьи сделал небольшой обзор (даже скорее не обзор, а отзыв) на Sony A6000.
    Если кому интересно, можете почитать статью по ссылке: http://velo-foto.ru/bezzerkalnie-kameri-obzor-sony-a6000/
     
  10. Ребята, перешёл с Nex 6 на Sony A 6000 В режиме протяжки,нет значка - пульт дистанционного управления ??? если в 6000 эта функция.
     
  11. Есть в главном меню, в последней закладке в 3м списке.
     
  12. Это не косяк, что в меню, а великое благо, так как когда в одном пункте с протяжкой был, нельзя было снимать с пультом брекетингом, что очень неприятно для людей снимающих пейзажи.
     
  13. Доброго времени суток, заметил очень неприятную фишку, при автоматическом режиме: EVI/LCD тушка начинает тупить, типа что ж ей первое включить,
    а уж если отогнуть экранчик так еще хуже. [​IMG]

    Можно в меню конечно принудительно включить либо то либо другое, но далеко и долго. [​IMG]
    Как назначить переключатель на какую либо кнопку на переключение, пока не удалось найти или плохо искал? [​IMG]
     

  14. Никак, это самый бесящий баг от Sony, который они и не думают исправлять.
     
  15. Ну она определиться не может, когда вы её близко к пузу подносите, в остальном всё норм.
     
  16. Не только, как я уже писал выше при отогнутом экранчике(например при съемке из толпы, над головами) так же менжуется, кстати 10 см от пуза достаточно(глючит) или надо на метр "выносить"? :D
    Чудес достаточно, а проблема то решается жутко просто, добавить в меню вешать на кастомную кнопку(они же для удобства были задуманы, да?) переключатель, как то было сделано например в A58... :unknown:
    Я понимаю что у вас стойкий нордический характер, но я несколько более категоричен когда дело доходит до траты моих денег. ;)
     

Поделиться этой страницей