APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Наивно, наивно...
    Этож Сони! Хрен они чего добавят, в лучшем случае косяки исправят. Всё новое мы получим только в случае приобретения новых устройств.
     
  2. Преимущества и улучшения обновления 1.2:
    • Улучшение изображения для объективов SEL24240, SEL28F20, SEL35F14Z и SEL90M28G
    • Увеличение времени работы при использовании приложения Smart Remote Control
     
  3. Я вот тоже задался таким вопросом и на днях совсем обзавелся Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 ISII с рук, который подключил через адаптер yongnuo. Эта серия объективов по отзывам - весьма годные, хоть и бюджетные. Имхо лучше сони 55-210. Правда, хотел сначала продвинутую IS STM версию, но она неадекватно работает. У данного же 55-250 - у единственного телевика, что я опробовал в магазине заработал стаб. Автофокус, как известно, медленный. Несколько телевиков опробовал включая сигму и тамрон. У тамрон 70-300 не работал стаб, автофокус вроде тупил.
     
  4. Спасибо за информацию ! Интересно, а есть ли какие-нибудь телевики с сохранением быстрого автофокуса. Для меня все-таки актуальнее наличие хорошего АФ вместо стаба, т.к. планирую снимать на коротких выдержках в ясную погоду динамические сцены.
    Было бы интересно увидеть снимки с Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 ISII на длинном конце.
     
  5. В таком случае только LA-EA2 и что-нибудь на байонет А. На китайских переходниках нет хорошего аф.
     
  6. Был очень недоволен штатником 16-50 - долго включается и выключается, нерезкий... и прочее.
    Носил свой 16-50 в сервис. Ответили, что мои придирки имеют место быть, но это в пределах технической погрешности и замене не подлежит.

    Сегодня перепрошился и хотя про комплектные объективы ни слова, по моим субъективным ощущениям объектив стал чуть резче и чуть быстрее.

    Я знаю, что у Сони есть такой грешок - втихую правят баги с очередными прошивками. У меня такое было на A7r и в Центре мне это тоже подтвердили, но кулуарно. Теперь убедился.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже думаю, что есть такое дело. Хоть и спорят многие, но в разных ситуациях сталкивался.
    Косяк исправят, глазами хлопают, "а мы че, мы ниче, это вообще не мы".
    Прошиваюсь, когда выходит новое, и не думаю "а надо ли мне это".
     
  8. Да, ну, бросьте...:) Прямо на теорию заговора смахивает. Я думаю, что если бы сони реально что-то поправила в тушке, она бы об этом на каждом углу кричала, выставив это не в виде недоделанности своих тушек и исправления ошибок, а в виде улучшения, нанотехнологий и т.п.

    Кстати, мою А-6000 починили в Питерском АС-сервисе (Чапаева 25) меньше чем за неделю, обошлось заменой всей центральной платы по гарантии. Между прочим, у меня такое ощущение, что качество исполнения у Сони чуть упало... Тушке 3 месяца от покупки и она накрылась, теперь 16-50 поверзум из комплекта этой же тушки стал трещать при зуммировании вдаль...Придется и его сдавать.
     
  9. Давно в Сингапуре или Малазии нерадивых сборщиков палками не били... вот и "результат" :)
     
  10. Тоже приходилось на новеньком NEX-5T экран менять.
     
  11. Хотя перепрошился на 1,20,... и субъективно АФ убыстрился - сигма 30/2,8 стала почти как родные быстро фокусироваться.

    Может и правда, что Сони втихаря допиливает тушки?
     
  12. тестил АФ до и после прошивки в полутемном помещении. АФ стал однозначно быстрее и цепче.
    До перепрошивки в некоторых местах даже зацепиться не мог, елозил туда-сюда, после - на раз.
    Объектив sel1670z.
     
  13. Включается по-прежнему долго? А просыпается? Камера у жены сейчас, прошью завтра, наверное.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, нашёл в Бридже/Лайтруме профиль с нормальным цветом для 6000: Camera Deep. Конечно, ещё не 850, но уже что-то. Кожа европейцев теперь не такая бледная и серая.
     
  14. Мишка, да не мучайся ты с этим лайрумом. Не хотят они цвет кожи нормально делать. С1 легко с а6000 работает.
     
  15. Ром, у меня база фото большая, с ключевыми словами, категориями и прочим в IPTC. Много лет веду :)
    Lr единственный каталогизатор сегодня, который всё это хозяйство поддерживает и печатает хорошо. А С1 пора уже попробовать. Говорят, он для сонь бесплатен?
     
  16. Поставил Express for Sony http://www.phaseone.com/Downloads/Materials/Download-CO-for-Sony.aspx

    Внешне ничё так (смотрится легче LR), импортирует подольше чем LR. А закончилось тем, что я не смог скадрировать фото, выделил облась а что дальше жать? Карочь всё несколько отличается от LR и придётся переучиваться.
     
  17. Включение около двух секунд.
     
  18. Жми на символ "Рука" на верхней панели (над окном обработки)
     
  19. Sony a6000 + LA-EA2 + SAL-16-50 2.8 ?

    Sony a6000 + LA-EA2 + SAL-16-50 2.8 как вам такой комплект? Наткнулся на каком то форуме на данный набор, по отзывам покупателя очень хорошая замена кита + светосила.
    Собственно интересно ваше мнение=)может кто так делал) что скажите? :)
     
  20. Где логика этого безумия? Переходник стоит как тушка недорогой зеркалки, типа 37, 57. И смысл городить на компактную камеру этого Огромного, неуклюжего монстра, который, к тому же, в отличие от китового зумчика будет без стабилизатора потеряет те крохи светосилы, которые у него есть в преимуществе.. Проще купить а57 с 16-50/2.8 и получить прекрасный набор, а на сэкономленное съездить в Карелию за пейзажами.
     

Поделиться этой страницей