APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Вот это непонятно
    Нахфига такой?
    Может проще купить изначально нормальную по размеру камеру
     
  2. Для солидности...и чтобы было куда все пальцы разместить :)
     
  3. Угу,пусть лучше будет чем нет,к некс7 так и не сделали родной кстати...
     
  4. И она всегда будет оставаться нормальной по размеру. А в данном случае есть выбор: хочешь — бОльшая емкость батареи и серьезный хват, а хочешь — компактность.
     
  5. Зато можно из 3х кармашков барсетки глыбу двуручную собрать.
    Лично я - ЗА!
    Меня до сих пор унижает отсутствие ручки к А57!!!
     
  6. Приветствую!
    После долгих мук выбора приобрел себе Sony a6000. Первые впечатления очень даже положительные, правда до конца еще в ней не разобрался, так как у меня это первая камера такого уровня. До этого снимал на Canon Powershot в режиме auto, ну и на телефон :). Потом качество снимков в определенных условиях перестало устраивать. Но это, так сказать, вступление, написать я хотел не об этом.

    К покупке подошел со всей серьезностью, прочитал на что обратить внимание, в том числе и на этом форуме. Попросил принести запечатанную коробку, сам её вскрыл, с умным видом покрутил в руках, сделал тестовые снимки. Дома до проверил на битые и горячие пиксели и снял тестовое видео, так как в магазине забыл это сделать. Нареканий к работе фотоаппарата и внешнему виду не было. И радости моей не было предела, пока я в "Эльдорадо" не увидел такую же камеру на витрине, НО, на ней была прицеплена бирка (на колечко для ремешка), и приклеена наклейка на башмак (wi-fi что-то там...). Странно, подумал я, ничего подобного на моей камере не было.
    Придя домой полез на ютюб, вбил в поиск Sony a6000 unboxing, и совсем расстроился. Почти все камеры, которые доставали из запечатанных коробок имели бирку и наклейку на башмаке. Повторяю , на моей ничего такого не было, хотя я лично достал её из запечатанной коробки, и с виду она была новая.

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, должны ли быть наклейка и бирка на новой камере, или не обязательно? Видео на ютюбе в основном майское 2014 года, а моя камера выпущена в октябре 2014 года (судя по буквенному коду).
     
  7. Так это специально для стран Африки и для Эльдорадо такие выпускают.
    На моей никаких бус не было.
     
  8. Не беспокойтесь,я свою брал в офиц.магазине сс-НИКАКИХ БИРОК.
     
  9. Уф, спасибо, добрые люди, успокоили. А то голову себе забил этими наклейками, думал, может мне хитрым способом упакованный возврат продали :)
     
  10. Подтверждаю слова коллег сониводов. Покупал в августе 2014 в СС никаких бирок и прочих украшений не было :). Успехов в использовании
     
  11. На рассмотрении.
     
  12. На рассмотрении.
     
  13. К сожалению не знал об этом ресурсе раньше, так бы обязательно заслал. А сейчас первые фото не сохранились (снимал на старенькую флешку, 4gb, потом отформатировал, вроде незачем хранить было). Да и в магазине первые кадров 5 делал вообще без флешки, так сказать для общего осмотра. Но ради интереса загрузил файл из последних, с порядковым номером 110. Вот что получилось:

    Detected Camera model : ILCE-6000
    Shutter actuations made up to file DSC00110.JPG: 144
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 144
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 0
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 0) + 144 = 144

    Если "холостые" срабатывания эта программа тоже считает, то в принципе очень похоже. Так же было несколько фото, где делалось 3 снимка подряд, а потом "склеивалось" в 1 кадр (HDR). В этом случае ведь количество срабатываний за 3 считалось, а не за один? Но естественно с точностью до кадра сказать сложно сколько я до этого наснимал, говорю же, не заморачивался тогда.

    А за ссылку спасибо, добавлю в закладки :)
     
  14. Хотя, как то странно. Как мы видим из моего предыдущего сообщения разница между номером снимка в имени файла и кол-вом срабатываний - 34. А теперь загружаем файл с порядковым номером 150 (файлы с одной флешки, шли друг за другом):

    Detected Camera model : ILCE-6000
    Shutter actuations made up to file DSC00150.JPG: 178
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 178
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 0
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 0) + 178 = 178

    Получается разница 28.
     
  15. На рассмотрении.
     
  16. Большое спасибо, приму к сведению. Для новичка, вроде меня, любая информация "для справки" очень познавательна, и лишней уж точно не будет :).
     
  17. Угу,так и есть. Еще один момент-если отключена передняя электронная шторка-то один кадр прога считает за два,если эл.шторка вкл-за один.
     
  18. Валял дурака сегодня в лесу с А6000. Невольно получился довольно показательный тест автофокуса, на мой взгляд:

    [video=youtube;8eTypwfYU_c]http://www.youtube.com/watch?v=8eTypwfYU_c[/video]
     

Поделиться этой страницей