Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну например видеокамеры за одни и те же деньги последние лет 5 каждый год становятся только хуже.
    Цифромыльницы по сути тоже, исключая редкие примеры в лице Фуджи.
    С чего вы взяли, что вообще какой-либо прогресс, кроме маркетингового, интересен в рамках задачи увеличения продаж ?
    Пока рынок настоятельно не требует технического прогресс, и удовлетворяется маркеинговым - никто в это вкладывать деньги не будет.
     
  2. slightly off

    Почитайте французских философов второй половины ХХ века, там есть ответ на этот вопрос.
    Бодрийар, Камю... (только именно философские книги, а не художественные)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А зачем мне ответ на вопрос, который я не задавал :).
    С философией я и так неплохо знаком, смею надеяться по первому образованию и профессии.
     
  4. Килпатрик пишет о том, что Европейская презентация Сони состоится в Италии и назначена на 4-5 сентября. Он знает людей, которые уже получили пришглашение.

    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=24558949
     
  5. Неизвестно что там будут презентовать, вдруг опять ЖК телевизоры
     
  6. Да, конечно, все может быть, но вряд ли. Вряд ли в Сони этого не понимают. Вроде, с маркетингом у них все в порядке...
     
  7. #1087 27 авг 2007 в 18:14 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2007
    Не знаю, не знаю... К Килпатрику у меня настороженное отношение. Он вроде бы нечто известное в мире аматеров альфа-байонета, даже сайт свой держит. Получается, что он типа журналиста... Только почему-то приглашают не его, а людей, которых он знает... Странно это.

    Очень похоже, что Вы правы. Впрочем, это могут быть и кондиционеры. ;)
     
  8. Да кондиционеры, приставки, батарейки на овощях-сахаре:) и всё что угодно, но если Килпатрик не соврал, то это скорее всего то чего мы ожидаем.
     
  9. Нет... А было бы прикольно, если бы Сони объявили на презентации о смене байонета.
     
  10. во-первых ничего в этом прикольного нет. во-вторых это было просто тупейшим поступком. вместо того, чтобы продавать тушки миллионам жаждущих владельцев Д7Д/Д5Д и выросшим владельцам А100, они будут менять байонет и продавать по три тушки в год? нафига им это?
     
  11. Могу сказать сразу результат какой будет...
    Народ скинет стёкла за копейки и свалит в другие системы и потом ещё года 3-4 все будут вспоминать как сони кинула милионы людей через болт. И новичкам советовать будут стабильный сапог и резкий никон.
     
  12. В этом-то "если" вся проблема с Килпатриком. Его уже упрекали, по-моему, в июле в распостранении "подогревающих" слухов в связи с липовым "анонсом" 12 или 13 июля, точно вот уже дату не помню. Да и потом он сам пишет: "Of course Sony may roll out two new Playstation games and a compact camera phone...": http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=24558949
     
  13. Вот потому, что мы такие шустрые и лучше всех все знаем, и загнулась отечественная промышленность...

    Дьявол кроется в деталях, это знает любой толковый инженер.
    К примеру, площадь кадра в кропнутой камере в 2.25 раза меньше. Чтобы растянуть видоискатель до прежнего размера, надо делать его с бОльшим оптическим увеличением. Но света-то вдвое меньше, плюс потери в более сложной оптике - юзеры заорут "темный!!!" - плюс это будет дороже, плюс привычные габариты, в которые надо вписаться...
    Аналогичные проблемы, уверен, и с датчиками AF, и с сенсором экспозамера, который, как мы помним, на пленке оставался у Минолты неизменным с начала 90-х.

    Юзеру, который только нажимает кнопку, конечно, до этого дела нет!
    Но юзеров много, а ключевых фигур в разработке зеркалок, думаю, на весь мир не больше нескольких десятков... уважать бы надо этих неизвестных нам людей. А маркетинг - это так, пшик, что бы там ни говорили нафталиновые французские философы...
     
  14. Килпатрик врёт с датой.
    Это значит, что его не пригласили :confused: , к тому же дурачат.

    Или же он в курсе, но намеренно дурачит окружающих.
     
  15. Для этого они навыпускали цейссов под минольтовский байонет ;)
     
  16. Это можно было бы сделать, но при условии презентации сразу трёх новых тушек (во все сегменты) + штук 50 стёкол + немеряно аксессуаров + нормальный ценник на всё это + завалить всем этим магазины по всему миру!
     
  17. Золотые слова!
     
  18. Вы правы, я многого не учел.
     
  19. Фил выложил галерею семплов с 40Д.
    бегло:

    24-70L хорошее стекло, нам такого не хватает - http://www.dpreview.com/gallery/photo.aspx?gallery=canoneos40d_preview&photo=2

    их "банка" 70-200/4L тоже отличное стекло. и проблему с пластиковыми лицами канон победил (посредством Picture style Portrait???) - http://www.dpreview.com/gallery/photo.aspx?gallery=canoneos40d_preview&photo=18

    ISO3200 на 40Д это то же самое что ISO400 на Д5Д. я в шоке, честно говоря - http://www.dpreview.com/gallery/photo.aspx?gallery=canoneos40d_preview&photo=27

    кароче, как тут уже было много раз сказано, Сони надо выкатить ОЧЕНЬ хорошую камеру по ОЧЕНЬ хорошей цене, чтобы конкурировать с 40Д. Ну и с оптикой не подкачать. Иначе множественных потерь поклонников не избежать.
     
  20. портрет у нас лушше на 85Ж, впрочем у кэнона на 85/1.2 будет тоже хорошо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей