APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Туплю - я только про тушку думал, да и цены поднялись за последнее время, наверное.
    Ну это так, для успокоения больше) Просто вместо сетки 3*3 поставил квадраты+диагонали, в среднем кол-во заваленных фото не изменилось

    p.s.: где-то в октябре с romеlenium в ЛС по поводу замены 6 на 6000 общался. Помню, как сидел, читал его сообщения и фыркал) Ну а через месяц я таки добрался до re:store и пощупал..) И стал ждать акцию)
     
  2. Вот вот. С таким ценником (+пересылка) так проще идти в магазин и новую за 33900 брать :)
     

  3. Отсутствие уровня в конечном итоге неплохо компенсируется наличием сетки: во всяком случае по два вертикальных и горизонтальных ориентира на ней есть, да и не так назойлива в видоискателе, как висящий и вибрирующий по центу электроуровень.
     
  4. у шохи корпус дешевый и дорогая в отношении к 6000 у этой и корпус добротный и цена нормуль
     
  5. ...летом когда брал по акции в М.Видео цена была с обьективом 10-50 нормальная ,но потом компенсировали 4 т.р. на покупке обьектива ,и цена стала супер :smile: и не сравнима с тем удовольствием что получил от этого малыша ....а ведь раньше кроме кэнона и альтернативы не видел :unknown:
     
  6. Купил себе А6000 от жадности. Без стекол. Лежит теперь на полке - любуюсь.
     
  7. Ну это наверное извращенная любовь к соням :rofl: лучше бы купить со штатным 16-50 обьективом и всегда лежал в сумке :smile:
    ...на счет жадности........... когда обрушился рубль , после скандала с дочкой что сбил ее настройки на 6Д кэноне и от жадности за 71 т.р.(+10 т.р. бонусов на следующую покупку...тоесть цена 61 т.р. :)) купил А7К и теперь играюсь с ним в удовольствие и мучаюсь какой взять к нему обьектив и денег на него :blush:
     
  8. он прикидывается, ранее завсегдатаем был младшего форума
     
  9. Тоже купил из за обвала рубля и акционной цены,стекла правда имеются...без акции покупка была маловероятна)))
     
  10. Господа, подскажите одну вещь, в одном обзоре читал, что при ручном режиме наводки фокуса, объекты которые находятся в зоне фокусировки, подсвечиваются определенным цветом. Этот цвет можно задать в настройках. При полунажатии и наводке фокуса вручную, я не вижу никаких окрашенных зон. Также я не нашел в опциях , где можно задать цвет этих зон. Или это все актуально только для мануальной оптики ? Кстати, очень понравился режим автофокуса DMF с доводкой фокуса вручную.
     
  11. Mihey01,

    Color Peaking в настройках найдите и поставьте на High, потом найдите Color Peaking Color и поставьте Red (наиболее заметный), потом поставьте фокус на DMF и попробуйте сфокусироваться.
     
  12. В русской версии это называется "Уровень выделения контуров"
     
  13. Первым делом 55/1.8. Могу предложить :blush:
     
  14. Просто в цене кита за него очень много хотели, я сколько за него платить не готов. Тем более, что они в большинстве своем кривые и выбирать надо. Я уже так попал с приятелем, 3 раза в СС меняли камеру из-за кривого 16-50, в результате просто боди звяли, а кит купили отдельно.
    Но я уже купил себе 18-200LE б/у, так что лежит теперь на полке со стеклом. :)
    Приятная камера, мне нравится.

    Кстати, я ещё переходник взял, так что есть чего на неё одеть.
     
  15. Свой :)....Больше всего к нему присматриваюсь и как ни странно FE 70-200 мм F4 G OSS:secret:
     
  16. ...Я по акции брал в М.Видео и скидка купоны и т.д. почти на 5,5 т.р. были только на а6000 с 16-50 , но я спецом и брал покомпактнее как репортажку , и только потом расчухов что "малыш" одарен не хуже зеркалки Кэнона 650 и занялся другими обьективами ;)
    ....Я купил 18-200 старый как то в то время через связной он был намного дешевле чем LE и в руках мне понравился больше :unknown: Как то показалось и на а6000 он сел гармоничнее ,и фотки с него что нашел в инете мне ближе :good:


    Не хочу увеличивать размер и вес для меня а6000 и дорог компактностью ,легкостью цепкостью и быстротой :smile:
     
  17. Ну вот, встречайте, взял. После А35 в руках лежит и кнопки жмутся как минимум не хуже :)
    От универсальной USB-"головы" на 6 портов и 6 суммарных ампер заряжается на ура, теперь на все имеющиеся гаджеты железки нужна только одна зарядка.
    Жду 20ю пыху. Обещали в одном лабазе по старой цене привезти.

    Пофоткать похоже получится только ближе к выходным. Теперь начинаю раздумывать над фиксом... над сигмой 30. Ну и наверно самянгом 12.
    Для остального мне пожалуй что и кита хватит :)
     
  18. Фикс для чего? 50/1.8 не менее интересный, а 60/2.8 - Уже кита, и оба этих фикса подходят для портретов, типа разнообразие фокусных. Я не отговариваю, тем более, у самого эта 30 есть и нравится
     
  19. Конечно! Есть оба. Оптом дешевле :). Причем на 6000 с этими стеклами свои преимущества за счет кроп-фактора
     
  20. Интересно конечно Написал в личку !

    Сейчас получается что надо было Брать стекла на А7 и потом пользовать их на а6000:) всегда ум приходит задним числом ,думал что останавлюсь на а6000 ибо как репортажник да с 18-200 он для меня лучше и не надо :drinks:ну по крайней мере надо подождать фотика с 15 кадр в сек :rofl2:
     

Поделиться этой страницей