APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Дайте пожалуйста совет стоит ли переходить с NEX5R на A6000? Действительно скорость фокусировки будет выше или это даже не почувствуется в сравнении. Кроме видоискателя и фокусировки какие еще плюсы? И как у а6000 дела обстоят с точностью фокуса на автомате?
     
  2. Из последней поездки 700 снимков, промах по фокусу 4 кадра. Возможно мой косяк. По скорости сравниваю с а77, чуть медленнее, но не напрягает.
     
  3. ghost666, можно тоже отвечу? У меня три фикса сейчас на руках - 16/28, 50/18, 30/35 макро. Блинчик и полтинник фокусируются просто с пулемётной скоростью, я так даже на 77й с 35/18 и 50/18 не снимал (77я была у меня и сейчас есть у родственника). Я давно уже не видел промахов автофокуса с новой камерой :)

    Вот макрик медленно наводится, но, мне кажется, это особенность объектива.
     
  4. Надо взять самому и попробовать в магазине. Потому что собственные ощущения нужны. Покупать вслепую, пусть и по совету, - не самое правильное решение.
     
  5. да, стоит.
     
  6. А почему меняете на старый некс??? (уже не первый раз замечаю такие предложения)
     
  7. А я вот вслепую купил А6000, видел её только по картинкам в интернете и до этого в руках ни одной цифровой камеры не держал, даже в магазине. Причём принципиально не трогал, даже желания никакого не было что-то в руках крутить. Сейчас от месяца к месяцу всё больше и больше просто восторгаюсь её возможностями и крайне гибким удобством управления! Можно считать - любовь с первого взгляда, красатулька, а не камера! :good:
     
  8. Ну у автора проблема была в том, что у него камера уже есть и он сомневается)
     
  9. Всем привет.прошу совета.есть А6000,18-200 LE,+50/1,8.очень хотелось бы услышать мнения по поводу РЕАЛЬНОЙ работы объективов не от Сони через переходники ([COLOR=#009900 !important]Canon[/COLOR] и др).работает ли стаб,АФ ,если он изначально присутствует в объективе.какие связки (переходник+стекло) вам нравятся.в приоритете светосильные стёкла...
    Заранее спасибо за помощь )))
     
  10. первые разочарования

    Поставил ПлейМемори на комп, стал настраивать WiFi в камере. Пока дошел до подключения учётки, осталось 20% батареи! Пока просмотрел приложения через камеру в магазине, от батареи осталось 5% и камера отрубилась. Время использования WiFi не более 30-40 минут!>:)
    Хорошо, что при покупке камеру сразу заказал сетевой адаптер, дорогой, правда - 3900, но у приятеля А5100 от китайского за 1500 сгорела при втором включении.
    ПлейМемори снёс к хренам - бесполезна для меня, так как у меня смарт на WinPhon, а винда все эти приблуды не видит, только айфоны и ведроиды.>:)
     
  11. управление с смартфона

    Кто пробовал дистанционно управлять камерой со смартфонов на винде. У меня Lumia1320, экран в два раза больше экрана камеры, что гораздо удобнее. Но прогу для управления накопал только эту, а вот установить и пользовать, оказались кривые руки:sorry:
    Кто что знает - поделитесь, пожалуйста.
     
  12. Компания Sony решила порадовать поклонников своих беззеркальных камер, анонсировав специальную “рождественскую” версию модели A6000 (она же – Alpha а6000), премьера которой состоялась в минувшем феврале. Новый продукт с названием Sony A6000 White Christmas появится в продаже в середине декабря
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что с ней? Санта Клаус выскакивает в момент срабатывания затвора? Или корпус елочного цвета?
     
  14. [​IMG]
     
  15. Хрень какая-то! В смысле, придумать отдельное имя, снабдить маркой обивочкой и удовлетворенно вздохнуть - хорошо поработали!
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну это серьезный прорыв) Осталось увидеть цену подбора этого цвета:rofl:
     
  17. Да ладно. Черные мужицкие никто не отменял, а для беленьких разноцветные найдутся.
     
  18. я пользуюсь программой M2 Sony Camera Remote. у меня правда а77-2, функционал бедненький у програмки, только как пульт с ВИ, на большее не способна
    у меня nokia830
     
  19. Кто-нибудь может подсказать - А6000 поддерживает SDXC карты объемом 64Гб?
     

Поделиться этой страницей