APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Установил PlayMemories Mobile для управления сабжем с мобилы, но эта софтина может только менять экспозицию и регулировать зумом. А я вроде где-то слышал, что есть програмули которые дают доступ ко всем регулировкам фотоаппарата, никто не может подкинуть ссылочку к этой софтине!
     
  2. А никто не пытался использовать планшет или смартфон на Android в качестве внешнего монитора. PlayMemories Mobile для этих целей не подходит т.к. сильно ограничивает возможности фотокамеры (например непрерывную фокусировку включить нельзя). Может кто в других темах с подобной информацией сталкивался... Буду благодарен за подсказку.
     
  3. Появилась новая прошивка версия 1.10 для А6000 и других нексоподобных. С перепугу взял и прошился, что из этого следует не знаю.
     
  4. :D Теперь а 6000 в фф превратиться )))
     
  5. Это где такая прошивка появилась? Дайте ссылочку, пожалуйста. На sony.ru что-то не нашел такой прошивки
     
  6. Вот здесь скачивал http://www.sony.jp/products/oversea...00_ilce-5100_ilce-5000_firmware_20141030.html

    - - - Добавлено - - -

    Так у меня уже превратилась, Самъянг 85 1.4 через спидбустер = 85 1.4 на ФФ ( на кропе получается эквивалентн 57 1.2)
     
  7. Русский язык остался в аппарате?
     
  8. Да все так же, я особо не разглядывал, где что поменялось, вроде все на месте. Язык русский, другого я не знаю, похоже даже настройки остались, прошивка поменялась на 1.10.
     
  9. Ничего нового не увидел((((((
    уродцы, хотя бы XAVCS добавили(((((((
    чем RX-10 отличается???????????
     
  10. Обещают ускорение загрузки при включении. Сегодня вечером тоже займусь прошивкой
     
  11. ну она действительно быстрее загружается!
    но только это добавить в прошивку???? издевательство!
     
  12. Спасибо! Прошился, скорость включения заметно возросла. Остальное надо тестировать.
     
  13. Получил сегодня камеру.Штатный аккумулятор от тройки работает как родной,безымянные китайцы тоже видятся,хотя пятёрка отказывалась распознавать их.Мемори стик от Сони определяются,а сторонних производителей требует отформатировать.
     
  14. До обновления прошивки у кого нибудь работала встроенная подсветка автофокуса при установке внешней вспышки на камеру ? Я раньше не замечал...
     
  15. Доброго времени суток уважаемым коллегам.Вопрос выбора... на данный момент есть RX10.Продолжая внимательно изучать профильные ветки,понял для себя ,что как правило рекомендуют то,на чём снимают,что естественно.определиться,не протратив деньги и время почти невозможно)))Rx10 я купил вопреки всем советам,поскольку советовали в основном зеркалки,как минимум кроп,в основном не СОНИ.
    поснимав на RX ,понял,что 1 дюйм вполне устраивает в 70 процентах случаев,надо учиться и приобретать опыт...
    но очень хочется камеру со сменной оптикой и определил для себя два кандидата на приобретение A6000 и A77mk2.обе камеры имеют быстрый фокус,обе имеют одинаковую матрицу.как я понимаю,разница в отсутствии стаба у А6000+отсуствие входа для внешнего мика и т.д.за 6000й-размер ,вес и возможность поставить почти любую оптику через переходники (если я не ошибаюсь)....
    есть ли ещё какие-то моменты,существенно отличающие эти камеры ?
     
  16. Обновил прошивку. Включается намного быстрей чем с прошивкой 1.0.
    Все настройки, которые были до перепрошивки - сохранились.
     
  17. Есть куча родных объективов с оптическим стабом, который объективно лучше, чем его электронная имитация на "Альфах".
    На А6000 ставится шикарно ставится внешний микрофон на башмак (почитайте список принадлежностей для А6000 на "Тётка.ру").
    Вы не ошибаетесь! Переходники на Е - золотое дно для развития и творческого роста.
    Удачи!
    PS А6000 в паре с Рыкс10 - великолепный комплект для видеосъёмки, где 2 камеры дополняют друг друга.
     

Поделиться этой страницей