APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Паш, в данном случае я плагиатом не занимался, тк раньше фотографией не увлекался))))))))))))))

    Если серьезно, то вторую тушку я давно хотел. А какую не мог понять. Лучше сабжа пока ничего нет. Видео от а7s я пока впечатляющего не видел, кроме типа ИСО.
     
  2. Да какой плагиат, в самом деле!!!
    Роман, всё нормуль, так держать!
    ТворчЭских узбЭков!(с)
     
  3. было бы зачетно, если бы включали принудительно экран при его откидывании
     
  4. Я вот не понимаю, зачем камеру к пузу прижимать. Я специально смотрел этот момент, когда у меня была А6000 - переключается в ~6см, абсолютно нормально и удобно. Но некоторые люди зачем-то при съемке от груди упирают камеру в живот. Зачем?
    У камеры должно быть время реакции на переключение, раньше говорили поздно переключается, в А6000 сделали все быстро, теперь пузо мешает.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для стабилизации оптического стабилизатора изображения.
    Двойной стаб получается)
     
  6. Вы может не понимаете, а мне и некоторым людям кого я знаю - это реально мешает. В частности не всегда удобно снимать видео на вытянутых руках особенно в тесном помещении. Руки невольно опускаются к упору, но тут же исчезает изображение. В идеале настраиваемое расстояние ))), но это фантастика.
     
  7. Именно так и включается не молниеносно, какое-то время видео снимается вслепую.
     
  8. По мне, правильно Соня сделала, что переключается так, как переключается. Ведь не все могут к окуляру подносить глаз впритычку, кому-то может удобнее держать глаз на удалении (например, из-за анатомических особенностей лица) и такая чувствительность на 100% гарантирует, что видоискатель включится. Лично меня проблема обошла стороной по двум причинам - SEL16-70 наклоняет камеру к земле и у меня годами выработалась привычка рукой обязательно держать камеру в надёжный обхват - подстраховка ремню не бывает лишней, техника не 5 рублей же стОит, чтобы болтаться самой по себе.
     
  9. Меню - Шестеренка - 3 - FINDER/MONITOR - установите значение Монитор и переключаться на видоискатель больше не будет.
     
  10. Вот спасибо от всех. У меня на СЛТшках такого нет...бесит иногда:scare3:
    PS прямо жаль, что напомнили - теперь опять начну обращать внимание>:)
     
  11. Не знаю как на других SLT, но на А55 также - Меню - Шестеренка - 1 - Настр.FINDER/LCD-РУЧНОЙ, а затем кнопкой FINDER/LCD включаем то, что нужно ЭВИ или монитор.
     
  12. И каждый раз кнопочки жать когда мне переключиться надо? Меня всё очень устраивало в А55, А77, А99 , где монитор переключался не за 10 см от глаза или руки.
     
  13. Спасибо, попробую.
    PS сорри за оффтоп.
     
  14. Есть ли в камере как на ранних НЕКС изменение размера шрифта меню?Сегодня пол часа крутил в магазие так и не понял есть такая возможность или нет.
     
  15. Ни в мануале, ни на камере такой возможности не нашел.
     
  16. Только что случайно обнаружил, что в этой камере есть возможность регулировать зону фокусировки в сочетании с непрерывным режимом. Это, пожалуй, единственное, чего мне не хватало в её АФ. Чудо, а не фотоаппарат :)
     
  17. Мне не понятен один момент, несколько страниц назад встречал утверждение, для того чтоб jpeg был, гм, назовем это "более приемлемым", надо выбирать в камере чисто jpeg.При режиме же RAW+jpeg джепеги получаются хуже...В связи с чем это связано???В малышке слабенький процессор и не тянет 24 мп матрицы RAW+jpeg?Я как раз таки привык пользоваться таким форматом, оставить один лишь jpeg - рискованно, оставить RAW - глупо, камера нужна больше для семьи, чем для меня, родные с РАВ возиться каждый раз точно не будут.Засада какая то получается.
     
  18. Выход - второй фотоаппарат :)
    Не шучу.

    - - - Добавлено - - -

    Выход - второй фотоаппарат :)
    Не шучу.
     
  19. Я уже это понял:)Собственно ничего удивительного, так обычно и было, по 2-3 фотоаппарата на руках...Все пытаюсь приблизить себя к одной системе, одной камере (типа растрата меньше), но что то не получается:)
     
  20. Недавно стал обладателем А6000. До этого два года пользовался Nex5r. Все бы хорошо, но летом очень не хватало видоискателя. Три недели тестировал с китовым объективом 16-50. Первые впечатления самые позитивные, а с новым, только вчера полученным от Sony Store SEL-35F18 OSS, ощущения от работы с новым аппаратом только усилились. Думаю оставить эту связку штатной.
     

Поделиться этой страницей