APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Псков и окрестности
    [video=vimeo;105320493]https://vimeo.com/105320493[/video]
    Семейная поездка. Всё с рук. Забыл дома ND(((
    Grade после neutral -3-3-3.
    Использовал sel35f18 sel1018 и г.внозум)))
    Для тех кто не видит ссылка https://vimeo.com/105320493
     
  2. Прикольный ролик!:good: В начале небо только было передержано, я обычно всегда экспозицию держу -0,7
     
  3. Пашка, я же НД дома забыл((( там почти на самой закрытой снималось((( но зато на 1/50
     
  4. :) ну на статичных пейзажах не грех и покороче выдержку поставить, строба не будет... ;)
     
  5. Роман, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РОЛИК! Смотреть одно удовольствие!!!!!! В съёмке виден фотографический опыт: планы, диагонали, точки съёмки, правило третей. Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!
    P.S. А концовка со стихами ВЕЛИКОГО просто ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!
     
  6. Спасибо Вам огромное! Приятно!
    Давно не снимал - потерял хватку(( много ошибок, в первую очередь связанных с тем, что забываю, что это видео, а не фото))). Всё из-за увлечения фотографией)))))
     
  7. А кто может подсказать, у меня не отображается видео (именно от vimeo) на форуме...:( Работаю с Сафари (Версия 7.0.6 (9537.78.2)). Могу просмотреть только путём копирования ссылки из "ответить с цитированием".:unknown:
    Скрин:
    Снимок экрана 2014-09-07 в 11.37.16.jpg
    Снимок экрана 2014-09-07 в 12.19.39.png
    С мобильного тоже не видно:
    IMG_0029.jpg

    P.S. Ролик классный!:ok:
     
  8. странно, с компа в сафари у меня всё видно
    Снимок экрана 2014-09-07 в 17.08.34.jpg
    с мобильного ничего не видно, и об этом я уже давно писал модерам, но ответа не получил
    потому и написал еще ссылку
     
  9. Фото абсолютно не художественное, первый раз пробовал камеру в темноте: поражён тем, что можно вытянуть из рава а6000 (исо 100)! Ночью снимать - одно удовольствие, надо брать штатив и пульт :)
    [​IMG]
     
  10. Пара вопросов. Почему на А6000 а не на А7, так и не сложилось с ней? И чем этот шнурок + пульт лучше, чем просто приложение интервальной съемки? Сейчас в отпуске, и вопрос багажа не последний. Взял А7 с одним зумом и двумя фильтрами, рыксу, вспышку 20м и гарилопод. А6000 осталась дома не смотря на перекрываемый двумя зумами диапазон от 24 до 315 ЭФР. Из за картинки на ИСО отличных от 100.
    P.S. Читал Ваш ответ в ветке о приложении. С этим не поспоришь. Разве что мне, юнцу в этом деле, не приходилось использовать интервалы больше 10 сек, а чаще 1–3сек, и поэтому приложения достаточно.
     
  11. Правильно! :)

    Как в модном когда то:

    "Кто понимает.. - тот покупает!"
     
  12. Друзья, подскажите, действительно ли а6000 дико сосет пыль, либо отличия от предыдущих NEX нет?На фото.ру пол ветки жалобами пестрит, один товарищ даже защитный слой сенсора отчистил:mocking:
     
  13. У меня сейчас 10-18/4 и 18-105/4. Оба не "пылесосы". Пыли нет.
    Так что, это от конструкции объективов зависит и от частоты и условий их смены.
     
  14. Вспомнил сейчас: мне всё-таки удалось словить те самые полосы светлые на бликах. :) На одном кадре, но есть.
    Если Алексей (Little Boo) будет собирать просьбы для прошивки, я приму участие ;)
     
  15. Я думал что такой шнурок не возможен т.к. микроусб, а тут тупо замыкание контактов. У меня просьба к Вам и всем кто имеет такой пульт нарисовать распиновку контактов (определяется легко мультиметром) чтоб самому можно было сделать этот копеечный шнурок...
     
  16. Никита, спецификация усб однозначно привязывает питание к двум крайним, длинным контактам. Для передачи информации остаются только два центральных. По замыканию возможно два варианта: +5 В с соседним или через один. Если есть решимость, можно попробовать метод научного тыка.
     
  17. Судя по всему, продолжают троллить на тему Сони.
    Я их по этой причине перестал читать года 2 назад.

    PS на Форуме видеооператоров один товарищ (адекватный, я точно знаю) написал:
    "...Купил 18-105 :)
    Вылезла проблема перегрева. Если снимать поливаловом всё подряд, то через 40-60 минут перерыв на 10-15 минут :) Если делать маленькие перерывы, то всё норм.
    .."

    Тревожно.
     

Поделиться этой страницей