Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Короче говоря, Сони едва-едва сводит концы с концами (прибыль на уровне 3%), но тренд положительный.
     
  2. У 9-ки центральный датчик крестовой, а у 7-ки - двойной крест. Ничего лучше у минолты и не было, так что сравнение вполне логичное. Если новая альфа по АФ не уступит пленочной 7-ке будет очень здорово!
     
  3. Итак, что мы, друзья, имеем в сухом остатке? Постараюсь резюмировать...

    1. Тушка для "продвинутых" практически готова и проходит бета-тестирование.
    2. Тушка прежнего кропа 1,5.
    3. Тушка имеет 12 мегапукселов.
    4. Вроде как решили проблемы с внешними пыхами. Сие отдельно отмечу, ибо полезно.
    5. У тушки будет родная сониевская ручка. Сие для меня фича сомнительна, но кому-то, вероятно, очень нужна.

    Таперича дальше.

    1. А100 никто не отменял и выпускать ее будут дальше. По крайней мере, пока не появится новая камера для "новичков". Сие хорошо.

    2. "Про" камера появится, как и предсказывали еще в марте-апреле, не раньше 2008 года. Думается, ближе к весне.

    По новинке.

    Поскольку новинка, т.е. камера для аматеров, проходит еще бета-тестирование - по крайней мере на 23 августа это было так, то ожидать новинку можно где-то, как и обещали в марте-начале апреля, где-то ближе к середине октября, т.е. к рождественским продажам.

    Пока это вся достоверная информация.

    Неизвестны следующие важные для принятия решения о покупке детали:

    1. Сколько.
    2. Чего с шумами на ИСО 800 - 1600.

    Хочу отметить абсолютную тишину на счет новой оптики. Честно скажу, хочу 24-70/2,8 Г. Пока ее нет... Увы :( . Приходится пользоваться Сигмой.
    Хочу ширик 12-24 тоже Г серии. И в принципе мне большего по оптике пока и не надо.

    Тишина по оптике настораживает. Хочу утечек, но пока нигде их не видел, кроме фоток деревянных "прототипов" с надписями типа - "нормальный зум" и "широкоугольный зум". Что скрывается за этим - не понятно...
     
  4. По поводу батарейных ручек. Господа не жмитесь берите с ними. Просто с точке зрения того что кнопочка спуска снашивается на процент меньше. На моей камере она первая и начала тупить. если бы не ручка я бы сорвал заказ.
     
  5. А зачем в ките моторчик? на таких фокусных скорость ИМХО ограничивается мозгами камеры, а не моторчиком.
     
  6. а что удивительного? внешней вспышки у него нет. а встроенная часто блендой перекрывается. тоже частенько в помещении бленду переворачиваю...
     
  7. Имелось в виду, почему семерку "Альфой-7" называют? Это на внутреннем рынке у нее такое обозначение.
     
  8. Вполне терпимо. По крайней мере, при печати на А4 почти не будет видно, особенно после небольшого уменьшения.
     
  9. 1200-1300?
    с АФ как у пленочной семерки? 12Мп с нешумными ИСО800?
    запишите меня в очередь тогда!

    добавка: я ставлю на цену ближе к Д300. то есть 1700-1800
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну делать ее конкурентом D300 было бы не разумно.
    D300 это уже вненишевая тушка для сегмента продвинутых любительских.
    Такой промежуточный вариант между кропом и 5D по цене, картинка от кропа (в любом случае, что бы там ни вышло), функционал от проф.

    И честно говоря, шансов выиграть у нее при равной цене - ноль.
     
  11. c фоторы о D3

    вот это может быть то самое, что новую альфу ожидает? ведь матрица-то соневская...
     
  12. Ну почему же, сони будет напирать что у неё антишейк есть и оптика дешевле никоновской со стабом... хотя както этого незаметно :eek:
     
  13. #1054 27 авг 2007 в 10:56 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2007
    Минольты (почему-то) назывались по разному на разных рынках - в Европе Dynax, в Штатах - Maxxum, а в Японии - Alpha...

    Интересно другое - когда они говорят про видоискатель не хуже, чем в Alpha-7 -- они имеют в виду пленочную семерку??
    А то MF на D7D - мУка.
     
  14. По-разному назывались не только Минольты, но и другие брэнды. Например, Кэноны. Или Никоны.
     
  15. Но мы-то про Минольту :)
    А Вы знаете почему? Для меня это загадка.
    Видимо, какие-то комерческие заморочки...
     
  16. Имели в виду конечно 7D, ведь видоискатель под кроп. У 7D видоискатель конечно с плёнкой не сравнить, но в сравнении с некоторыми конкурентами он явно хорош.
     
  17. Вообще странно выглядит, когда якобы перспективная камера сравнивается с многолетней давности аналогом. Причем сравнивается в выражениях "не хуже".

    Тогда что техспецы Сони люди делали все эти годы?

    Что-то мне кажется, что никакой бомбы не будет.
     
  18. В некоторых кажется африканских странах марка авто "Жигули" имело очень не хорошый перевод;) , соотвественно спросом не пользовалось:)...
     
  19. Таких фокусов было море, но не думаю, что "Alpha" или "Dynax" неблагозвучно для англофонов в Штатах...
    Это скорее для пресечения покупки камеры в Штатах (где они всегда были и есть дешевле) и требования гарантийного обслуживания в Европе... А в Японии, видимо, свои заморочки...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей