APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Да не кричу я. Назовите хотя бы одну чисто теоретическую причину (практических причин быть не может, что демонстрируют кеноновские и множество соневских линз) почему нет стаба на телевике Е–маунта на камере Е–маунт? Почему на кропнутой 35ке стаб есть (кстати и на А7!), а на втое более дорогой фф 55ке нет? Назовите хотя бы одну техническую (а не маркетинговую, т.е. – та самая жадность тетушки) почему ни на одной Е—маунт камере ни на одной "полностью совместимой" соневской вспышке нет подсветки АФ?
    Что мешает в камерах стоимостью до ста тысяч рублей за тушку дать возможность автоматически ограничивать (как ИСО) пороги выдержки? Для этого надо изобретать велосипед?
     
  2. Что-то не могу себе представить адекватных технических причин чтобы оптический стаб в объективе не работал.
    Ему же только питание нужно по идее.
     
  3. Исо сделали с порогами -уже по кланяться надо. А так конечно почти багом можно назвать отсутствие порогов выдержки при выборе автоисо - у никона даже в младших тушках это не забывают ставить.
     
  4. Возможно вы не в курсе, но у Сони эта опция была еще 6 лет назад на зеркалках. Не знаю, почему в БЗК ее не включили.
     
  5. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    неужели? А пацаны то и не знали...) Мы хоть об одной опции говорим? Ограничение выдержки в автоИСО и сейчас отсутствует даже в топовой зеркалке. Благо есть не менее удобная фича - автоИСО в М режиме. Но это появилось максимум года два назад в а77 и а99. Никак не раньше.
     
  6. Я как раз в курсе, что ни в одной из камер Сони, не было и нет, ограничения выдержки в режиме автоисо.
     
  7. В а77 не было, появилось в а99. Теперь есть в а77-2.
     
  8. Интересный дефект (или фича). Правда, я не помню, когда последний раз пользовался режимом не А/М (панорама не в счёт - оно не для движущихся объектов). Ну и некс-6 на 6000 я не менял)
     
  9. При завершении автофокусировки или после снимка?
     
  10. Мож стаб в стекле? Попробуйте отключить. Хотя пишете, что в режимах кроме а и м....Не увидев трудно сказать, но когда 4 новых камеры ведут себя одинаково...
     
  11. Крутая камера получилась. Полосатит в контровом, вот еще глюк регулярный всплыл... :)
     
  12. какой-то глюк, крутил в руках а6000 в нескольких магазинах. Нигде подобного не было.
    Объективы разные?
     
  13. Остается попробовать сбросить все настройки до заводских. Перепрошить пробовали? Ааа, вижу пробовали.
    Очень странно учитывая, что 4 новых аппарата ведут себя одинаково.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не замечал такого на а6000. Фоткал в июле немного. Камера конечно средненькая, упростили и удешевили где можно, но фоткает нормально.
    Глюков не было. Может "просмотр фото" отключить? Я всегда отключаю. Когда надо - нажал-посмотрел.
    Продал. А99 ближе и роднее, хоть и тяжелая зараза.
     
  15. Несколько камер с непонятным "дефектом"? У других реальных владельцев встречается? Честно говоря, моло походит на реальность, если бы проблема была, уже давно была бы озвучена здесь. А так: Михаил, с датой регистрации сегодня, знает всех "главных по тарелочкам".... Есть сомнения в достоверности ситуации, причем не в словах Михаила, а в его восприятии работы с камерой.
     
  16. Мне тоже в первую очередь в голову приходит человеческий фактор. Но у него 6ка была, обращаться с нексами умеет.
     
  17. Пользуюсь месяц. Есть небольшие замирания, примерно на 0.2 с, связанные с прикрытием диафрагмы. Работе не мешают, исчезают с переключением фокусировки в непрерывный режим. Собственно, я из этого режима переключаюсь теперь только в ручной. Смысла в однократной уже не вижу. Разумеется, для моей съёмки.
    Хотелось бы попросить товарищей не преувеличивать проблемы. Есть определённые особенности, которые полезно знать и учитывать, но трагических багов нет.
    Кстати, в связи с работой АФ отметил для себя новую сложность: теперь я пытаюсь снимать такое и так, что не могу отслеживать это в видоискателе, а камера с фокусировкой справляется.
     
  18. Слышали. Титулы впечатляют. К умению оценивать короткие временные интервалы это не относится. 1 секунда - это преувеличение.
     
  19. Вот специально бегал на улицу на закате и пытался получить подобное на своей камере. Не удалось. Может, это особенность jpg камерного или конвертер какой экзотический?
     
  20. Ну вот напрасно вы начинаете телевиком размахивать. Тут люди разобраться, помочь хотят.
     

Поделиться этой страницей