APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. тоесть это фактически брак и надо менять? на jpeg все идеально

    - - - Добавлено - - -

    в магазине будут упиратся по поводу этого или нет при возврате?
     
  2. Снимите в нормальных условиях, а не с рук на 1,3 секунды.
     
  3. можно поподробнее при каких настройках конкретно снимать для проверки
    заранее спасибо за консультации я в фото пока еще 0
     
  4. :rofl: фу..... все нормально.. нервы ... нервы ...
    инициализировал фотоаппарат и все ОК
    проблема была в фокусе принудительном с кольца объектива

    посоветуйте какую sd карточку к нему прикупить
     
  5. Уважаемые коллеги! Пленка от а7 к а6000 подходит или нужна какая-то другая?
     
  6. Другая, за номером 17.
     
  7. Спасибо, пошел в магазин
     
  8. Для объектива 16-50 это норма.
    Подробнее смотрите здесь.
     
  9. Купил сегодня камеру, еще толком не поснимал, но осталось ощущение, что как-то чего-то впопыхах урезали :) Например, в меню есть "Порядок брекетинга", но самого ж брекетинга нету, только через приложение :) (покупка которых, кстати, не во всех странах доступна).
    А вообще штука интересная :) Конечно, первое время, чувствую, будет ностальгия по зеркалкам, но, кажется, оно того стоит.
     
  10. Мне тоже сегодня только приехала ). На замену нексу 5R. Насчет брекетинга - все есть же, в настройках режима съемки (drive вроде)

    Первые ощущения:
    - Какая-то она пластиковая, не выглядит как камера за 20к+. Даже 5R как-то солиднее в руках ощущался.
    - Видоискатель мне не понравился, учитывая что я не пользовался ЭВИ вообще. Разрешение очень низкое, видны пиксели. После снимка он еще и мерцает слегка - это у всех так или только у меня?
    - Управление удобное, колесо режимов с возможностью настроить до 3 своих режимов - супер! Вот только основное колесико крутится очень туго, на 5R крутилось легче.
    - Наконец-то сделали человеческое меню.
    - Возможность настроить все кнопочки как хочется. Нижнее колесо можно настроить на компенсацию экспозиции, даже не нужно лишние кнопочки нажимать.
    - Автофокус крутой, но не идеальный. Правда я тестировал на полтосе, когда получу 16-70 возможно будет другая картина.
    - Качество снимков - получше, чем на 5R, мне нравится.
    - Очень неудобно вынимать флешку, потому что разъем находится почти вплотную к крышке. Цепляю двумя пальцами по бокам.
     
  11. С крышкой и ЭВИ -согласен, а вот корпус мне очень понравился.
     
  12. [FONT=.HelveticaNeueUI]А вот я свою забираю завтра) но уже всю голову сломала с картой памяти. Может поделитесь опытом и с какой работает шустренько?[/FONT]
     
  13. Да с любой от 6 класса. Буфер достаточный, для видео тоже много не нужно. У меня 10 класса трансценд ещё с 6-ки трудится.
     
  14. [FONT=.HelveticaNeueUI]А вот я по начиталась, что от скорости много зависит. Разброс цен большой от 700 до 3000! Тут нашла тему про карты, но вот с а6000 нет отзывов. Теперь еще месяц выбирать;([/FONT]
     
  15. Как то быстро вы хотите решить этот злобо-дневный, для вас, вопрос! Хех!
     
  16. Да, спасибо за поддержку, теперь поняла, что месяцем не отделаюсь)
     
  17. В общем, недолго музыка играла :) У камеры врождённая проблема - "бандинг" или полосы при съёмке в контровом свете. Выглядит примерно так:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Погуглил - на дпревью тоже об этом пишут. Завтра пойду свою возвращать, это не дело.
     
  18. Да, все правильно ) лучший выбор это sandisk extreme pro или же kingston SDA1 (или как он там)
     

Поделиться этой страницей