APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Оставлю 20/2.8, 35/1.8 OSS и 50/1.8 OSS.
     
  2. 20/2.8 неплох только из-за компактности. Я сначала взял его себе, он меня устраивал, пока не попала в руки сигма 19/2.8. Так вот, эта сигма обставляет двадцатку по всем параметрам. Кроме компактности. Даже есть парные кадры, если надо - могу выложить
     
  3. 10-18, аналога на FE нет и не предвидится если только цейс от 50000 руб, 35/1,8 который не в четыре раза хуже 55/1,8 и 55-210 который конечно хуже, чем 70-200/4, но доступен людям без мешка лишних денег. 50/1,8 - аналога на FE кажется нет и не предвидится в ближайшее время. Ну и плюсом сигмы.
     
  4. Спасибо, Сигма уже не интересна.


    А что касается аналогов - не все так просто, через переходник на А7 много что можно поставить. Например, аналогом 17-35 будет Тамрон/Минолта 17-35/2.8-4 :) ну и тд.
     
  5. Я снимал в отпуске на А6000 с сигму 8-16 через переходник, так что при желании можно всё что угодно одеть. А 16-35/4 на FE будет скоро.
     
  6. Удивлён, что в этом обзоре - как, впрочем, и во всех других, что я читал -не отмечено самое, пожалуй, заметное для меня преимущество АФ А6000 : много лучше, чем в предыдущих моделях, работает при ярких бликах в кадре (солнце на воде, яркие лампы и т.п.). Тут действительно огромное отличие, которое, кстати, хитрожолтые китайские тестеры давно заметили и используют в своих интересах.
     
  7. Отмечено, там фотка с ребёнком сделана на засвете солнцем. Как раз меня порадовало :)
     
  8. Фазовый АФ работает только с родными стеклами? Или с любыми (например, через переходники)?
     
  9. не знаю как с объективами на Е байонет, но думаю, что только с родными. Но через переходник точно не работает, там же свой фазовый.
    Как бы там АФ при хорошем свете просто на порядок лучше, чем в нексах, поэтому вдаваться в детали нет смысла.
     
  10. Речь про переходник без зеркала. Как родной, так и чужие. В связи с появлением дешевых китайских переходников на Сапог стало любопытно.
     
  11. Не будет КАФ. Объективы - даже родные - приходится прошивать под КАФ, если они были куплены ранее определённого момента.
     
  12. нет, помня проблемы даже с родными стеклами, скорее всего сторонние работать не будут. КАФ с родными стеклами на А - это вообще алес, а неродные - эот вообще не понятно что. В общем всё это хорошо работает, только с родными стеклами. Надеюсь, что сделают родной переходник с АФ от а77-2 и тогда можно будет отлично использовать А стекла.
     
  13. Подскажите пожалуйста!
    Какой продолжительности видео снимает А6000?
    Осталась ли проблема с перегревом матрицы?

    И вообще, есть ли на рынке сегодня камеры Е-байонета которые не вырубаются через пол часа?
    Спасибо!
     
  14. Проблемы с перегревом не остались, а снова появились после nex-6. ФОТОкамер без ограничений 30 мин. нет.
     
  15. конечно, есть: http://www.nadavi.ru/descr/sony/nex-fs700/descr-40.php
     
  16. Подскажите по смешному вопросу - в инструкции к камере заявлено, что в ней можно использовать как карты Memory Stick так и SD. Но как? Они же имеют разные геометрические данные. У меня есть видеокамера SONY HDR SR11 со слотом под Memory Stick, так SD туда просто физически не влезает.
     
  17. Там один универсальный слот, так уже почти во всех камерах Сони.
     
  18. У Nex3 и А35 нарисовано как ставить SD и MS на крышке у батарейного отсека, у них прорезь под карточку одна, а контакты, помоему, по раным сторонам, вобщем все встает, два слота как бы развернуты получаются друг к другу. Но естейственно обе карточки сразу туда не поставить или одна или другая.
     
  19. Помогите кто разобрался. Динамику лучше с какими настройками автофокуса снимать? А то у меня сегодня с 50/1,8 промахов больше чем на 5R. Всё куда-то мимо.
    Вот как-то так. На ровном месте куча промахов. Объектив прошит на последнюю версию.
    [​IMG]
     
  20. По идее штаны не хуже березки по контрасту и расположены по центру должен был АФ попасть. Ну и поскольку профессионал на фото, значит кнопку нажимал кто то другой, может в этом дело.
     

Поделиться этой страницей