APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Ну это один из минусов у аппарата. На 3дньюс в обзоре указали, что время включения одно из худших среди конкурентов. Печалька. Надеемся на новую прошивку...
     
  2. Сейчас везде такая тенденция нездоровая. Мощность железа ростёт и нет, чтобы оптимизировать выпускаемое ПО! Дудки!
    Идут по легчайшему пути... нечто типа, "Навреное у вас комп уже староват! "
    Так и тут.
    Медленно грузится? Да, ладно! Нормально вполне. Перебьётесь!
     
  3. Коллеги! Интересует название фирменной защиты экрана. Заранее спасибо!
     
  4. Подскажите, если брать тушку из-за рубежа - меню на русском будет доступно?
     
  5. В американских "тушках" русского языка нет, а в японских - нет и английского. Слышал, правда, в Японии есть некие специальные "экспортные" версии с поддержкой дополнительных языков, но дороже, и я не уверен, что их можно купить на eBay или в Интернет-магазине.
     
  6. Спасибо за обзор, без воды и именно в применении, давно искал подобный.
     
  7. Японка (по бизнесу) писала, что есть модели с русским языком на рынке японии, но ценник как у нас, плюс гарантии нет.
     
  8. Вопрос - на твой взгляд, имеет ли смысл менять 5n на 6000? C удивлением узнал, что в 6000 нет разъема под внешний микрофон. А у меня он как раз есть, родной от Сони. Правда, с 5n я им пользовался 1-2 раза.
     
  9. Я не работаю в сони, почему вы у меня спрашиваете? ;)
    На мой взгляд 5н и 6000 это камеры для разного применения, т.е. 5н это как бы беззеркалка съемки как на мыльницу. Шестая серия, это для съемки через ЭВИ. Если как бы идеология не важна, то А6000 в разы лучше, на мой взгляд, и в разы убобнее, так как адекватное меню как на зелкалках Сони и адекватные органы управления. Ну, и минусы - это отсутствие уровня и возможности нормально подключить внешний микрофон. Допустим меня не парит микрофон, но уровень нужен, но выбирая между 5н и 6000, я бы выбрал 6000. Опять же вопрос необходимости замены, если 5н устраивает, то как бы можно подождать уже развитие 6000. Я думаю, должно быть что-то интереснее на замену 7-ки, либо ФФ с нормальным АФ.
     
  10. Отсутствие уровня - это, конечно, недостаток, но если честно, я не понимаю, что все так носятся с этим уровнем. Если в кадре есть, за что глазу зацепиться - ориентируйтесь по сетке. если нет - какая разница, где горизонт? Главное, чтобы смотрелось органично. В конце-концов, крутануть картинку при обработке - вообще не проблема. ИМХО, конечно.
     
  11. Я постоянно заваливаю горизонт при съемке вертикальных кадров, а обрезать там чаще всего нечего. Поэтому всегда при съемке вертикальных включаю уровень.
     
  12. В целом, уровень мне тоже хотелось бы, но на моих текущих камерах его все равно нет. Что касается полного кадра - я до себя еще не определился на что и когда менять свою А900. С другой стороны, относительно дешевая камера для командировок все равно нужна. Тащить скажем в Китай ноутбук и 2 кг дорогой фототехники мне уже не хочется -).

    Как вариант - А6000 для командировок и прогулок, А900 оставить для портретов, студийной съемки и (редкого) репортажа.
     
  13. Нет, полезность уровня сомнению не подвергается. Но все же - чем сетка хуже? Для меня это равноценные фичи. Если в кадре есть явные горизонтальные или вертикальные объекты, они сами, в совокупности с направляющими, становятся "уровнем", а если нет, то зачем вообще ориентироваться на уровень? Лично я в этом случае оцениваю кадр лишь с художественной точки зрения. Подозреваю, что тетя Соня подумала так-же, и для удешевления уровень просто выкинула.
     
  14. А что не так с креплением? Пару раз со штатива снимал - проблем не заметил...
     
  15. Я на площадку штатива для своего 5R налепил по бокам двусторонний скотч и уплотнительный материал, который обычно в коробки кладут с техникой. Получилось очень даже ничего.
     
  16. сетка у меня всегда включена, но она мне ни чем не помогает :)

    - - - Добавлено - - -

    а на что снимать? 18-200LE? 16-70? тогда да
     
  17. Только что проверил - крепится хорошо, только площадка вылезает здорово за габариты корпуса.
    А, что, касается уровня - на А 99 к нему привык, но, и не сильно напрягает его отсутствие на А 6000
     
  18. С Е стеклами фиксируется крепко, не шатается. Переходника сейчас нет, проверить с тяжелыми А стеклами - не могу.
    PS. У меня штатив Horus Bennu с головой LX-5
     

Поделиться этой страницей