APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. сегодня случаем поснимал прогулку первоклашек с Летний сад
    с собой были а6000 с 1650зум-какашкой))) и некс 6 с 1018
    набросал, для вас други, но только для друзей)))))(тролли могут идти на х:)), на скорую руку ролик
    на 6-ку только ближе к концу снято (видно где широкие планы на 10мм)
    sunset -2:0:-1 WB sun DRO5 ND фильтр
    никакого цветокора, резкости, контраста и тп не добавлял, за исключением некоторых сцен в автобусе - чуток тени подтянул
    во время съемки муарчик на а6000 мальца поймал и сразу понял, что это из-за блино-зума>:), тк, поменяв на 1018, в том же месте его (муара) и след простыл)))
    охренел от насыщенности цвета и ДД)))) - недаром сони теперь советуют Neutral ставить)))))))))))))

    [video=vimeo;96000965]https://vimeo.com/96000965[/video]
     
  2. Красивая зелень по поводу DD точно!!!Ром стедиком c руки снимаешь или жилет есть.
     
  3. Тут вообще без стедика. Это с рук. Йога!;)
    Заметно же дрожание
     
  4. Всем привет!
    Я совсем новичок в фотографировании. Читаю теорию и стараюсь практиковаться. Много узнаю из этого форума. Вот решил и зарегистрироваться. Купил кит с 16-50 для того, чтобы фотографировать недавно родившуюся дочку.
    У меня есть вопрос. Иногда хочется сфотографировать спящего младенца, но звук затвора иногда будит ребенка. Я уже скачал в пдф мануал и изучил все соответствующие пункты, но так понял, что нет функции электронного затвора. Скажите, эта опция может появиться с новой прошивкой, или это зависит от железа камеры и есть нет, то уже никогда и не будет?
     
  5. В Нексах стоит механический затвор, естесственно звук лязгающей железяки никуда не денется. Можно включить эектронную переднюю шторку, звук железяки будет однократным но будет.
     
  6. Ну как вариант снимайте на видео)))
     
  7. Для стабилизации же, ясен пень. Пузо - оно мягкое, вибрации гасит :).
    А если серьезно, то реально 6-7 см - слишком много. И непонятно, зачем столько, кто-то реально будет смотреть в ЭВИ с расстояния в 6 см? 1, максимум 2 см достаточно. У меня nex-6, но с ним те же проблемы и от пуза снимать неудобно - чуть подвинешь аппарат к себе - и все, экран отключается.
    Или, как вариант, сделать чтобы при откинутом экране камера на ЭВИ не переключалась.
     
  8. Во млин маньяк старший сержант.Так точно сэр.:D У меня так только с ремня получается да и то не всегда пузо не использую хотя оно присутствует;)
     
  9. вот когда уже выйдет обновление мак ос под рав с данной камеры, а то все jpg смотрю. =(
     
  10. Полностью поддерживаю! Прошу записать в хотелки :)
     
  11. Ты же ранее видел фотку, которую я выкладывал, со львом и бутылкой? Без стакана не работаю:)))))))) Иначе руки дрожат))))))))))))
    Когда-то давно мне один известный оператор сказал: "Не дыши! Набрал воздуха и снимай! Главное не пукни!)))))))))"
    Малышей кстати снимать легче, тк почти всегда камеру держишь где-то в районе пояса на вытянутых руках.
    Вы что имели ввиду? У меня лайтрум показывает... Capture One не работает(((
     
  12. Возник такой вопрос-у А6000 предфокус неотключаем как и у прочих нексов,или как на А7 можно отключить?
     
  13. Присоединяюсь, актуальный вопрос.
     
  14. На младшем форуме уже ответили-отключается)))
     
  15. отключается

    - - - Добавлено - - -

    имел ввиду "Апертуру" и "просмотр"
     
  16. еще недоработка: после импорта материала по вифи на комп, камера выключается в режиме "ОН"
    и нет возможности выбора для импортируемых данных.
    + нет подзарядки по ЮСБ при импорте данных, при таком слабом аккумуляторе это просто необходимо.
     
  17. обновление прошло незаметно - рав кажет =)
     
  18. А кто скажет какой лучше корпус? Черный или титан? Практичнее и красивее?
    А то брать уже скоро. Сам склоняюсь к титану. Объективы красиво смотрятся и светлые и черные. А на черном корпусе а 6000, светлый объектив как то не очень.
    Но буду благодарен за подсказки.:)
     
  19. Я купил черного цвета. По мне серебристый как-то не так... Ну а серебристые объективы на черном корпусе будут выглядеть ничуть не хуже черных с серебр. тушкой.
     

Поделиться этой страницей